E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности На Кольцовской развязке начали убирать ограждения: скоро половину моста закроют полностью

На Кольцовской развязке начали убирать ограждения: скоро половину моста закроют полностью

Рассказываем, как долго водителям придется терпеть ограничения

Стало известно, когда дорожники закроют половину моста на Луганской — Объездной

На большой развязке по Луганской — Объездной начались активные строительные работы. Дорожники начали демонтировать ограждения и полосы безопасности.

Все работы выполняет подрядчик — компания «УралДорТехнологии».

Ремонт будет проведен в несколько этапов. Рабочие выполнят полную замену деформационных швов и асфальта, установят новые барьеры и систему водоотведения.

— Больше всего времени потребуется на самый важный из этапов — замену деформационных швов. Проделать эту операцию будет необходимо на всем участке — его площадь составляет почти 46,5 тысячи квадратных метров, — рассказал замдиректора муниципального учреждения «Городское благоустройство» Алексей Бельтиков.

Также стало известно, что половину ремонтируемого моста полностью закроют для проезда с 10 апреля по 31 августа 2022 года. Объезд организуют по встречной полосе. Напомним, в прошлом году специалисты «УралДорТехнологий» проводили такие же работы, но на четной стороне путепровода (в сторону аэропорта Кольцово) — теперь ремонту подлежит вторая часть дороги (в сторону центра города). Всего на реконструкцию участка потратят 385 миллионов рублей.

По плану все работы на развязке должны завершить к сентябрю 2022 года. В 2021 году развязку ремонтировали с мая по сентябрь, и это сопровождалось трудностями. Сразу после «Иннопрома» строители полностью перекрыли движение на половине моста, что привело к огромным дорожным заторам. На проблему с пробками обратил внимание губернатор, после чего строителей перевели на круглосуточный режим работы и установили на мосту камеру, чтобы горожане могли следить за ремонтом в режиме прямой трансляции.

Какие еще дороги будут ремонтировать в Екатеринбурге летом 2022 года, можете узнать по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления