E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности Мэр Орлов объяснил, почему для ветки в Верхнюю Пышму решили закупить московские, а не уральские трамваи

Мэр Орлов объяснил, почему для ветки в Верхнюю Пышму решили закупить московские, а не уральские трамваи

Ранее планировалось, что большой заказ получит предприятие из Екатеринбурга

Для ветки в Верхнюю Пышму решили закупить не уральские, а столичные трамвайные вагоны

Мэр Алексей Орлов прокомментировал закупку трамваев «Львенок» для обслуживания ветки между Верхней Пышмой и Екатеринбургом. О решении закупить вагоны столичного производителя — компании «ПК Транспортные системы» было объявлено 15 февраля. При этом шансы получить заказ были и у завода «Уралтрансмаш», где подтверждали факт переговоров о поставке трамваев. Но в итоге вариант с местным производителем был отклонен.

— Это (закупка. — Прим. ред.) зависит от концессионера. Та заявка, которая поступила, относится к реализации проекта, включая строительство депо. Эти трамваи современные, удобные. Естественно, мы не сбрасываем со счетов возможности Уралтрансмаша, — отметил чиновник.

Говоря о возможностях уральского производителя, Орлов напомнил, что в настоящее время в Екатеринбурге проходит обкатку трехсекционный вагон 71–418. Ранее Алексей Орлов говорил, что трамваи большой вместимости были бы отличным вариантом для будущей трамвайной линии в Академический. В настоящее время ведутся работы по обустройству этой ветки на улице Серафимы Дерябиной.

Концессионное соглашение на обслуживание ветки между компанией «Мовиста Регионы» и региональными властями было заключено в 2021 году. Помимо закупки современных трамваев концессионер также построит депо и будет осуществлять перевозку пассажиров в течение десяти лет. Финансирование проекта осуществляется с участием госкорпорации ВЭБ.РФ. Запуск перевозок запланирован в первой половине 2022 года.

Всю информацию о строительстве линии мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления