E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Стала известна личность липового эфэсбэшника, попавшего в массовую аварию на Ботанике

Стала известна личность липового эфэсбэшника, попавшего в массовую аварию на Ботанике

Рассказываем, кто ездил с поддельным пропуском под лобовым стеклом

Автоинспекторы выяснили, кто был за рулем Ford с липовым пропуском ФСБ под стеклом

Стали известны новые подробности массовой аварии на Ботанике, где вечером 9 марта столкнулись Ford, Skoda Kodiaq, Volkswagen и Toyota.

Напомним, по словам очевидцев, водитель Ford Focus довольно быстро исчез с места ДТП. Позднее выяснилось, что его увезли медики. При этом участники аварии подозревали, что мужчина был нетрезв, поскольку вел себя странно. Также под стеклом Ford обнаружился пропуск на территорию УФСБ по Свердловской области. Но позднее выяснилось, что он — поддельный. В ведомстве официально заявили, что водитель Ford в органах безопасности не служит (и ранее не служил). Однако наказать мужчину за использование фальшивого документа не получилось.

Разбитый Ford отбросило далеко от места столкновения

— Предмет, похожий на пропуск на территорию регионального управления ФСБ, был изъят у водителя и передан полиции, — уточнили в УФСБ по Свердловской области. — Было установлено, что он не является образцом Гознака, предусмотренного для данного типа документов. Более того, на обратной его стороне был расположен календарь. За использование «календаря» мер воздействия не применялось.

В ФСБ также поведали еще одну интересную деталь: водителя Ford всё-таки привлекли к административной ответственности — за нарушение ПДД. Его наказали по ч. 1 ст. 12.7 КоАП Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, не имеющим прав).

Водителя Ford оштрафовали за езду без прав

Как сообщил E1.RU один из участников аварии, личность водителя белого Ford Focus стала известна только через несколько дней. Липовым эфэсбэшником оказался местный житель по имени Сергей Янкелевич. Судя по странице в соцсетях, ценитель активного отдыха, бань, пива и компании друзей.

За рулем Ford с липовым пропуском оказался местный житель

По словам очевидцев, перед столкновением Янкелевич гнал по улице Родонитовой и столкнулся левым боком со Skoda. Пока неясно, кто будет назначен виновником массового столкновения. Мы продолжим следить за этой историей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления