"Также представитель генподрядчика рассказал, что во время перекладки кабелей и труб на Серафимы Дерябиной обнаружили очень крепкие скальные грунты."
Упс.. Нежданчик. Во время проектирования нельзя было выяснить это?
Проектировщики на местность хоть раз выезжали или из кабинетика по линейке чертили?
Что под мостом скала итак понятно любому, кто хоть раз был на этом участке.
На Краснолесье от ТЦ Краснолесье до Чкалова стоят такие.
Страшное зрелище. Все латанные - перелатанные, уже разношестные после замен фрагментов, все в надписях, рекламе, и в пятнах от содранной рекламы.
Короче - жуть на улице города.
В эту канаву не трубы надо было закапывать, а саму трамвайную линию - как в Волгограде - подземный трамвай. И так вести ее через жилой район под землей.... Не представляю как эти заборы будут школьники утром преодолевать у Кировского... обзор ограничен - там откатные ворота в этом заборе надо делать как в лифте - при зеленом светофоре открываются - при красном - закрываются... А заезд/выезд на дублер сквозь этот забор?
Самое интенесное оградят они противо шумными экранами. В городе эти рельсы во многих р-н проходят рядом с окнами даже. Возьми тажк трамвайнкю остановку на ватутина.
Распил?
Нравится видимо обсуждать то чего не будет еще много лет -огородят😜 вот когда огородят тогда и пишите что огородили что построили а в будущем что будет так Пышму трамваи до сих пор не пустили но за то пишут что построили хотя по факту там все еще идут работы- друзья журналисты не говорите о будущем ведь суть любых новостей в настоящем👍😁
Во французском городе Бордо, трамваи ходят прямо через исторический центр. И их практически не слышно. Причина слишком банально - там рельсы лежат ровно и стыки хорошо подогнаны. Круглые колеса по ровным рельсам катятся практически бесшумно!
В соседней теме рекомендуют обязательно проводить геологические изыскания при постройке загородного дома. А здесь узнали про скальный грунт только при раскопках. Сразу видно профессионализм чиновников, отвечающих за строительство. Кстати, то же относится и к болоту на месте стройки объектов Универсиады. Выяснили объем болота только при начале стройки. Хоть один профессионал у них там имеется?
По уму эти экраны там под вопросом. А вот бесстыковый путь - как мера.
И есть переход пешеходный, между Шаманова и Краснолесья. Его бы под землю убрать. Иначе трамваи там будут стоять часами, пока пешики прутся.
Да и по автомобильному трафику ситуация улучшится.
Несколько лет назад областников заманивали, что академ это новый центр. Сейчас перестали, видимо те кто там напокупал в морду продавцам могут дать. Но по их стопам новые аферисты пошли, вчера реклама была, что веер парк это новый центр, забыли только дописать центр окраины эльмаша, а цены там зарядили, как в центре города.
Такое ощущение, что кому то не сделали скидку на квартиру в академе, и теперь этот человек напустил 50 ботов, которые пишут под разными никами, и критикуют академ. Может это сам главред?
Во городе Бордо (Франция), трамваи ходят прямо через исторический центр. И их практически не слышно. Причина слишком банальна - там рельсы лежат ровно и стыки хорошо подогнаны. Круглые колеса по ровным рельсам катятся практически бесшумно!
Погодите, еще железнодорожную ветку проведут во второй очереди. Там заборы и защитные зоны отчуждения будут больше. Ночью товарняки пойдут и маневровые тепловозы будут сновать туда и сюда. В общем вторая сортировка к концу проекта будет.
Рассмотрите, пожалуйста возможность установить шумоизоляцию от автодороги плотно прилегающую к жилым домам! Умоляю!!!! Улица Краснолесья, уже очень много любителей ездить с побрякушками.
Зачем этот забор? Насколько мне известно электротранспорт впринципе немного шума издаёт, если уж так нужно шумоподавления, то высадите вдоль рельс какие-нибудь красивые кустарники или небольшие деревья да постригайте их. Беда вот таких заборов в том, что это отличное место для скопления маргиналов, а потом будем думать, а почему это у нас столько преступности? Глухой забор не вызывает ощущение безопасности.
Отличная доска бесплатных обьявлений из этого забора получится...
👍
Областники во втором поколении радуются, что от них отгородят областников в первом поколении
Академический огородят забором. 😳😳👍😁
Дождались!!!!😁
На Краснолесье от ТЦ Краснолесье до Чкалова стоят такие.
Страшное зрелище. Все латанные - перелатанные, уже разношестные после замен фрагментов, все в надписях, рекламе, и в пятнах от содранной рекламы.
Короче - жуть на улице города.
Я то уж обрадовался. Думал правда огородят забором с колючкой и блокпосты поставят
по всему периметру нужен забор
А причем тут "Академический огородят забором"?
Наконец то воплотили в реальность просьбы комментаторов e1. Только ров с крокодилами забыли.
В эту канаву не трубы надо было закапывать, а саму трамвайную линию - как в Волгограде - подземный трамвай. И так вести ее через жилой район под землей.... Не представляю как эти заборы будут школьники утром преодолевать у Кировского... обзор ограничен - там откатные ворота в этом заборе надо делать как в лифте - при зеленом светофоре открываются - при красном - закрываются... А заезд/выезд на дублер сквозь этот забор?
Самое интенесное оградят они противо шумными экранами. В городе эти рельсы во многих р-н проходят рядом с окнами даже. Возьми тажк трамвайнкю остановку на ватутина.
Распил?
В пышму-то ходит уже трамвай?))))
Ненавистные комментаторы Академа ликуют!
Так можно же "бесшумные" рельсы сделать, с применением термитной сварки на стыках - такие в 2017г. у Екатеринбург арены положили.
Нравится видимо обсуждать то чего не будет еще много лет -огородят😜 вот когда огородят тогда и пишите что огородили что построили а в будущем что будет так Пышму трамваи до сих пор не пустили но за то пишут что построили хотя по факту там все еще идут работы- друзья журналисты не говорите о будущем ведь суть любых новостей в настоящем👍😁
Во французском городе Бордо, трамваи ходят прямо через исторический центр. И их практически не слышно. Причина слишком банально - там рельсы лежат ровно и стыки хорошо подогнаны. Круглые колеса по ровным рельсам катятся практически бесшумно!
тухлый заголовок, на радость некоторым
Резервация окодемцев) на выход разрешение.
Огородят пути только в Академе, что бы шума не было? А остальным трамваи не мешают? БРЕД!!!! 👍
В соседней теме рекомендуют обязательно проводить геологические изыскания при постройке загородного дома. А здесь узнали про скальный грунт только при раскопках. Сразу видно профессионализм чиновников, отвечающих за строительство. Кстати, то же относится и к болоту на месте стройки объектов Универсиады. Выяснили объем болота только при начале стройки. Хоть один профессионал у них там имеется?
Вспомнился анек из нулевых)))
На Таганском ряду прорвало забор, и тысячи китайцев хлынули на улицу))))
Трамвайные ветки в Екатеринбурге практически везде расположены в зоне плотной застройки.....😶
Странно да, откуда же она взялась😐😐😐
Моя работа. Потом Пышму и березу забором обнесём.
А ров когда? А пропуска на выезд к людям ?
Было бы лучше если совсем под землей пустили тогда точно бы ни кому не мешали
Академ постепенно превращается в гетто как в фильме "13-ый район".
Теперь Ян туда не заберётся. Огорожено
По уму эти экраны там под вопросом. А вот бесстыковый путь - как мера.
И есть переход пешеходный, между Шаманова и Краснолесья. Его бы под землю убрать. Иначе трамваи там будут стоять часами, пока пешики прутся.
Да и по автомобильному трафику ситуация улучшится.
Деньги в трубу!
Лучше бы на эти деньги еще 100 метров рельсов уложили.
Или хоть трамвай новый закупили.
надо дописать в статье, что обрабатывать антивандальными покрытиями ни кто не будет, точка. 😁😁😁
Странное решение... Может для начала печально известную овощебазу забором обнести?
Несколько лет назад областников заманивали, что академ это новый центр. Сейчас перестали, видимо те кто там напокупал в морду продавцам могут дать. Но по их стопам новые аферисты пошли, вчера реклама была, что веер парк это новый центр, забыли только дописать центр окраины эльмаша, а цены там зарядили, как в центре города.
Такое ощущение, что кому то не сделали скидку на квартиру в академе, и теперь этот человек напустил 50 ботов, которые пишут под разными никами, и критикуют академ. Может это сам главред?
А беном то что огородили зальют?
Там забора мало. Минное поле будет в самый раз.
13й район
А заголовок давал такие надежды! Амбалов на вас нет...
Мои молитвы услышаны.
Еще колючей проволкой.
Лучший район в городе, остальные просто завидуют))) такие смешные 😁😁😁
Академ за забором👍
И не выпускайте их от туда
Судя по комментариям, многие дальше заголовка не читают. А зря!
ну да. и вышки с пулеметами
гетто оно и есть гетто, должно быть обнесено глухим 15и метровым забором.
Во городе Бордо (Франция), трамваи ходят прямо через исторический центр. И их практически не слышно. Причина слишком банальна - там рельсы лежат ровно и стыки хорошо подогнаны. Круглые колеса по ровным рельсам катятся практически бесшумно!
Ну наконец-то. Жители города вздохнут спокойно
Ура! Ура! Ура!
Гетто
Ларьки с лошадиными копытами поставить - и район-вишенка будет! 👍
Кольцо у небольшого пруда в Преображенском парке как - то с трудом придётся втискивать.
за кокодемом еще один район строят,вот где ужос
Нормальные люди прежде чем браться за работу и разковыривать целую улицу делают геологоразведку. Куда все мозги делись.
Погодите, еще железнодорожную ветку проведут во второй очереди. Там заборы и защитные зоны отчуждения будут больше. Ночью товарняки пойдут и маневровые тепловозы будут сновать туда и сюда. В общем вторая сортировка к концу проекта будет.
Рассмотрите, пожалуйста возможность установить шумоизоляцию от автодороги плотно прилегающую к жилым домам! Умоляю!!!! Улица Краснолесья, уже очень много любителей ездить с побрякушками.
Я живу на шейнкмана, такой забор тоже поставили, этотуродство, весь расписан граффити а это центр!!! Снесите его
Колючку с пулеметными вышками не забудьте
Резервация коренных академцев
Овчарок добавьте и автоматчиков с губной гармошкой и прожекторами
сплошным забором высотой 10 метров пожалуйста огородите👍
Я знаю, где можно достать много колючей проволоки! А напряжение подведут?
Гетто
А лошадиные ноги как через забор переправлять будут?
Зачем этот забор? Насколько мне известно электротранспорт впринципе немного шума издаёт, если уж так нужно шумоподавления, то высадите вдоль рельс какие-нибудь красивые кустарники или небольшие деревья да постригайте их. Беда вот таких заборов в том, что это отличное место для скопления маргиналов, а потом будем думать, а почему это у нас столько преступности? Глухой забор не вызывает ощущение безопасности.
Супер район
да наконец то - а вы ругали нашего мэра! Орлов - кросафчег!!!
Академический самый лучший район))) зачем его огораживать) Екатеринбург растет и процветает)