E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Пешеходы подвинутся: на Уктусе въезд на незаконную парковку проложили через газон и тротуар

Пешеходы подвинутся: на Уктусе въезд на незаконную парковку проложили через газон и тротуар

Обращения в администрацию и полицию оказались бесполезными

Проезд к парковке устроили прямо по газону, засыпав его щебнем

В Чкаловском районе жители воюют с парковкой, въезд на которую организовали прямо через газон и тротуар. Расположена эта стоянка недалеко от торгового центра «Глобус», между домами № 12 и 18 на Щербакова.

— Поток людей в этом месте достаточно высокий, люди ходят постоянно. Рядом остановка общественного транспорта, — рассказал местный житель Александр. — Машины въезжают на парковку с дороги по Щербакова, через бордюр, не церемонясь с пешеходами. Лично был участником перепалки с водителем, который мне посигналил, когда я стоял с ребенком на тротуаре. На мое замечание водитель только фыркнул и сказал: «Что ты встал на дороге, не видишь — я еду?»

Автомобили проезжают к парковке через тротуар, и водители периодически конфликтуют с пешеходами

На парковку минувшей зимой жаловались и в полицию, и мэрию. В ГИБДД Екатеринбурга в ответ сообщили, что потребовали от администрации Чкаловского района ликвидировать проезд через тротуар. Это было еще в декабре 2021 года, но ситуация никак не поменялась.

В ГИБДД заявили, что проезд к парковке нужно убрать. Но это задача чиновников

В свою очередь, в мэрии заявили, что парковка незаконная. Она находится на земле общего пользования, и какие-либо разрешительные документы для организации стоянки чиновники не выдавали. Кто обустроил парковку, в земельном комитете не знают, а искать ее владельцев должны полицейские.

— В связи с тем, что органы местного самоуправления полномочиями по установлению личностей нарушителей не обладают, администрацией Чкаловского района были направлены материалы для пресечения нарушения, — сообщил в официальном письме глава Чкаловского района Евгений Шипицин.

По сути полицейские предложили разобраться с проблемой чиновникам, а чиновники — полицейским.

В мэрии ответили, что парковка незаконная и убрать ее — обязанность полицейских

— Круг замкнулся. Водители как ездили с нарушением правил, так и ездят. Сейчас потеплело, и они раскатывают грязь и щебень, который потом прилетает в стекла автомобилей, едущих по Щербакова. Сама парковка мне не мешает, но пусть всё будет по закону и организован оборудованный заезд на нее с установкой соответствующих знаков, — подытожил Александр.

Ранее мы рассказывали про жителя Екатеринбурга, который решил бороться с брошенными на улицах автомобилями. Почитайте нашу памятку, как избавиться от автохлама во дворе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления