E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Чиновники мэрии вызвали перевозчиков на ковер после жесткой аварии с автобусом на Уктусе

Чиновники мэрии вызвали перевозчиков на ковер после жесткой аварии с автобусом на Уктусе

В ДТП пострадали семь пассажиров

Чиновники решили обсудить с перевозчиками безопасность пассажиров

Чиновники городской администрации решили устроить разбор полетов фирмам-перевозчикам. Поводом стала жесткая авария на Уктусе, которая случилась в понедельник, 21 марта. Напомним, автобус компании «Пегас» протаранил троллейбус. В аварии пострадали семь пассажиров, которые ехали в пазике.

— Состоится заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на которое будут приглашены все компании-перевозчики, включая «Пегас», — сообщили в мэрии. — На комиссии будут разбираться последние аварии с участием общественного транспорта в Екатеринбурге и их причины. Что касается «Пегаса», то намечено обсуждение работы персонала компании.

Об итогах совещания станет известно позже.

Напомним, что претензии к «Пегасу» возникли отнюдь не из-за конкретно взятой аварии на Щербакова. В областной ГИБДД критиковали эту фирму еще в начале 2022 года. Начальник отдела технического контроля Александр Порубенко указывал, что автобусы «Пегаса» регулярно попадают в ДТП, кроме того, на предприятии выявляли водителей-нелегалов.

В Екатеринбурге «Пегас» обслуживает маршруты № 40, 12, 38, 042, 070. Муниципальный контракт стоимостью в 35 миллионов рублей был заключен с предприятием весной 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления