E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Движение встанет на четыре месяца: стало известно, когда начнут реконструкцию Каменного моста на Малышева

Движение встанет на четыре месяца: стало известно, когда начнут реконструкцию Каменного моста на Малышева

Окончательный проект планировки будет готов в ближайшее время

Старинный Каменный мост на Малышева начнут реконструировать сразу после Универсиады

Каменный мост на Малышева начнут реконструировать сразу после проведения Универсиады в 2023 году. При этом движение по мосту придется остановить примерно на четыре месяца. Об этом рассказал вице-мэр Алексей Бубнов.

— Если движение не остановим, оно остановится само, — подчеркнул чиновник. — Мост был построен лет 150 назад и не был приспособлен под движение грузового транспорта и троллейбусов, а [предназначался] под телеги.

По словам Алексея Бубнова, окончательный, с учетом всех поправок, проект планировки моста будет согласован в ближайшие месяцы. Напомним, согласно схеме существующего проекта, ширина проезжей части увеличится до 15,9 метра, полностью «съев» тротуары. Длина моста составит 77,6 метра. По плану на нем появятся четыре полосы для автомобилей по 3,25 метра каждая.

Для пешеходов хотели сделать отдельный мостик длиной 51,6 метра и шириной 5,8 метра, который будет с той стороны, где располагается памятник революционеру Ивану Малышеву. При этом со стороны ресторана «Итальянцы» рядом с Каменным мостом планируют прорубить подземный переход шириной три метра, чтобы пешеходы могли двигаться через него на северную сторону, к Плотинке.

Кроме того, в мост вмонтируют ливневые сооружения для очистки дождевых и талых вод. Общая протяженность трубопроводов составит 150 метров. При этом в секунду они смогут пропускать по 900 литров воды. Производительность очистных сооружений — около 77 тысяч кубометров в сутки.

Вокруг проекта реконструкции развернулась немалая полемика. Ранее общественник объяснял, как можно улучшить проект, чтобы в плюсе остались и автомобилисты, и пешеходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления