Это провал! Пробуем выбраться из Солнечного на самокате — на автобусе оказывается быстрее
17 мая 2022, 08:30
Гость
3 сентября 2022, 08:26
48 км это по дороге или по тротуару?
Гость
18 мая 2022, 10:26
самокатчик просто нереальный....
в навигаторе надо было вводить пеший маршрут, а не автомобильный. просто по пешему он будет двигаться до 25 км/ч
Гость
18 мая 2022, 10:16
Иринка, будешь ездить много на машине - станешь толстой!
Гость
18 мая 2022, 08:12
В Солнечном нет 10 - 15 маршрутов, как тут кто-то писал. Всего несколько: 077, 054, 58, 57А и 53, который практически не ездит. Ну и все.
Гость
18 мая 2022, 08:06
Через Совхозный было бы быстро выехать на самокате, но это узкая дорога без разметки, тротуаров и освещения. При этом по ней ежедневно ходят в школу дети и мамы с колясками. Когда уже у города дойдут руки до этой улицы? Что должно случится?
Провал у того кто не зная маршрута поехал по навигатору.
С Уралмаша до ВИЗ-а за 20 минут на самокате.
На общественном транспорте этот маршрут составляет минимум 50 минут, на личном авто 40.
Гость
17 мая 2022, 18:53
они чё все понаехи? без навигатора не могут проехать. у меня вся карта города в голове-там и прокладываю маршрут
А на самокат кого то по "опытнее" нельзя было. По прямой заблудился? А если так ехать дак конечно никуда не приедешь. В том году на м4 про катал, меньше 40 мин из центра до солнечного.
Гость
17 мая 2022, 17:28
не знаю как он ехал, я в час пик от Фан Фан на самокате доезжал до солнечного за 20+- мин. и по цене вышло 240 руб.
просто на машине надо уметь ездить. явно можно приехать в 2 раза быстрее.
Гость
17 мая 2022, 16:49
Пусть комерсы кто нажился на продаже квартир и решают, и нам вообще плевать что в этих районах происходит и решать их проблемы за наш счёт не надо. А кто купил там квартиры раньше думать надо было будет только хуже и эти высотки сделанные из г и палок, дешёвых материалов скоро превратяться в не эстетичное зрелище. Да и местных горожан там по пальцам. Решайте пусть теперь кто нажился и наживаеться на этих проектах, не трогайте бюджет города это наши налоги, и тратить из надо на наши районы.
Гость
17 мая 2022, 16:43
Солнечный это местная жопка? Небось ещё и квартира миллионов 7-8 стоит.
лучше зарабатывать чем работать .тогда и ездить по утрам не надо ))))
Гость
17 мая 2022, 15:42
Когда уже главархитектура повернётся лицом к жителям города, а не жопой. Их деятельность больше напоминает саботаж:
В городе много узких мест, где легко можно, в зоне перекрёстков, добавить одну или две полосы движения или даже добавить отдельную полосу для поворота на право. Проблема с пробками решится за малые деньги. Почему Екатеринбурцы должны страдать?
Парковочные места только сокращают. Пусть водители платят штрафы за неправильную парковку!
Деревья выпиливают, новые не садят, чем создают излишние нервозность и недовольство граждан.
А потом опять будут митинги против строительства какой нибудь церкви.
Гость
17 мая 2022, 15:14
по уралмашу отправьте это бородатого - пусть местная гопота порадуется)
Я лично изъездил весь город вдоль и поперек. на самокате, на велосипеде, на автомобиле, на общественном транспорте.
Любой маршрут можно спланировать, рассмотреть пересадку. Например в Солнечном можно добраться до ближайшей остановки трамвая до ул. Окружная (это около 2км - пешком минут 20), а потом пересесть на трамвай, который идет по выделеной полосе до автовокзала минут 20-25 и до центра минут 30-35. Итого 1 час и вы на площади, вне зависимости от пробок. (Пешком, трамвай, метро = 64 руб. и 20 минут прогулки). Например для Москвы 10-15 минут дойти до остановки, пересесть с одного транспорта на другой - это обычное дело.
Так же из солнечного идет 53 маршрутка до автовокзала через ул Москвовскую, моно вообще из теплой остановки добраться до автовокзала и пересесть на любой транспорт, метро, трамвай, тролейбус, автобус.
Планирование и изучение карты общественного транспорта, знание маршрутов, это способ научиться эффективно распоряжаться своим временем, послушать музыку, аудиокнигу, поговорить по телефону. Прогулка даже в -30 в метель 15-20 минут только сделал вас сильнее, и здоровее. Чем ждать автобус, который идет 2 часа, вы можете добраться за час.
Я готов сам лично протестировать любой вид транспорта и доказать что возможно все.
На самокате ВУШ из Солнечного до Центра можно добраться только при условии что заряд аккумулятора будет минимум 60% и вы останетесь без сил!!!
Какой позор,с простым заданием не смогли справиться.
Гость
17 мая 2022, 14:49
Самокатам место в реке
Гость
17 мая 2022, 14:43
Даааа удивительно. Человек в городе на самокате передвигается по навигатору. Смешно. Видимо живет здесь совсем недавно. Мне на самокате точно нет необходимости в навигаторе. Город надо знать. Хотя в общем согласен, на таком самокате проблематично ехать так далеко и по неподготовленной дороге. нужен нормальный с подресоренными колесами.
Гость
17 мая 2022, 14:38
не надо напергонки.... самокат для релакса ведь д.б. Зачем использовать его в безумных режимах?
Лучше всего ехать на работу из солнечного на комфортной машине, когда пробок на дорогах НЕТ.
Но у многих ли такое получается ?
Гость
17 мая 2022, 14:19
Для людей не знающих собственного города... В яндекс картах показывают где придётся ехать по дороге, а где есть вело дорожки или тротуары.
Ну и ехать через автомобильную развязку на самокате, это решение так себе изначально.
Гость
17 мая 2022, 14:18
Самокатам не место на тротуаре, большая часть из них по ПДД это мопеды и должны двигаться по проезжей части.
Посмотрел бы я на вас на таком мопеде с колесиками радиусом 15 см и без подвески на проезжей части. Это не всегда возможно и имеет смысл. Мощность не главное. На таких самокатах ямка или кочка в 2 см на скорости в 30 (а это может быть и максималка) это чуть ли не вылет с него. Так что не надо так однозначно. Вам точно нужен человек кувыркающийся по дороге в полосе перед вами?
Гость
17 мая 2022, 14:15
"Милонов" на самокате крайне трудный, если ему нужен навигатор в своём же городе. Такие вот самокатчики и раздражают общественность, куда-то еду, куда не знаю....
Гость
17 мая 2022, 13:50
Какой же зайчик самокатчик. На объездную побоялся выезжать, говорит "самоубийство". Зато по тротуару нормально, не страшно, пешеходы же разбегутся.
Гость
17 мая 2022, 13:36
Что угодно, лишь бы не строить нормальную инфраструктуру.
Гость
17 мая 2022, 13:36
На навигаторе нужно было не автобус выбирать, а самокат.
Этот товарищ ехал по автобусному маршруту!
А где результаты? Были автомобиль, автобус и такси? Неужели так сложно было, ради эксперимента, до конца быть с самокатом? Денег стало жалко? Мы бы сбросились...
Как правило те, кто ездят на самокатах - заранее знают свой маршрут, ибо понимают что все препятствия создают им трудности. В данном примере "самокатчик" не относится к таким людям, иначе он бы вышел победителем в данной гонке. Больше похоже на юмористикескую зарисовку - как потратить деньги редакции и не приехать на работу вовремя.😂
а не проще ли было выехать на 8 марта и без проблем добраться по прямой до площади, но нет надо куда-то в сторону объездной ехать, когда там заведомо не проехать, а хотя точно, навигатор жеж вывел, без него никак))
в чем понт по полтора часа добираться на работу и потом полтора часа до дома ??? И это в черте города. Вам реально не жалко каждый день терять по 3 часа, а зимой наверное все 4-5.
Не каждый может найти работу рядом с домом, а некоторым людям и вовсе тяжело работу найти. А чтобы купить жильё рядом с работой - это надо быть уверенным в том, что работа стабильна, а также в том, что есть возможность переехать (а то если в семье несколько человек в разных районах работают, то всё равно кому-то придётся ездить; либо, как вариант, в центр города нет возможности переехать из-за дороговизны жилья там). А кто-то привык жить в своём районе и из-за этого не хочет переезжать поближе к работе.
Гость
17 мая 2022, 11:33
Несколько дней назад переводила слепую девушку через дорогу, ненормальные идиоты на самокатах чуть не сбили её.
Она не видит сместилась немного в сторону.
Уберите самокаты с тротуаров и переходов.
Хоть гонять, пусть гоняют по дорогам.
Гость
17 мая 2022, 14:08
не души
Гость
17 мая 2022, 11:19
Я на самокате езжу быстрее чем на такси, маршрут надо продумывать самому, не везде где близко навигатор покажет удобный для самоката. А по дороге че он зассал ехать ? Развязка и развязка, едь спокойно справа у обочины и никому не мешай. Вообщем «рукалицо». Ещё навигатор включил в родном городе, позор !
Гость
17 мая 2022, 11:14
А как насчет передвижения не по тротуарам? Слабо? "самоубийственно"? А данный вид прировнен ВС к транспортным средствам и ему нечего делать на тротуарах (да и на дорогах - пока ПДД не существует). И про развязки - не притаскивайте за уши "для самокатов и пешеходов". Бордюры мешают только электромопедистам, натянувшим себе статус "самокатчик". На самом деле самокат это устройство с мускульным приводом и очень легкое. В нем нет ни батареек ни мотор-колес.
ну вот вам пример, как раз вчера ехал на самокате по ПЧ по Токарей мимо Уралкабеля и подъезжая к Татищева какой то псих едущий сзади начал сигналить. Кричит потом - ты чего здесь едешь на самокате.
Крикнул ему что у меня формально мопед, т.к. 500ватт, и поехал себе дальше. Про то, что у меня еще и машина и категория, уж объяснять не стал. Куда он так спешил тоже не понял, 30 кмч вполне себе скорость при подьезде к перекрестку в ряду направо на мигающий.
Это просто западло в людях говорит, когда мимо них в пробке употевших проехал ктото "непонятно на чем". В основном конечно адекватные.
Гость
17 мая 2022, 10:56
опять этот конченый вид транспорта рекламируете 💩💩💩
Так это не реклама, это - антиреклама. Типо не ездите на самокате если не знаете где ездить на нём, а то возникнет у вас та проблема, которая у Даниила возникла.
Гость
17 мая 2022, 10:34
Самая большая опасность при движении пешеходов по тротуару- несоблюдение правил движения!двигаться надо по ПРАВОЙ стороне - все ходят, как хотят, т.е. хаотично! И да, раньше в школе и дома этому учили, сейчас, похоже, нет.
Согласен с вами, т.к. сам очень дисциплинированный и стараюсь всегда идти строго справа. Но такая возможность, по разным причинам, есть не всегда.
В любом случае, даже если пешеход движется как-то хаотично и неправильно, он не принесёт столько вреда другим пешеходам в смысле возможных травм, сколько может принести несущийся на значительной скорости электросамокат.
Самая большая опасность-это безголовые, самонадеянные лихачи-трюкачи самокатчики. Не все, но именно из-за таких и отношение ко всем соответствующее.
Гость
17 мая 2022, 09:49
Конечно надо было маршрут то норм построить на самокате. Почему на автобусе он на метро додумал, а мог бы и на 57а по прямой, женщина на авто тож по прямой ехала, а не через объездную и широкую речку. А самокат так затупил. Не удался эксперимент.
На велике тихо еду 50 мин. В свое удовольствие и норм.
Достижения
Свой среди своих