перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жителю Екатеринбурга разбило машину обломками старого моста: строители свалили вину на потерпевшего

3 марта 2022, 07:30
Гость
Гость
3 марта 2022, 14:01
Из разряда я не я,опа не моя! Теперь только судиться.
Гость
3 марта 2022, 12:47
"данный эпизод не является дорожно-транспортным происшествием, ведь в нем нет второго участника" Что за детская чушь? Нигде и не сказано что должен быть второй участник.
Гость
3 марта 2022, 11:42
Совсем уже обарзели! С ЛЮБЫХ построек падать НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО. Та организация, за кем числится постройка, несет полную ответственность за нее. Есть нормы. В такой ситуации надо было не в ГИБДД, а в Полицию регистрировать обращение, получать от них определение и потом в суд на ответственную организацию!😠
Гость
3 марта 2022, 11:40
У нас такая же ситуация , в сентябре 21 , когда был ураган , строительные кубики порывом ветра из под места обрушились на машину. Ущерб более 300 тыс!! Так же бред пишут УралДорТехнологии, что сама виновата , что они там вообще ремонт не делали и я хочу просто необосновательно обогатиться !! Наше ДТП зарегистрировали , но спустя 2 дня , сложно с нашими органами общаться . Фото есть
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 11:31
"..Он не предпринял никаких мер для избежания опасности, которую он был в состоянии обнаружить и фактически обнаружил,.." круто!!!! что еще сказать!!! оказвается ехать надо было задрав башку!!!
Гость
3 марта 2022, 14:17
😁😂
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 11:26
УДТ сами открыто заявляют, что весь ремонт - схема по отмыванию денег. Мэрия назначила своего подрядчика, а работы по факту выполнялись субподрядчиками. Ну и зачем эта прокладка тогда? Правильно!
sviatoslav.panov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:41
пишите на полицию гибдд в московскую прокуратуру все решается через москву там запросят столько что им легче будет с табои расщитаться а местным властям и копеики хватит чтоб загладить
Гость
3 марта 2022, 10:40
Как так лот на проведение работ выигрывает организация, которая в итоге не ведет эти работы, а является посредником между мэрией и субподрядчиком. Зачем эта прокладка?
Гость
3 марта 2022, 09:56
Это что за организация такая, что сотку выплатить не могут 😨
Гость
3 марта 2022, 09:23
карма
Гость
3 марта 2022, 10:28
В чем карма? Я знаю людей, бывших соседей, вот скоты были, и никакой кармы им не прилетало.
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 09:16
Тваю ж мать дурдом какой-то! Сеточку натянули под мостом где ездят автомобили. А если бы упал весь мост или часть его? Страна дибилов🤬🤬🤬🤬
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 08:52
«Первое время я переписывался с их представителем, а потом прораб просто перестал мне отвечать и забанил меня в черный список» — «Включить заднюю» или «переобуться в воздухе» - коренная черта… Ее ничем не исправить, только торжеством закона…
Гость
3 марта 2022, 09:49
А толку переписываться, да еще с прорабом. Только в суд и только с адвокатом
Гость
3 марта 2022, 08:50
Сам видимо накосячил в объяснении.
Гость
3 марта 2022, 08:19
Очень не удивительно. Они своим субподрядчикам ещё не заплатили за выполненные работы. Точно так же все выплаты через суд. Есть такие конторы, которые в большинстве своим подрядчикам платят только через суд. У них есть свой штат юристов. Задача которых заключается в том, чтобы как можно дольше затягивать суды. У таких компаний, как правило, в год проходит по 10 - 15 арбитражных дел. В конечном итоге люди получают свои чесно заработанные деньги через год - два. Видимо УралДорТехнологии относится к числу таких недобросовестных компаний.
Гость
3 марта 2022, 08:13
сразу после падения булыжников он позвонил в ГИБДД, но гаишники на место происшествия не поехали, заявив, что данный эпизод не является дорожно-транспортным происшествием, ведь в нем нет второго участника. чушь и саботаж ГИБДД у друга авто врезалось в забор, приехали ГИБДД и оформили ДТП потом страховая ренесанс очень удивлялась, что по ОСАГО пришлось выплатить владельцу забора 46тр, что забор являлся участником по схеме ДТП, а ничего не поделать владелец забора спросил у ГИБДД, что он не сможет взыскать с виновника, - ему ответили, не писяй, сделаем как надо те все зависит от действий ГИБДД, как они оформят
ak84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 12:35
Ваш друг, вероятно, в ГИБДД работает?
Гость
3 марта 2022, 14:17
Да вашему другу просто повезло, может экипаж свободный был и отправили. У нас ДТП было жесткое перед новым годом, ни кв какую не поехали ГИБДД на место
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 12:38
Гость, У меня во дворе припаркованную по всем правилам машину ночью разфигачили и скрылись. Видно что решался кто то в мою, и уехал. Ни Телефонов ничего не оставили. Утром вышла- и офигела. Обзвон ГИБДД до часу дня ожидания на месте- никто не явился. «Нет второго участника и типа это не является ДТП, мы не поедем», обращайтесь в полицию. Поехала в полицию- те отправили в ГИБДД. Приехала сама в ГИБДД - они снова стали отправлять в полицию. Зафиксировала звонком в ГИБДД происшествие в 9 утра. Ждала до 13-00, не приехали, поехала в полицию, потом в ГИБДД, заявление принято только в 22-00 вечера было. А толку? Искать никого не стали. Нашла сама, методом обхода жильцов, поиском свидетелей, поиском записей с камер. Через два месяца удалось. Ущерб был на 109 000₽, ОСАГО выплатили 42 000₽ Судится дальше уже сил не хватило…
Гость
3 марта 2022, 08:12
Лямоми бабки налят, а тут сотку закрысили, ну ни че, когда нибудь больше потеряйте.
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 08:12
«Юристы указали: ремонт на данном участке вел субподрядчик под названием «ЭталонПарк» - Я правильно понимаю, что контракт отдали фирме, у которой нет людей и необходимого оборудования для ведения реконструкции ? Почему эта фирма нанимает какую то левую конторку вести работы, чтобы переложить ответственность ?
Гость
3 марта 2022, 08:03
Копейки зажали. Кто собственник и директор данной ООО? На откатах по-любому больше платят.
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2022, 07:51
"пострадал частный автовладелец, проблемы которого теперь мало кого волнуют." Вот она истинная правда. Прав у простого гражданина НЕТ, а был бы какой нибудь чинушник, политик либо олигарх то все бы на блюдечке с золотой каемочкой принесли бы
Гость
3 марта 2022, 07:50
Позорная шаражка
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2022, 07:49
Не порядочные люди, канеш ( это без мата). Но учимся на чужих ошибках: 1) вызывать дпс сразу, 2) писать, что ничего не видел и все случилось неожиданно, 3) сразу закидывать претензиями ответчика, а в случае мозготяпства, подключать юристов.
Гость
3 марта 2022, 11:06
Так он вызвал, Гаишникам это на не надо - отмазались. Причем все прекрасно понимают что: 1) Имеет место факт выполнения работ не отвечающим требованиям безопасности. 2) Ответчиком являются непосредственно организации указанные в иске, а уж с субподрядчиком пусть сами разбираются в порядке регресса. 3) Заявляя что водитель видел нарушение защитной конструкции и не предпринял мер к избеганию ДТП ответчик должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается в своих возражениях, и даже это не отменят вины в виду наличия пункта 1. Просто суды у нас очень вольно трактуют принцип состязательности сторон вставая на сторону заведомо сильнейшего - так проще)
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2022, 13:45
Дорожно-транспортное происшествие — событие, произошедшее на дороге во время движения транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы или нанесен другой материальный ущерб. ни слова про второго участника... да даже в столб влетел - это тоже ДТП... не дтп - это упавшая глыба льда с крыши на стоящую машину, так как ТС не двигалось, а стояло
Гость
3 марта 2022, 14:15
Гаишники не выезжают, увы. Попали в аварию в декабре, так расхлестались, что обе машины не на ходу, только пешком, гаишники прямым текстом сказали не поедут, типо фотографируйте и пешочком в отделение со схемой. Потерпевшему надо было самому на месте схему составлять в одного, свидетелей искать, и ехать в наглую в ГИБДД подавать, пусть бы даже ему там отказную выдали. Либо наряд полиции на место вызывать для фиксации. Полиция вообще не работает и не хочет.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта 2022, 07:49
не водитель должен избегать "путём перестроения" а вы должны контроллировать свои работы, у вас там юрист в школу ещё ходит что ли!?
Гость
3 марта 2022, 08:50
И водитель тоже должен избегать.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта 2022, 07:48
суд все равно встанет на сторону потерпевшего
274432068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 07:47
дешевле плюнуть и забыть на что и насчитывают в УДТ.
21685008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 07:43
Охреневшие Уралдортехнологии!
Гость