E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт «Вали, дура!» Водитель в Екатеринбурге обругал бабушку и выставил ее из автобуса

«Вали, дура!» Водитель в Екатеринбурге обругал бабушку и выставил ее из автобуса

Ему не понравилось замечание, которое сделала пожилая женщина

Водитель погнался за женщиной, когда она сфотографировала номера автобуса

В автобусе № 56 утром 9 июня произошел конфликт: водитель обругал пенсионерок и даже выгнал одну из них.

— Автобусы по маршруту № 56 ходят очень редко, народу в автобусе много. На это жалуются все, кто ездит в сады в районе Сортировки, — отметила пассажирка Лилия. — Говорят, что машин мало из-за низкого пассажиропотока. Но при этом все в автобусе видят, что кондуктор не берет оплату со своих земляков-азиатов, а их ездит очень много в этих районах.

Конфликт с водителем начался, когда одна из пенсионерок сделала замечание.

— Две бабушки ехали из больницы, зашли на остановке «Пехотинцев». На следующей зашла семья с детьми, они с кондуктором поговорили на своем языке, с них за проезд денег не взяли. Много мигрантов зашло на остановке рядом с овощебазой. Одна из бабушек возмутилась, что кондуктор со своих земляков денег не берет, а потом отчитывается, что пассажиропоток маленький. Тут на бедную бабушку налетели, — отметила Лилия.

«Водитель остановился на "Трамвайном кольце", начал кричать, хамить: "Я никуда не поеду, вали, дура!»

— Большинство пассажиров поддерживали водителя. Я не выдержала, заступилась за бабушку. Спросила, как он может пожилого человека дурой называть. Он в ответ начал выгонять нас обеих. Я сказала, что мы заплатили за проезд, а значит, он обязан нас везти. Я тем более ехала с вещами, с корзинкой с рассадой, — добавила Лилия. — В итоге он бабушку все-таки выгнал, она с дрожащими руками вышла, и другие пассажиры подсказали ей, чтобы она позвонила перевозчику и пожаловалась.

Лилия вышла на конечной станции и сфотографировала номера автобуса, чем вновь навлекла на себя гнев водителя.

— Водитель погнался за мной, угрожал, требовал отдать телефон. Я от него со всей своей рассадой пошла быстрым шагом, — сказала Лилия.

Пассажирка заявила, что это не первый подобный конфликт на этом маршруте.

Представители перевозчика «Уралтрансгрупп», который обслуживает 56-й маршрут, уточнили, что после жалобы пассажирки проводят проверку.

— К нам также поступила жалоба, обращение передали начальнику автоколонны. Есть одно но: все, кто заходит в автобус, должны оплачивать проезд, если даже это знакомые кондукторов. Сумма за каждый неоплаченный билет вычитается из зарплаты кондуктора. В автобусах на двери установлены камеры — при открытии дверей они просчитывают количество пассажиров, после этого выручку сверяют с полученными данными, — пояснили представители перевозчика.

Неделю назад кондуктор и пассажир трамвая поссорились из-за восьми рублей. Ранее мы рассказывали про водителя автобуса, который справлял нужду в неположенном месте, а потом подал в суд на руководство. В апреле пассажирка набросилась на кондуктора, когда ее карта не сработала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления