Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дело касается парковок»: жители Уктуса выступили против строительства дороги к Химмашу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ202
13 июн 2022 в 17:22

из того района не выехать и не въехать
а они против новой дороги...
молодцы!

Фото пользователя
13 июн 2022 в 16:50

Ещё никому не удалось отстоять своё право на личные гаражи, установленные как попало.
Тут без вариантов.

14 июн 2022 в 00:37

с химмаша куда проще выехать чем с рощинской

13 июн 2022 в 21:34

Так не надо было этими высотками район уродовать, сделали бы малоэтажную, по примеру хотя бы мичуринского, или таунхаусами,гораздо симпатичнее бы было, и машин бы на порядок меньше. Так нет, воткнули дома по тысяче квартир, теперь не знают как транспортную проблему решить.

13 июн 2022 в 19:55

Но что жители имеют право требовать точно - соблюдения норм, относящихся к строительству дорог вблизи жилых домов и наличие всех необходимых элементов дорожной инфраструктуры (переходы, светофоры, остановки, выезды-въезды и проч.).

Бгг, а в конце статьи, собственно и корень проблем - активисты просто не хотят лишатся гаражей, поставленных в лесу методом самозахвата земли.

13 июн 2022 в 17:29

то есть возмущаться ситуацией с дорогами на уктусе - это нормально, а когда дорогу начинают строить - возмущаться против её строительства становится нормой?

14 июн 2022 в 11:18

А чё удивляться? Запрягут телегу впереди лошади. Сначала настроили человейников, а потом оказывается хаты никто не берёт, потому что не заехать не выехать, общественный транспорт не продумали, дороги не построили, школы, садики, поликлинику не построили. Можно как угодно относится к СССР, но когда строили микрорайон, сразу строили всб инфраструктуру, без этого никто массовую застройку просто не согласовал бы. Это всё говорит о том что люди которые раздают разрешения непрофессионалы и недальновидные и нет персональной ответственности, с кого спросить за бардак в Академе, почти 15 лет застраивают район и только сейчас закладывают поликлинику, изначально было понятно что транспортная проблема будет и очень серьезная, в итоге дорогостоящая трамвайная ветка с кучей проблем жителям всего города. А кто-то просто поднял бабло, а разруливать за счёт города

13 июн 2022 в 20:30

Действительно зачем строить, и так хорошо, меня вот эта дорога тоже устраивает, там кроме нашего полноприводного автопрома на пониженой с блокировками никто и не ездит, удобно когда щербакова и Россель стоит, а жители светлого параллель вдоль садов накатали

13 июн 2022 в 19:48

Желание жителей понятно:
- У нас тут тихий уголок, гаражи и лес. Нас всё устраивает и пилите свою дорогу в другом месте !

А когда-то жители Краснолесья (к примеру) жили как в деревне - одна машина в час, а вокруг леса и поля - до самой Широкой Речки. И тишина, т.к. мимо никто не ездит...

А сейчас там что ? 😁😁😂

13 июн 2022 в 22:40

Советую тому кто написал "используется для игр и прогулок" съездить на место и посмотреть!🤣🤣🤣

Гость
13 июн 2022 в 17:24

Почему у нас сначала натыкают человейников размером с пентагон, а потом начинают думать о инфраструктуре?

14 июн 2022 в 00:41

Да за гаражи они трясутся

14 июн 2022 в 09:46

Игорёха красава. Нафиг нам это соединение не нужно, как минимум по парковой зоне. Лучшеб дорогу обновили или расширили уже действующую, а не заплатками штамповали раз в пол года. Сколько раз уже писали про убитую Просторную, и закрытый выезд на Кольцовскую трассу с Яблоневой.... но как бы подобные вещи никто не замечает

13 июн 2022 в 21:49

Одним хорошо, тут же другим плохо, пусть дорогу строят, это же город, за просекой надо ехать жить в деревню

Фото пользователя
13 июн 2022 в 17:22

Что за манера быть против всего? Поэтому нас никто и не слушает, потому что никто не хочет думать, лишь бы против.

Гость
13 июн 2022 в 17:01

выступили против...смешно

Обнимем горожи.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 02:34

То что там будут лепить 50 этажные тараканники, абсолютно верно. И лес завалят весь. Дорога это предлог.

Фото пользователя
13 июн 2022 в 17:00

Усе правильно рощинскую сделайте а с химмашем соединять не надо,дорога идёт впритык к жилым домам,сейчас трафик низкий,а с этой дорогой,что,автобан под окнами будет....
Вечно все через одно место.....

Гость
13 июн 2022 в 16:51

законно ли у них гаражи? привыкли к бетонке? установите эти плиты возле своего подъезда.

Гость
13 июн 2022 в 16:54

Так сама Рощинская - сплошная новая застройка высотками бывшего частного сектора и леса. То есть им значит можно вырубать и застраивать, а дальше не сметь?

Гость.
13 июн 2022 в 17:50

дорога однозначно нужна ¡!!!!!!!!!!!

13 июн 2022 в 17:46

Нужно сделать дорогу между Светлым и Химмашем

Фото пользователя
13 июн 2022 в 18:01

Так Рощинская, вроде, упирается в коллективные сады!!!!
С Химмашем надо через Шатровую и пер.Отпускников связываться, а не через узенькую Рощинскую: с одной стороны дома и заборы, с другой лес...

Гость
13 июн 2022 в 17:06

Давайте подвинтесь люди, где то по городу мимо наших домов по дороге проезжаете, теперь мы будем по новой дороге мимо ваших

Гость
13 июн 2022 в 20:37

То что построят дорогу это хорошо, но с нашими архитеторами будет все в притык потом к этой дороге настроят муравейников без парковок и все ведра будут стоять на дороне вы посмотрите как в солнечном это же полный пипец и кто там еще жить собираеться все в притык и тут так будет нет настоящегр хозяина ни в городе ни в области ПОЗОРИЩЕ.

гость
13 июн 2022 в 18:15

К сожалению, отдаленные спальные районы скоро будут почти центром города - мегаполис! Хотим гулять под березками - это надо в деревню ехать. Ну а про незаконные гаражи смешно конечно. Чтоб 10 человек могли удобно парковаться, целый район мучается без дороги. Построят дорогу - вам самим понравится!

Гость
13 июн 2022 в 16:52

Просторную починить не могут могут лярды на проекты отстегивать!!

Сайт помойка
13 июн 2022 в 17:02

Под нужды города очистят площадку и не спросят даже денег не дадут.

13 июн 2022 в 18:07

не проще Шатровую на Славянскую вывести и лес не придется вырубать

Гость
13 июн 2022 в 20:41

Любитель бассейнов на крыше небоскрёбов собрался весь берег застроить домами?

Дюк
14 июн 2022 в 00:14

Отремонтируйте лучше просторку с демьяна бедного!..после бомбежи дорога...и какого хрена соединять химмаш с сосновым бором если выезда молодогвардейцев и просторка одна вечная пробища

Гость
14 июн 2022 в 07:58

Когда же до нашей заслуженной мэрии дойдет, что городскую застройку надо планировать именно с учетом потребностей горожан и на годы вперед?

Гость
13 июн 2022 в 20:58

Хороший выезд...давно пора...

Евгений
13 июн 2022 в 22:07

Давно пора уже, а то когда надо на уктус с химмаша и наоборот простаиваешь в пробках

Dmitriy
13 июн 2022 в 18:16

Никто не против дороги, но почему все надо делать не по человечески.
Почему меня предупредили о необходимости вывоза гаража за 7 дней???
Гараж стоит на законных основаниях. Я за него платил в администрацию каждый год.
И почему я должен его вывозить за свой счет??? Хотя по закону это должна делать администрация в пределах 1 км.

14 июн 2022 в 21:27

Эта дорога загубит весь частник на яблоневой и рядом. То есть весь частник будет застроен клоповниками как на Рощинской.
С одной стороны это здорово разгрузит уктус и светлый но в будущем эта дорога открывает тюменцам весь уктус. Оставят только полоску леса вдоль росельбана.

Александр
13 июн 2022 в 18:44

Вы считаете,что жители частного сектора были рады вашим человейникам?

Кузя
13 июн 2022 в 18:22

Сделают дорогу в 2 полосы, по обе стороны всё вдоль застроят 30-этажками, знаем, плавали, для людей в этом городе ничего не делается, только обслуживание строительного лобби

Гость
13 июн 2022 в 17:14

С района два выезда постоянная пробка вы еще химмаш хотите сюда запустить.Чинуши вы совсем рехнулись.Дорогу по Просторной пора закрывать из за ужасного состояния.Жители Просторной скоро тоже будут перекрывать движение.Переходов нет,сделать лежачих полицейских не в состоянии.Чинуши похоже даже не знают где это находится и что там происходит в часы пик.Орденоносец хоть бы раз проехал по проблемным районам города которыми он должен заниматься,а уж потом об орденах думать.ПОЗОРНИКИ НЕ СПРАВИЛИСЬ.

Гость
13 июн 2022 в 22:53

Нужно запретить стоить клоповники выше 5 этажей в черте города

Гость
13 июн 2022 в 17:28

Очень хорошо, что будут строить!

Обормот
13 июн 2022 в 16:45

Привыкли бросать свои ведра где попало. Трафик им добавиться. А все ли вы работаете на Уктусе и не претесь каждый день в центр? Тогда чем вы ылитнее остальных? Хотите воздух и тишину - в брусянах норм. А тут мегаполис!

Гость.
13 июн 2022 в 21:05

я лично за строительство дороги !

ЮЗЗЗ
14 июн 2022 в 03:03

Прочитал новость и понял что дорога будет 😂😂😂

Гость
14 июн 2022 в 10:28

Люди возмущаются не из-за гаражей, их там 10 штук, а из-за того, что большая транспортная магистраль пройдет по парку, в ста метрах от берега пруда, и все, кто, гуляют по парку со Светлого и с Рощинской не смогут попасть на берег. Плюс там канализация большого диаметра идет к очистным сооружениям, поверх нее строить не будут, нужно выносить, а значит парк будут рубить, чтобы было куда деть коммуникации.

Гость
13 июн 2022 в 18:16

Дорога нужна как воздух.

Фото пользователя
13 июн 2022 в 18:32

"Люди против, дело касается парковок, на которых все уже привыкли оставлять машины" - вот и против, а так страшное какое-то место для прогулок на фото,гаражи какие-то...

Обочечники - ублюдки и быдло!
13 июн 2022 в 17:15

Хорошее место для застройки 35+ этажей. Места даже хватит на 11-и этажный паркинг как хотят построить у Радуга парк! 😍

Гость
13 июн 2022 в 17:42

Строят дорогу не для удобства людей, а для застройки "особо охраняемого парка" и всего берега

Гость
13 июн 2022 в 20:36

Зачем они опять уничтожают лес? Руки прочь от Уктуса

Как так!
13 июн 2022 в 23:54

Это дорога жителям Химмаша не нужна! Она для жителей уктуса , чтобы последние выезжали на объездную, нам же она увеличит трафик и создаст проблемы. Думаю , что в первую очередь против нее жители Химмаша, так как очень легко выехать, если не идёт ремонт дорог. Я как житель Химмаша против того, чтобы так срезали путь к нам и так из-за людей, которые в пятницу вечером летят на дачи, озера, деревни невозможно домой попасть, окольными путями добираемся,после этой дороги мы утонем тут в пробках!
Руки прочь от Химмаша, единственное , что нам надо - хватит экономить и скидывать из чанов продукты жизнедеятельности всего города - это невыносимо.

Гость
14 июн 2022 в 10:02

Е1 сколько можно пихать рекламы в одной статье аж 4, не возможно читать

Гость
14 июн 2022 в 10:46

Эти гаражи там стоят с 80-х годов. Уже по всем законам, по всем гаражным амнистиям они имеют право на эти клочки земли

Житель дома 48
14 июн 2022 в 13:36

Такое ощущение что гадить и зарабатывать на этом деньги уже тренд нашив властей, в районе нет нормальной школы, 3 выезда с района уктус, один на объездную дорогу через улицу просторная, второй на Щербакова, третий через светлый, просторная убитая, вместо того чтобы построить нормальные подъезды, организовать движение, они строят дорогу которая похоронит район, единственный закуток леса, к слову у 74 дома по плану застройщика построят очистные сооружения.дорога пройдёт в плотную с 48 домом, кафе у 48 дома попадёт под снос, лес будет вырублен, и не часть его, а значительная часть, район похоронит поток транспорта идущего с Химмаша. Лес между светлым и дорогой превратится в помойку. 800 милионов! 800 карл! Школы постройте, детские сады, подъезды организуйте. Зам главы ссылается что надо организовать транспортную доступность светлого, ВОПРОС ЭТОМУ МНОГОУВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а почему в светлом когда ты план застройки подписывал на такое количество квартир про парковочные места не думал, а сейчас видите ли ты транспортную доступность орган завывать взялся. Молодец какой. Дело не в гаражах. Делов цельности симбиоза флоры и фауны, в том как человек относится к своему района. К лесу. А не к деньгам, и гаражам. Те кто этого не понимают мне вас жаль.

Гость
13 июн 2022 в 17:44

Со стороны Химмаша уже начали разрабатывать территорию парка под застройку

Гость
13 июн 2022 в 19:00

Гаражи законно стоят? Земля кому принадлежит?
Если нет, снести.

Гость
13 июн 2022 в 19:23

Новые дороги просто необходимы как воздух, город задыхается в пробках. Понастроили человейников, а как из них выбираться?

Оля
13 июн 2022 в 23:11

Вовремя квартиру на Шишимской продала.
Трафик через дворы на Самолетную, видимо, пойдет. Были тихие дворы, будет оживлённая дорога.

Гостьор
14 июн 2022 в 07:41

И компанию не самую честную выбрали!

Гость
14 июн 2022 в 12:46

Люди! Читайте внимательно новость!!! почти 800 миллионов на дорогу в пару километров и самое важное то, что дорога тупиковая!!!! То есть по ней не льзя доехать до химмаша!!!! Дорога в никуда!!!!!!!! Этот факт и поражает, что дорога бесполезная и благоустройство этой дороги тоже на отвяжись, А на гаражи плевать, просто бесполезная трата денег из бюджета
И вот зачем она там нужна? Тем более за такие деньги???
За эти деньги можно для начала по умному и по хорошему сделать существующие дороги ,ямы заделать мост расширить и район стоять по 3 часа в пробках не будет, а потом можно и расширять и нужно расширять но по уму!!!
Вот как-то так, эти факты и возмутили жителей района

шняга
13 июн 2022 в 16:48

Есть у них придомовая территория - пусть там и распоряжаются; в Светлом и на Химмаше больше жителей живёт, и они хотят дорогу.

Гость.
13 июн 2022 в 17:51

УРА дорога будет!!!! спасибо Администрации Екатеринбурга!

Юрий
13 июн 2022 в 23:16

Что-то я не помню всех этих людей стоящих щитом, когда сносили частный сектор для расширения улицы Щербакова. Скорее всего они критиковали собственника последнего кирпичного дома по середине новой широкой автодороги )))

ЖЕКА.
13 июн 2022 в 20:02

Обрежут парковку на рощинской 50, уберут вовсе у домов 44, 46, как минимум 300 машин ставить будет не куда. Все будут ставить куда и как попало. И плюс лютый трафик с химмаша. Не нужна вам дорога такой ценой. Продавайте жилье и ищите район по спокойнее.

14 июн 2022 в 11:41

Эту дорогу ещё в советское время планировали, хотели троллейбусы по ней пустить.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 10:35

Дорогу построить! Самозахватчикам и нелегалам сказать The END.

Виктория Я
13 июн 2022 в 16:56

Люди не хотят благоустройства? Это странно... И массовые мероприятия не разрешено проводить.

бость
13 июн 2022 в 19:11

зачем гаражи трогать не ясно

Сосед
13 июн 2022 в 21:55

Недовольны только гаражисты) можно сказать это не жители, снести все не церемонясь!

василич
13 июн 2022 в 23:11

Уважаемые строители , пожалуйста не разрущайте наш жизненный комфорт ? Мы многие сюда убежали из центра , который застроил и испортил нам жизнь Чернецкий , своим точечным строительством везде и надо же опять комфорт наш хотят уничтожить . Сами то вы , почему не живете с нами всеми ? Хочу выйти на забостовку против этой вакханалии .

Знак
14 июн 2022 в 08:53

Улучшит. ухудшит , город развивается значит нужна дорожная сеть , а за тишиной в деревню в область там дорог нет зато тишинаааа.

гость)
14 июн 2022 в 09:00

туземцы не видят светлого будущего! им подавай стабильность ставить свое корыто где они привыкли)

Гость
14 июн 2022 в 09:18

Кто там против я за! Я житель Уктуса. Наконец то дорогу сделают у меня ребенок на Химмаше учится и я там же работаю. Гаражи там стоят самовольно просто поставили пока не попросят оттуда, вот время и настало.

Гость
13 июн 2022 в 18:27

Опять екбешники скулят. А вот у нас в КРАСНОУФИМСКЕ нет проблемы с парковкой! И воздух чистый!

Бывший областник
13 июн 2022 в 18:40

К мнению людей нужно прислушиваться

Гость
13 июн 2022 в 20:13

Быть дороге !!!

Сергей.
13 июн 2022 в 20:18

Пару лет назад аж прокурор и какая-то мелочь пазатая.120х120х120см пели,мол убираем стоянку в конце
колхозников и слепит или школу,мол №52 мала стала,или ТЦ.Но здаётся всё похерят-от названия букыв хер(посля еры).

Гость
13 июн 2022 в 22:26

Это волнует каждого....или как там Шрек толкал...

Знак
14 июн 2022 в 08:33

Только о себе думают а как жители Химмаша должны добираться, что то о поднятии пенсионного возраста ни кто не возмущаля а все не довольны.

Владимир
14 июн 2022 в 09:52

очень нужная дорога

Гриша
14 июн 2022 в 15:28

Со временем территорию застроят многоэтажками вплоть до Химмаша - и это правильно , а то в центре дома впритык строят , парки вырубают под строительство .

ноунаме
14 июн 2022 в 15:40

бомжи вы надоели...дорога нужна..плевать на ваши где вы машины ставили и играли.а ваши железки из гаражей сдайте на металл

гость
14 июн 2022 в 17:50

Лучше бы сделали дорогу , которая в народе называют ПЬЯНОЙ. и еще очистные , доколе будет так вонять, а ?!!!

Гость
14 июн 2022 в 19:21

Добром что-то всё меньше и меньше дела делаются !
Всё есть а хорошего мало .

Гость
13 июн 2022 в 18:59

Это не их частная собственность. Разогнать и строить. Совсем уже!

13 июн 2022 в 18:59

Если жители недовольны и считают что их права нарушены, то в Екатеринбурге можно обратиться в суд как в любом цевилизованном городе. Считаю что нет проблемм со строительством дороги, если разрешения получены. В чем проблемма? Статья не раскрывает суть проблеммы и её решение.

Dmitriy
9 июл 2022 в 07:42

Больше всего раздражает неграмотность журналистов. Пишут даже не задумываются о происходящем.
36 лет я платил за гараж и он был законным. И вдруг какой то Витя решает что все он не законный.
Страна Абсурда и чиновничьего беспредела..

— Уважаемый владелец незаконного гаража, вы какое-то время имели возможность поставить там свою машину незаконно. Было место — поставили. Но сейчас оно зарезервировано под улицу. У меня, например, нет незаконного гаража. Я по-другому решаю вопрос, где оставлять личный транспорт, — ответил на собрании 27 июня заместитель председателя Комитета благоустройства Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Алена
14 июн 2022 в 10:33

А почему никого не смущает, что гаражи стоят не официально, это не их земля и гаражи не приватизированы!!!! Почему не мой там гараж стоит или чей то еще?! Что детям ходить страшно по темным улицам, ни одного тротуара нет от 74 дома, Это нормально. Пусть спокойно строят. А то что люди возмущены - это стадное чувство

Гость
13 июн 2022 в 18:22

Парковок на фотографии не увидел. Не вижу проблемы - ну будет дорога, около нее парковок можно понатыкать.

Гость
13 июн 2022 в 18:48

Бетонка есть и сойдет а хорошая дорога нам не нужна. Думают только о себе.

Гость
13 июн 2022 в 18:04

Люди рвут и мечут хватаются за арматуру

Гость
13 июн 2022 в 19:43

Даже вонькие химарики против наездов орды кокодемонов!

Гость
13 июн 2022 в 17:53

Может, Химмаш надо колючкой огородить.

Новости РЎРњР?2