E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге построят новые дороги, чтобы спасти город от пробок: публикуем список адресов и карту

В Екатеринбурге построят новые дороги, чтобы спасти город от пробок: публикуем список адресов и карту

Деньги выделят по федеральной программе

В Академическом построят сеть новых дорог

В Академическом в ближайшие годы будет обустроена сеть новых дорог. Финансирование на них поступит по федеральной целевой программе «Стимул», которая была запущена Минстроем РФ. Объем строительства уже утвержден. Средства получит администрация Екатеринбурга, после чего объявит конкурсы на поиск подрядчиков.

В списке 8 участков (часть из которых попадает в зону перспективной застройки). На картах ниже мы отметили все участки по номерам.

№ 1. Строительство улицы Хрустальногорской от проспекта Академика Сахарова до улицы Суходольской. Улицы Евгения Савкова — от Хрустальногорской до Косотурской. Улицы Косотурской — от Евгения Савкова до Суходольской и улицы Суходольской от Хрустальногорской до Тенистой с профилированием русла речки Патрушихи. В плане на 2022–2024 годы (завершение).

№ 2. Строительство улицы Рябинина на участке от проспекта Академика Сахарова до улицы Академика Парина на территории первой очереди застройки планировочного района Академический. В плане на 2021 год (завершение).

№ 3. Строительство улицы Академика Парина от Рябинина до Вильгельма де Геннина на территории первой очереди застройки планировочного района Академический. В плане — первый этап на 2021 год (завершение).

№ 4. Строительство улицы Вавилова от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау, между кварталами № 11 и № 12, на территории второй очереди застройки будущего района Академический. В плане на 2024 год (начало).

№ 5. Строительство улицы Рябинина от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау на территории второй очереди застройки планировочного района Академический. В плане на 2024 год (начало).

№ 6. Строительство улицы Академика Ландау от улицы Рябинина до улицы Вавилова, между кварталами № 11 и № 16, на территории второй очереди застройки планировочного района Академический. В плане на 2022–2024 годы (завершение).

№ 7. Строительство дороги по улице Чкалова от улицы Краснолесья до улицы Академика Сахарова. В плане на 2021 год (завершение).

№ 8. Строительство улицы Чкалова от улицы Академика Сахарова до перспективной улицы Академика Парина с обустройством очистных сооружений и мостового перехода через речку Патрушиху. В плане на 2021–2023 годы (завершение).

Напомним, что в Академический также должны построить трамвайную ветку. Недавно ее проект прошел госэкспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления