Комментарии к публикации «Губернатору от Силуанова: посчитали, сколько «Грант» можно купить для уральских чиновников, продав их иномарки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
17 июн 2022 в 11:14

А на личном транспорте можно?... Или строго на гранте?...

17 июн 2022 в 11:25

Для них и гранты много. Им и калины сойдут. А еще лучше четырки. А Орлову и Куйвашеву - по оке

Гость
17 июн 2022 в 11:12

Я б на месте Силуанова пошёл дальше и предложил вместо грант буханки закупить. Арифметика простая. В Гранту влезет максимум 4 не сильно упитанных чиновников. А в буханку уже человек 10 можно разместить. Едет такая буханочка с Карасей в центр. На борту уже губернатор, мэр и вице мэр. По пути можно ещё посадить спикера облдумы, пару-тройку депутатов и директора жкх. Сплошная экономия.

17 июн 2022 в 11:38

а сколько проездных на общественный транспорт можно купить

Фото пользователя
17 июн 2022 в 11:16

Пересадить российских чиновников на отечественные автомобили, лишить их "синих ведёрок" - любимая игра, изрядно поднадоевшая за последние три десятилетия.
Эти вбросы для жаждущего типа справедливости пипла никогда не закончатся, но и ничего не поменяют.

Вся эта камарилья только болтать может о патриотизме.

А так, как присосались к народному бюджету, так и высасывают из него все соки, пока, наконец, у очередного чинуши тонны налички в квартире не находят.
Эта система заточена на то, чтобы чиновники никогда не были заинтересованы в развитии собственной страны.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 11:23

Лучше пересадить их на трамваи. Только не на персональные, а на обычные.

17 июн 2022 в 11:58

Чиновники должны передвигаться на отечественном транспорте. И закупаться для них должен очетественный автотранспорт.

Ребята в тёплых кабинетах!
Ну что, как вам новая реальность?
Нравится?
Готовы к квасу вместо Кока-колы и Ладе вместо Лексуса?
Ради этого вы вступали в, ЕДИМ РОССИЮ?
Ради этого кланялись царю до земли?

Фото пользователя
17 июн 2022 в 11:25

Давно пора, что производим на том и ездят чинуши.😎

17 июн 2022 в 11:59

На закупках по Федеральному закону N 44-ФЗ Лада также считается автомобилем иностранного производства, так как большая часть западных частей и оборудования производится за рубежом. Зато при покупке ГАЗов таких проблем нет, хотя там тоже есть импортные составляющие, но уже в значительно меньшем объëме, Минпромторг не тормазит аукционы. 😌

17 июн 2022 в 11:32

Щас попиарчтся да потом как обычно скажут что мы заботимся о народе и если мы пересядем то челяди не хватит таких хороших машин.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 11:16

был уже один такой Немцов, кажется ...хотел пересадить чиновников на волги ...хотел да не смог...и вот опять СНОВА ЗДОРОВА?

Гость
17 июн 2022 в 11:15

А если посчитать всех чиновников? Можно очень неплохо оснастить больницы. Мечта, чтобы пришёл к власти нормальный честный Мужик, который понимал бы, что это деньги народа, что его функция делать жизнь жителей лучше. Что пока достойное лечение не будет получать каждый житель области, стыдно ездить на такой машине, проводить праздники и спускать деньги на прочую ерунду.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 13:01

У нас очень компактный мегаполис и очень развит общественный транспорт. Правительство должно поддержать производство трамваев и троллейбусов!

17 июн 2022 в 12:21

"Ну это он со зла" (с) Народный фольклор

Ухты
17 июн 2022 в 11:10

Лучше пересадить на ОТ всех до единого! Тогда у нас и дороги ровными станут, и скотовозы сменятся автобусами)

Гость
17 июн 2022 в 11:09

И на работу пусть сами добираются, а на Грантах в рабочее время ездят.

парф
17 июн 2022 в 11:08

в европе ездят общественным транспортом, может поэтому там нет скотовозов

Гость
17 июн 2022 в 11:10

это утопия, российский чиновник, даже если апокалипсис случится никогда не будет ужиматься в госрасходах.

Гость
17 июн 2022 в 11:41

Если честно, мне вообще непонятен смысл наличия служебного автотранспорта у разного рода министров, замов и прочих бездельников. Они тупо просиживают штаны в своих кабинетах, а служебный автотранспорт возит их высочества на работу/домой/в сауну и в равной степени возит их чад, лориков и жориков

Компот
17 июн 2022 в 11:30

В советское время депутаты на заводах трудились и в колхозах...

17 июн 2022 в 13:39

Он вообще может что то предлагать? этот Силуанов))))))))) за ним бегут журналисты, а он от них)))))))) реальная история - какой это министр финансов))))))))) смешно, посалить его надо лет на восемь, там Набиуллина еще жива?)))) ни кто не знает?))))

17 июн 2022 в 11:24

а можно на своей гранте подработать у какого-нибудь министра? Всегда выбрит и почищены зубы!

17 июн 2022 в 13:03

Еще один сказочник!

17 июн 2022 в 11:40

В России вырастут тарифы ЖКУ.
«Известия»: стоимость ЖКУ в России вырастет в пределах 6,5% с 1 июля.
В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) раскрылм подробности плановой индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сообщают «Известия».

Ыть
17 июн 2022 в 11:26

на трамвае пусть ездят.

Гость
17 июн 2022 в 11:29

Им еще по небоскребу воткнуть напротив рабочего места,чтоб оценили свои точечные застройки

Си Лу ан
17 июн 2022 в 12:04

Долларовый миллиардер Силуанов предложил ... Да они стибутся над Вами уже 25 лет . УДИВИТЕЛЬНЫЙ русский народ продолжает хавать и ловить с надеждой на лету каждую брошенную кость . Это Вас пересадят хлеб и воду а тех кто помоложе погонят на бойню . Глупцы .

парф
17 июн 2022 в 11:12

типа как таможенники? На работу на грантах а в выходные на лексусах?

Гость
17 июн 2022 в 11:21

может им е-карты выдать?

Гость
17 июн 2022 в 11:30

и переселить всех в аварийное жилье они заслужили это бездельники

Гость
17 июн 2022 в 11:32

в общие очереди в поликлиники и детсады и школы и покупать одежду на таганском ряде

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:38

Выдайте им Е карты.

Человек
17 июн 2022 в 11:18

Если у губернатора будет 13 лад. как минимум 2 недели можно каждый день на новой машине ездить. )))

Гость
17 июн 2022 в 11:24

В очередной раз воздух не из того места в лужу выпустил.

Это уже 100500 раз мы проходили, типо скрипт у них такой, каждый раз предлагать пересаживать чиновников на отечественный автопром. Юмористы😁😂

МОДЕР НЕ СМЕЙ ТЕРЕТЬ!
17 июн 2022 в 11:30

""Глава Минфина РФ предложил пересадить госслужащих на продукцию АвтоВАЗа""

- А ежели пересадить на инвалидки из фильма "Операция "Ы"?" То денег останется - ещё на строительство станции метро! А может и двух!!

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:17

От отечественного автопрома у чиновников мазоль на интересном месте,ни ни ни не не не

17 июн 2022 в 12:12

Дорогая редакция … пересаживать руководство на повозки, которые даже до эконом-такси не дотягивают. Зачем этот популизм?

Мадэст
17 июн 2022 в 11:08

Не смешите!!! Если бы, да кабы, так и живём, на авось!!!

Гость
17 июн 2022 в 11:24

Так пусть на трамвайчике из Академа добираются. Или из Мичуринского на маршрутке.

Чиновникозамещение
17 июн 2022 в 11:26

Слишком дорого обходятся слуги народа.

17 июн 2022 в 11:26

Дак автоваз не только гранты, там и весты и хреи и нива трэвел. Если взять макс комплектацию, то тоже не плохо можно попилить.

17 июн 2022 в 11:40

ВЕЛИКИ им...

Володьков
17 июн 2022 в 11:07

Лучше уж пересадить на "Гранты" чем просто пересадить...

Т.Т
17 июн 2022 в 11:18

это не должно обсуждаться, что за натовские лемузины еще. Не время щас

Гость
17 июн 2022 в 11:29

Начинал один уже как то на работу пешком ходить..

Гость
17 июн 2022 в 11:33

Жирно им Гранты - то, пусть на одинадцатом номере ездят.

Гость
17 июн 2022 в 11:57

гранты только высшим чиновникам. остальным ОТ. и все. без вариантов. и это надо было делать уже давно.

17 июн 2022 в 12:19

если будет больше машин ,то и бензина больше будет сгорать,об этом они забыли?😳

джонси
17 июн 2022 в 11:10

Хотел бы я посмотреть на лица этих чиновников когда они на ладах будут ездить.

Гость
17 июн 2022 в 11:14

У губера уже уазик есть, зачем ему гранта.

17 июн 2022 в 12:09

е-1, вот за это люблю ВАС ! независимо и с перчиком ! АКТУАЛЬНО !
спс журналисту !

ГОСТЬ
17 июн 2022 в 11:26

Вот будут наши чиновники на грантах ездить, и я тоже начну! А пока они своими попомерами не измерят уровень комфорта езды на данном виде авто и качество дорого, не стоит и заморачиваться.

МОДЕР НЕ СМЕЙ ТЕРЕТЬ!
17 июн 2022 в 11:34

А ежели пересадить? В смысле посадить? В смысле на мопеды "Вятка?" (А вы шо подумали? О красотах Колымы?)

Гость
17 июн 2022 в 11:49

У каждого депутата есть свои личный небольшой автопарк, зачем им из бюджета ещё служебные машины покупают?

Гость
17 июн 2022 в 12:01

давно пора

Гость
17 июн 2022 в 12:11

Профукали все золотые годы на домики и тачки,нет чтоб науку развивать!

Гость
17 июн 2022 в 12:17

Какие им лады, на троллейбусах пусть ездят в суд на допрос, а потом в товаром вагоне на урановые рудники. Страна нуждается в уране.

Гость
17 июн 2022 в 12:21

Депутатов нужно прокатить хоть один раз на троллейбусе маршрута №6 Химмаш-Академическая

Гость
17 июн 2022 в 12:52

"Например, можно пересадить чиновников на «Лады»" - в этой фразе два ошибочных слова!
Должно быть так: "Необходимо, срочно пересадить чиновников на «Лады»"!

Гость
17 июн 2022 в 12:56

Заколебали уже предлагать, пересадите уже, а лучше пересажайте!!

гость
17 июн 2022 в 13:24

даешь каждому ченуше гранату без абс и подушки.

Силуанова А. надеюсь, в темных закоулках коридоров Минфина после оглашения своей идеи, не пострадал? 😂 Знатно наверно ржали его коллеги по цеху. от таких идей.

Гость
17 июн 2022 в 11:08

Силуанов какой Вы умничка. все этого хотят

И снова здрасьте
17 июн 2022 в 11:17

Простите, а зачем боянить? Об этом уже писали другие сми, на днях :)

Гост
17 июн 2022 в 11:53

😂😂😂😂 Чиновник и на гранте, да чинуш скорее уволится чем будет ездить на гранте.

Сержик 004
17 июн 2022 в 11:11

👍

Гость
17 июн 2022 в 11:17

Силуанову похоже больше заняться нечем.Так все чинуши и пересели на гранты😂 Будут ездить на своих крузаках, а как посодить за руль водителя и оплачивать ему из бюджета,
сообразят и выход найдут вобщем)

Гость
17 июн 2022 в 11:51

А может их на общественный транспорт пересадить? Хотя да, мы же не в дикой Европе живём. Поездка депутата на общественном транспорте это очень опасно

Гость
17 июн 2022 в 11:55

Прям вижу как пришёл за ладой, а там все тачки для чиновников выкуплены)))))) ну смех на палке!!!!!! Они сразу все уволятся с Орловым вместе 😆😆😆😆

Миха
17 июн 2022 в 12:06

заставьте пересесть на личный транспорт. сразу у всех лада появится.

Гость
17 июн 2022 в 12:07

вы прослушали краткое научно-фантастическое произведение..

Гость
17 июн 2022 в 12:44

Давно пора и чтоб все были без абс и подушек безопасности в новой комплектации👍

Гость
17 июн 2022 в 12:55

И почему именно на Гранты?
ЕКу классно смотрится за рулём буханки (я по телеку видел)!
P.s.
Хотя Даже Президенту в Ладе (Жёлтенькой) поездить не слабо (я по телеку видел)...

Sok!
17 июн 2022 в 13:06

видел щас на раёне (виз) ту самую буханку знаменитую н777рк с мужиком в тельняшке за рулём, ну да, точно не он это, но смотрится нормально, посему пускай отдадут губеру, ездить везде, вместо лексуса.
а тельняшка у него своя, как он говорил

Гость
17 июн 2022 в 13:14

ваще о чем речь....какие гранты!!!вы проснитесь уже!!!!!

Гость
17 июн 2022 в 13:32

Е1, за последнее время Ваша самая «продуктивная» статья, фото с подсчетом машин - 🔥. Может быть, весь таксопарк чиновничий по Екатеринбургу пересчитать по импортозамещению? Наверное, на строительство не одной больницы хватит?

Гость
17 июн 2022 в 13:55

Обеднение всех - наша скрепа

ужос
17 июн 2022 в 15:51

лучше их пересадить..

Надежда
17 июн 2022 в 15:49

Это про налоги? В своём кармане все счетоводы

Гость
17 июн 2022 в 18:00

Это ещЁ стоимость ЛАД приподымут и будет "простолюдин" пешком ходить ...ну или на прова переучиваться на самокат...
«Автомобиль это роскошь, а не средство передвижения» Н. Реальнось.

Гость
17 июн 2022 в 17:58

ща они выльют всю злость на простых граждан((((((они себя в обиду один фиг не дадут!!!ща какой нить вирус сходу начнётся!!!)))

Николай
18 июн 2022 в 08:32

да слабо им сесть на наши машины. Отвечаю что губернатор побрезгует.

Бывший областник
25 июн 2022 в 13:53

их на городские маршрутки-богданы надо посадить

Фото пользователя
17 июн 2022 в 11:47

У папахина был 570 LX, норм шушлайка. Но по мне Tundra луше. Она удобней.

Новости РЎРњР?2