E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Академическом строители уложили березы вдоль убитой дороги. Объясняем, для чего

В Академическом строители уложили березы вдоль убитой дороги. Объясняем, для чего

Вырубка началась в Березовой роще

Деревья вдоль Чкалова начали вырубать

Жители новостроек в Краснолесье забили тревогу: под их окнами началась вырубка деревьев. Березы валят вдоль улицы Чкалова на участке от Краснолесья до Вонсовского. Оказалось, что это начало подготовки к дорожным работам.

1 октября 2021 года Академический стал восьмым административным районом Екатеринбурга. Помимо одноименного микрорайона в него вошли Широкая Речка, Краснолесье и поселки вдоль Чусовского тракта. Карту можно найти здесь.

За улицу Чкалова жильцы воевали долгих семь лет. Сейчас ее, по сути, не существует — автомобилисты вынуждены ездить по бетонным плитам с торчащей арматурой. Эта дорога осталась после строителей. Но в 2022 году участок приведут в порядок, об этом рассказал мэр Екатеринбурга во время объезда нового района.

— Идут проектные работы. Мы до конца года планируем ввести в эксплуатацию этот участок, его ждут с 2014 года. Мы эту проблему в этом году закроем, — рассказал Алексей Орлов.

Строительство улицы Чкалова в Академическом разделили на три этапа, самый большой участок уже готов

Мы уже писали, что протяженность нового участка дороги составит 625 метров. На ней оборудуют тротуары и велодорожки: их ширина составит от 3 до 4,5 метра. Мы сделали подборку кадров убитой дороги в промежутке от Вонсовского до Краснолесья, чтобы показать, в каком состоянии она находится сейчас. Однажды проезд пытались перегородить охранники местной парковки.

Ранее мы рассказывали, какие дороги в ближайшие годы построят для жителей Академического. Финансирование на них поступит по федеральной целевой программе «Стимул», которая была запущена Минстроем РФ.

Например, к Универсиаде в районе построят новый мост у Дворца дзюдо. Также в мэрии продолжают работу над продлением улицы Амундсена до ЕКАД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления