E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда

В Екатеринбурге решили вернуть единый проездной для общественного транспорта. Но есть одно условие

В нем будут предусмотрены пересадочные тарифы

Проездной появится, если в городе уравняют цены на проезд во всех видах общественного транспорта

В Екатеринбурге может появиться единый проездной для всех четырех видов общественного транспорта. Его введут, если 31 января Региональная энергетическая комиссия повысит стоимость проезда.

— На случай, если РЭК примет такое решение, мы разработали вариант введения проездного на четыре вида транспорта, — заявил зампред комитета по транспорту мэрии Николай Вахлов. — Дополнительно мы проработали вопрос пересадочных тарифов. Сегодня их два: 30 и 60 минут. И мы для себя предварительно приняли решение, что в тариф на 60 минут будет включен метрополитен.

Чиновник добавил, что при расчете Екартой сохранится скидка на поездку — вне зависимости от того, насколько изменятся цены на проезд. Стоимость единого проездного в администрации пока не называют.

— Перевозчики подавали в РЭК предложение о стоимости в размере от 38 до 40 рублей. Расчеты выстраиваются исходя из цены на топливо, электроэнергию, запчасти, стоимость которых выросла за последнее время в два-три раза, — пояснил Вахлов. — Мы живем в период пандемии, и обработка подвижного состава — тоже ответственность перевозчика, а это дополнительные финансовые вложения. Но хочу заверить, что итоговая цена билета однозначно будет меньше предложенной.

Накануне в Гортрансе заявили, что в идеальных условиях проезд должен стоить 48–50 рублей. Ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал стоимость билета в 33 рубля на всех видах транспорта, включая метро, но в проекте постановления Региональной энергокомиссии указали другую цену — 32 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления