E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД вышли на улицы, чтобы ловить пешеходов-нарушителей

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД вышли на улицы, чтобы ловить пешеходов-нарушителей

К ним присоединилась патрульно-постовая служба

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли тем, кто ехал на самокатах, гироскутерах, моноколесах

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД вышли на улицы, чтобы пресечь нарушения правил дорожного движения, из-за которых на дорогах получают травмы и гибнут пешеходы. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу рассказали, что в городе проходят мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», в которых вместе с госавтоинспекторами принимают участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции Екатеринбурга.

Сотрудники ГИБДД останавливали пешеходов, которые пытались перейти дорогу в неположенном месте или на красный свет, а также ловили водителей, которые не пропускали пешеходов на «зебрах». При этом полицейские особое внимание уделяли тем, кто ехал на самокатах, гироскутерах, моноколесах.

— С участниками дорожного движения проводятся беседы по правилам безопасности на дорогах, недопущению нарушений ПДД. Пешеходам напоминают о правилах перехода проезжей части и соблюдении сигналов светофора, владельцам мобильных средства передвижения — о необходимости движения исключительно в установленных для этого местах. Водителей призывают быть внимательными при проезде пешеходных переходов, а также при движении вблизи школ и детских садов, — рассказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции напомнили, что в Екатеринбурге за три месяца 2022 года с участием пешеходов произошло 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 87 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов произошло 11 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 10 получили травмы.

В четверг в Екатеринбурге тяжело пострадал водитель автобуса, его сбила Lada Priora. ЧП случилось в поселке Совхозном, на улице Мостовой. Мужчина остановил автобус, вышел из салона и попытался перебежать дорогу (предположительно — набрать воды из колонки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления