E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт Кольцовской развязки подробности Возле Кольцовской развязки, где идет ремонт, повесили запрещающий знак: водители массово нарушают

Возле Кольцовской развязки, где идет ремонт, повесили запрещающий знак: водители массово нарушают

Рассказываем, на каком участке можно влететь на штраф

Знак, запрещающий разворот на перекрестке Луганская — Саввы Белых

На улице Луганской водители, которые едут со стороны Кольцово в направлении центра, стали массово нарушать правила. Некоторое время назад на перекрестке Луганская — Саввы Белых запретили разворот. Дорожники повесили временный знак 3.19 (разворот запрещен). Очевидно — для увеличения пропускной способности в центр, чтобы водители, идущие на разворот, не запирали левый ряд (при этом возможность левого поворота с Луганской на Саввы Белых сохранилась). Но запрет разворота автовладельцы соблюдать не стали.

В этом месте разворачиваются в основном те водители, кому нужно попасть на Объездную дорогу. Дело в том, что с началом ремонта Кольцовской развязки транспортному потоку, едущему от аэропорта в центр, закрыли съезды на Объездную, поэтому разворот на перекрестке с Саввы Белых был единственным вариантом попасть на эту важную магистраль.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов вспомнил не один случай, когда на дороге устанавливали знак запрета на разворот без какого-либо предупреждения. Например, на перекрестке улиц Машинная — Ткачей и на Челюскинцев — Свердлова.

— Я нигде не видел информации о том, что нужно будет выбирать какие-то другие маршруты, что тут будут запрещены какие-то маневры. Администрации надо над этим лучше работать, параллельно с информацией о перекрытиях нужно распространять какую-то информацию о том, какие маневры будут невозможны. Нужно прорабатывать маршруты, может быть, изменять условия режима работы светофоров для того, чтобы все-таки меньшими запретами обходиться, — уверен автоэксперт.

Напомним, что за проезд на запрещающий знак разворота водителям грозит штраф от 1000 до 1500 рублей.

Напомним, что нынешний ремонт Кольцовской развязки является вторым этапом. В 2021 году путепровод по Луганской — Объездной ремонтировали с противоположной стороны (в направлении аэропорта) с мая по сентябрь. Реконструкция, как и в этом году, сопровождалась огромными пробками. На эту проблему обратил внимание губернатор Евгений Куйвашев, после чего строителей перевели на круглосуточный режим работы и установили на мосту камеру, чтобы горожане могли следить за ремонтом в режиме прямой трансляции.

В этом году Кольцовскую развязку тоже взяли под камеры наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления