E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт История с бочками повторяется: под Екатеринбургом экипаж ДПС неделю охраняет разобранные самосвалы

История с бочками повторяется: под Екатеринбургом экипаж ДПС неделю охраняет разобранные самосвалы

Пока техника не тронется с места, инспекторы не смогут выписать штраф водителям фур

Фуры стоят уже неделю

На трассе в районе Артемовского водители уже неделю наблюдают одну и ту же картину: на обочине припаркованы три фуры, которые перевозят разобранные самосвалы. По словам очевидцев, сдвинуться с места технике мешает отсутствие спецразрешения. Без него большегрузы не могут поехать дальше. А пока они стоят, инспекторы ДПС не имеют права выписать водителям штраф.

— Дело было так: машины ехали с Режевского карьера в сторону Тюмени. Впереди стояла патрульная машина, — рассказал очевидец. — Водители хотели порешать с инспекторами, договориться, чтобы им разрешили проехать дальше. И остановились сами в нескольких метрах от поста. Но сотрудники ГИБДД отказались пропустить их. Потребовали специальное разрешение для крупногабаритной техники. Водители вернулись в фуры и никуда не едут. Инспекторы дежурят рядом, ждут, что они начнут движение.

На трассе под Артемовским застряли фуры с БелАЗами

За комментарием мы обратились в ГИБДД по Свердловской области. Там подтвердили: пока фуры с негабаритным грузом стоят на месте, они ничего не нарушают.

— Транспортные средства стоят на парковке, помех на дороге не создают, основания для принятия мер отсутствуют ввиду того, что ТС движения не осуществляют, — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Если вам что-то известно о владельце этих самосвалов или вы знаете подробности этой истории, свяжитесь с нами любым удобным способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Недавно мы следили за ситуацией с огромными бочками, которые инспекторы ДПС целый месяц охраняли на трассе под Косулино. У водителей не было необходимых документов на перевозку крупногабаритного груза. Перевозчик цистерн объяснил, почему не оформил специальное разрешение. В итоге бочки всё-таки уехали своим ходом.

Также мы писали об увольнении двух высокопоставленных гаишников, которые попались на «крышевании» большегрузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления