Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Власти Екатеринбурга отказались засыпать асфальтом ямы на дорогахВласти Екатеринбурга отказались засыпать асфальтом ямы на дорогах

21 февр 2022 в 17:29

Шефскую уже почините после своих трамваев в Пышму, там живого места не осталось, только на танке ездить безопасно.

21 февр 2022 в 17:49

Если раньше это выглядело как игра в крестики-нолики на дороге, то теперь это будет выглядеть как лежачий полицейский, который встал и ушел.

21 февр 2022 в 17:37

Только что видел - горбатый мост заделывают асфальтом. Греют ямы газовой горелкой. Если не делать хотя бы так, то через пару дней там будет танкодром.

- "а теперь для этого будут использовать холодное фрезерование" Он это откуда откапал? Методу 60 лет, но у нас не припомню горячее фрезирование! Всегда по холодному срывают старый слой асфальта. Он что несет? Если я не прав - поправьте знающие люди.

21 февр 2022 в 17:53

Плохая идея. Предлагаю просто гост на ямы пересмотреть - если в яму метра не видно, то не заделывать.

21 февр 2022 в 17:43

Господа, видимо Орлов понимает, что ненадолго он с нами😂 Зачем деньги тратить, ведь скоро приедут беженцы, а у них нет автомобилей.

21 февр 2022 в 17:28

Если перевести на человеческий - до марта никаких ремонтов?

21 февр 2022 в 18:02

Теперь будем долго ездить по ямам пока очередь до фрезерования не дойдёт.может нужно было рассматривать ямочный ремонт как временное решение?чем он по сути и является.

21 февр 2022 в 22:30

работали лопатой штыковой, а сейчас будут совковой - вот вам и новейшие технологии

21 февр 2022 в 20:03

Это как на 8 марта будут делать? Центр города, убогая дорога такая

21 февр 2022 в 21:03

Командир у нас хреновый , несмотря на то , что новый...

21 февр 2022 в 17:29

как в Омске, можно ямы картошкой засыпать. эфект тот же будет, и дешевле.

22 февр 2022 в 02:15

В интерн. есть как делают в Китае. 1 машина с водителем 5 - 10 минут любые ямы заделывает! 😭

21 февр 2022 в 20:02

«Ямочный ремонт — это когда ...»
Помнится, ещё в школе учителя говори, что «это когда» - абсолютно безграмотная речь...

21 февр 2022 в 18:05

"Но это мнимая эффективность, потому что такие заплатки быстро разрушаются под колесами множества автомобилей. И в следующем году эти же ямы вновь придется ремонтировать."

Да ну на!!!!!!!!!! Только сейчас дошло иль кто подсказал?

21 февр 2022 в 18:33

Как прикажете г-н мэр, ямы заделывать в околонулевые температуры?

Гость
21 февр 2022 в 17:57

г-н мэр, пожалуйста, отфрезеруйте ул. Кунарскую, она очень просила уже лет 10-ть ямочного ремонта, но так и не дождалась этой технологии. Надеюсь теперь заживем... с новой то технологией!

21 февр 2022 в 18:23

Нармальнама будит, мы сегда так делоем

Owl
21 февр 2022 в 19:27

Перевожу на человеческий: денег нет даже на ямочный ремонт. Поэтому, когда весной асфальт сойдет вместе со снегом, соберут штук пять разных комиссий, до лета прозаседают и как обычно решат отремонтировать дорогу от Карасей до мэрии и отрезок до областного правительства. Остальные улицы внесут в генплан ремонта до 2050 года.

21 февр 2022 в 17:26

Брава браво СПРАВИЛИСЬ!!! что дальше?

Гость
21 февр 2022 в 17:24

Это прорыв!

Гость
21 февр 2022 в 17:39

Все правильно, срезать асфальт и все, ямы нет, асфальта тоже, вопрос решен!
З.Ы. Специалисту дорожнику совет: можно еще лошадей прогнать, яблоками засыпать, все натральное и зоозащита довольна!

Жду лета
21 февр 2022 в 17:42

Засыпайте деньгами, у вас их всё равно девать некуда.

Гость
21 февр 2022 в 18:37

Откуда у мэра познания как правильно надо делать. Не ему про новые технологии говорить. Он как всегда предложит засыпать ямы щебенкой для экономии и забудет. А латки-заплатки делаются для временного заделывания весной, когда разбиваются ямы. А после, в период теплого времени года выполнить качественный ремонт дорожного покрытия, С ПРИМЕНЕНИЕМ ХОЛОДНОГО ФРЕЗЕРОВАНИЯ СТАРОГО ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!!! Кстати, почему не берут зарубежную технологию заделки ям саморазбухающими асфальтматериалами??? Уже давно опробовано, но в дело не пошло. Валютой надо платить за патент!!! Так и живем!!!

Гость
21 февр 2022 в 18:48

можно ямы засыпать депутатами,мэрами,замами толку думаю больше будет!!!!

21 февр 2022 в 18:41

Просто ограничить скорость - за одно и на штрафах с джипоф наварица.

так будет тратится больше денег, я думаю при прежнем результате

Гость
21 февр 2022 в 17:52

"По его словам, ямочный ремонт позволяет устранить повреждения за относительно небольшие деньги."

Перевод на антикоррупционный язык: денег на этом много не украсть.

Игорь Новиатов
21 февр 2022 в 17:27

Молодцы, весьма здравая идея. В некоторых швейцарских городках, небольшие ямки и щербинки просто заливают гудроном. Тут от состава сильно зависит качество.

Свердловск
21 февр 2022 в 18:18

засыпать гуаном новая его технология

Гость
21 февр 2022 в 17:25

Щас главное украинцев приютить и накормить

Гость
21 февр 2022 в 17:35

Во истину нет пророка в своём Отечестве! Нормальные хозяева давно фрезеруют ямы а затем заливают асфальтом,. Или я не прав?

Иезуит
21 февр 2022 в 18:14

Ага, разфоезеруют на неделю-две, как на Востчной-Ленина!
Прогресс от ешкина-тришкина!!!

Гость
21 февр 2022 в 18:23

У нас на дороге ямы напоминают траншеи для стрельбы стоя с лошади. Справимси.

Гость
21 февр 2022 в 18:38

Новейшее открытие - безасфальтовый ремонт! Дыры и насыпь зарастают и укатываются естественным образом. Да он гений!

Гость
21 февр 2022 в 18:43

Молодец Орлов, правильное решение!

Гость
21 февр 2022 в 19:47

Да эти ямы все сами самоликвидируются

Даниил
21 февр 2022 в 20:41

Орлята учатся летать.

Mitek
21 февр 2022 в 21:05

понятно, автомобиль в гараж, до мая

Против приезжих
21 февр 2022 в 23:50

Мне одному показалось в последние дни, что что-то забрякало в ходовой?

Гость
22 февр 2022 в 06:55

Обратите хоть раз внимание на дорожное полотно от ост. Разъезд до Большого Конного. Пока все живы!

Гость
22 февр 2022 в 08:21

еще один инстограмщик

Гость
22 февр 2022 в 08:38

Откройте въезд на Яблоневую и закройте проезд по Просторной (до приведения её состояния в соответсвии с ГОСТами)!!!

Гость
21 февр 2022 в 17:27

Справились!

Новости РЎРњР?2