E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах В Екатеринбурге одностороннюю улицу сделали двусторонней: водители стали массово нарушать правила

В Екатеринбурге одностороннюю улицу сделали двусторонней: водители стали массово нарушать правила

Рассказываем, где можно по невнимательности нарваться на штраф

На въезде с Одинарки на Колмогорова убрали знак односторонней дороги

В Екатеринбурге односторонний участок улицы Колмогорова в микрорайоне Заречном сделали двусторонним. Речь идет об отрезке дороги от улицы Одинарка до ЖК «Ольховский парк» (кроме отрезка над плотиной возле реки Ольховки).

Далеко не все водители заметили, что в правила проезда внесли изменения. Многие автомобилисты поехали по левой стороне дороги, которая стала встречной полосой.

— Автолюбители у нас в основном ездят по привычке и на знаки не смотрят. Да, движение на улице небольшое, но с утра бывает и плотненький поток, — рассказал местный житель Николай.

Николай также добавил, что нарушение правил водителями не единственная проблема. Автовладельцы со временем привыкнут и начнут ездить по правилам. А вот пропускная способность улицы останется на низком уровне.

Так теперь организован выезд с двустороннего участка Колмогорова на Одинарку: главная дорога уходит направо
Двусторонний участок дороги заканчивается перед плотинкой

— Вишенкой на торте является то, что четная сторона Колмогорова в настоящее время постоянно заставлена машинами, несмотря на запрещающие знаки. Когда нарушителей эвакуировали, то машины они не парковали, а сейчас, уже больше года, всё заставлено. По итогу получается, что на Колмогорова, которая теперь стала двусторонней, для проезда остается только одна полоса, — подытожил горожанин.

Ранее мы рассказывали, что на улице Луганской водителям запретили разворот в сторону Объездной. Но знак стали массово игнорировать, несмотря на табличку «Фотофиксация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления