E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Приложение кикшеринга насчитало екатеринбуржцу почти две тысячи рублей за самокат, на котором он не ездил

Приложение кикшеринга насчитало екатеринбуржцу почти две тысячи рублей за самокат, на котором он не ездил

Самокат был активирован больше семи часов

Когда самокаты не получилось активировать, парни уехали на других

Екатеринбуржец Роман поздним вечером 27 апреля с другом попытался прокатиться на самокате «Ситимобил». Поездка не удалась, так как у парней не получилось активировать самокаты из-за сбоя приложения. Но ночью выяснилось, что самокаты все-таки активировались и за них капают деньги.

— Около 23:00 мы решили с другом взять самокаты «Ситимобил», чтобы доехать до машины, — рассказал Роман. — Мы были рядом с Плотинкой, на Малышева. Начали активировать самокаты, но что у меня, что у друга приложение выдавало ошибку активации.

По словам Романа, приложение показывало сообщение о том, что идет активация, но происходил сбой. Тогда они решили ехать на других самокатах, Whoosh.

— Мы уехали, нам надо было доехать до цирка. Мы бы и не заметили, что что-то не так, но моему другу позвонили из «Ситимобил» и сказали, что его самокат почему-то в зоне недосягаемости. Он сказал, что мы не катаемся. Но оказалось, что они были активированы. Моему другу сняли бронь, а у меня как она была со вчерашнего вечера, так и осталась, — говорит Роман.

Приложение «Ситимобил» к утру уже показывало, что Роман ездит на самокате больше семи часов. Он пытался связаться с поддержкой, но не получалось.

— Я им писал с часу ночи, поддержка молчит, а самокат до сих пор активирован, деньги капают. Приложение не дает отменить бронь, пишет, что самокат не на парковке, — добавил парень.

Мы обратились в «Ситимобил» за комментарием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления