Екатеринбуржцу грозит лишение водительских прав за нетрезвую езду на электросамокате
27 мая 2022, 08:45
Гость
28 мая 2022, 18:45
Ну теперь лишившись прав и возможно работы, пить вообще бросит, таким, у которых алкоголь возбуждает нездоровый интерес к дпс, пить противопоказано от слова совсем.
Гость
27 мая 2022, 23:45
Так ему и надо. Самокаты надо запретить. А это слабак и курит и пьёт и ленится ходить пешком
Гость
27 мая 2022, 19:54
Вот и славно! Задолбали эти самокатчики😤
Гость
27 мая 2022, 16:33
Вот скажите мне когда это ВС признал ВСЕ самокаты ТС???? Номер документа, дата??? Один самокат в рамках одного дела признали. Или я что пропустила в в РФ появилось прецедентное право????
Электросамокат не признан ТС! Нет такого закона, ГОСТ,регламента таможенного союза или чего-то подобного.
СМИ только раздувают!!! А малограмотные граждане и сотрудники верят уткам!!!
Мужику максимум грозит административка ща нахождение пьяным в общественном месте и за то, что он, будучи ПЕШЕХОДОМ на самокате находился на ПЧ.
Очень правильное решение! Жаль у нас такого закона нет. В германии за езду в пьяном виде на велосипеде или другом транспортом средстве, не автомобиле, лишаешься водительских прав (при их наличии).
Гость
27 мая 2022, 16:06
все правильно сделали, отобрали самокат, чтоб пьяный по дорогам не катался, протрезвеет сходит заплатит штраф за эвакуацию + штраф стоянку. После будет трезвый кататься :)
Гость
27 мая 2022, 16:01
а на какой фиг на мотор 350w нужны права, если самокат был бы 250w, то он сместа еле еле стартовал бы, в горку тем более не заехал бы, идиотизм, отмените праа на мотор 350w
Гость
29 мая 2022, 02:39
250 номинально-китайских, но все же серфетецированных даже в европе ватт вполне хватает что бы даже 120кг человека в гору завести хоть и с трудом, 70-80кг спокойно везут, так что ограничение нормальное
Гость
27 мая 2022, 14:37
А если самокат сел,и я еду на нем ,как на обычном самокате или рядом везу ,как регламентируются такие моменты в ПДД?Вообще смех...Тоже прав лишат из-за надписи на самокате или из-за информации из интернета.🤣🤣🤣
Гость
27 мая 2022, 14:13
Как же я рад, что появились электросамокаты.
Про нас велосипедистов сразу все забыли, а тема по специальной инфраструктуре сразу стала актуальной.
Гость
27 мая 2022, 13:51
У электросамокатов нет технического паспорта с указанием мощности. И в каких это документах прописано, что они приравниваются к мопедам. Мопеды ездят по проезжей части, а самокаты по тротуару. Если нужны права для самоката, который ездит по тротуару, тогда нужны права для всех пешеходов, чтобы они шли по правой стороне, и не шарахались из стороны в сторону. Законов для самокатчиков пока нет. Поэтому в данном случае имеет место превышение полномочий.
Гость
27 мая 2022, 13:40
я как то бухой ехал, меня остановили чтоб быть свидетелем при освидетельствовании , у чувака промили были, я расписался и дальше поехал ))))
А на самокате большими цифрами написано что 350 Вт?? Как вообще на месте, не специалист, без экспертизы и замеряющих приборов может определить мощность электродвигателя в самокате? Причем скорее всего как и со всеми китайскими поделками, паспортная мощность это лишь на бумаге и ничего общего с реальной не имеет. Так сказать "китайские Ватты".
Гость
27 мая 2022, 11:57
да потому что у полицаев нет ответственности по любым обвинениям
Гость
29 мая 2022, 02:34
На колесе и правда как правило написана мощность, плюс можно загуглить модель и посмотреть характеристики в интернете
Гость
27 мая 2022, 11:22
о,видать большой самокат. как он ваще мог попасться???на самокате. щас чё наряды на тротуарах стоят?
И правильно сделали, что самокат отобрали и прав лишили! Он пьяный мог в другую машину влететь, мог человека сбить в таком состоянии. А про то, что самокатчики всех уже достали - и автомобилистов и пешеходов, так и говорить не приходится. Меньше электросамокатов на дорогах - легче городу!
А пешком он мог кого-нибудь изнасиловать или побить. Может пешеходов того запретим, или все таки дело в пьянстве, или в ваших нелепых хотелках?
О, я придумал, давайте пешеходам лицензии продавать на передвижение, а без утвержденного на госуслугах маршрутного путевого листа - штрафчик. Орднунг! Ага?
что-то ГИБДД совсем лютует самокатчиков стали прессовать, нет чтоб автобыдло по дворам гонять, каждый второй на газоне и тротуаре запаркован не пройти нормально. Увозите их на штрафняк.
Да уж, сам виноват. Сам подъехал, сам права отдал.
Гость
27 мая 2022, 08:58
Когда ты пьян на самокате и видишь наряд ГИБДД, тебе нужно ехать строго в противоположном направлении, как можно тише и бесшумнее))) А ты к ним и такой: Так что тут такое произошло))))))))) Ну вот тебе и объяснили)))
Гость
27 мая 2022, 09:13
это вам сейчас голос трезвого разума говорит, вы наверно не выпивши? с алкахой совсем другие мыслительные процессы в голове 😁
Гость
27 мая 2022, 09:32
Гость
27 мая 2022, 09:13
это вам сейчас голос трезвого разума говорит, вы наверно не выпивши? с алкахой совсем другие мыслительные процессы в голове 😁
Я тоже как-то на самокате пьяненький мимо наряда проехал, но я так после двух пива, но и то старался сделать деловой вид, ехать медленно и смотря умно в даль))))
Гость
28 мая 2022, 18:47
Гость
27 мая 2022, 09:32
Я тоже как-то на самокате пьяненький мимо наряда проехал, но я так после двух пива, но и то старался сделать деловой вид, ехать медленно и смотря умно в даль))))
а у нас уже приняли этот закон? Или гайцы теперь по проектным и непринятым законам и судебным прецедентам что-то выписывают?
чем дальше, тем любопытственнее.
Приняли. Даже ВС приравнял их к ТС.
Нечего пьяным раскатывается на чем либо. Ходи пешком, для здоровья полезнее и трезвеешь быстрее!
Гость
27 мая 2022, 09:56
Приняли дружище, ты опять всё проспал
Гость