Комментарии к публикации «В Екатеринбурге автохамов стали ловить на камеры, установленные в автобусах: детали секретного проекта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
Фото пользователя
22 июн 2022 в 12:16

Таксистов на Уралмаше, возящих в Пышму лучше бы искореняли. Или хотя бы для них стоянку построили...

22 июн 2022 в 12:44

Хоть какая-то умная мысль. Главное, чтобы реализовали нормально.
Ну и порядок с водилами самих автобусов бы еще навести.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 12:30

В сто раз лучше,чем ненужные валидаторы.

22 июн 2022 в 13:37

когда уже выйдет приложение "помощник Екатеринбурга" ?
задолбали ездить по тратуарам и газонам ...

22 июн 2022 в 12:23

«Автохамов на остановках и выделенках» вижу не часто, а вот желтые и зеленые автобусы, которые гоняют по встречке, подрезают друг друга и проезжают на красный вижу каждый день на 8 марта и Бардина. Считаю, что это опаснее, чем водитель, случайно заехавший на автобусную выделенку.

22 июн 2022 в 13:08

самое главное научите водтелей автобусов высаживать пассажиров не по среди дороги а в специально отведенных местах

22 июн 2022 в 14:03

Сейчас первоуральские бомбилы с пл. Коммунаров цены поднимут?
Может вообще стоит вместо камер поставить прессы: приехал из Первоуральска, встал где нельзя - забирай свой кубик из соляриса 0,5х0,5х0,5 и с тебя 50 т.р. за износ инструмента :)

22 июн 2022 в 13:06

ну а как же насчет ОТ, от которого одни проблемы, от их игры в шашки, от их полного отсутствия иллюминации, от их разваливающегося вида - эти камеры так же уберегут ?
ОЧЕРЕДНАЯ МОНОПОЛИЯ - скажите кого ? опять 10 млн под роспил

Фото пользователя
22 июн 2022 в 12:18

а если автомобилист остановился высадить пассажира...а камера зафиксирует как стоянка?

Гость
22 июн 2022 в 12:16

Давно бы уж,пора было это сделать! Наконец то умная мысля,кому то в голову заползля.

22 июн 2022 в 15:55

Еще бы камеры в салон поставили, чтобы карманников вычислять. И записи подольше хранить.

22 июн 2022 в 13:15

Вопрос в другом. Остановился для высадки пассажира, тебя зафиксировала камера. Допустим через 1ч или 2 или 3 приехал забрать своего пассажира и встал в этом же месте. Тебя снова зафиксировала эта же камера или с другого автобуса. Интересно будет штраф?

22 июн 2022 в 12:30

Давно пора! Как же долго доходит до наших…..

22 июн 2022 в 14:28

Когда уже порядок наведут с местами для инвалидов,инвалиды бедные за 100500 метров ставят свои машины ,чтобы подойти(подъехать) к месту,а быки на голову инвалиды,позанимали все места,хотя штраф за нарушение 5000т.р.Видимо бюджету эти деньги не нужны.

Гость
22 июн 2022 в 12:15

Классно, ещё бы фиксировали эти камеры как сам общественный транспорт правила нарушает, подрезают и поворачивают из не своей полосы

22 июн 2022 в 14:02

Главные хамы на дороге - сами водители автобусов

Фото пользователя
22 июн 2022 в 13:58

Хорошо. Ещё надо сирену с дьявольским хохотом, что бы срабатывала сразу, как нарушение зафиксировано!🔥

Фото пользователя
22 июн 2022 в 12:29

Какой же то секретный проект,коль вы уже всю основную информацию разболтали?🤐

Фото пользователя
22 июн 2022 в 12:19

Камеры в транспорте такого качества, что еле-еле цвет и контур видно...

Гость
22 июн 2022 в 12:33

Почему эти зелёные автобусы так шумят во время движения?

Гость
22 июн 2022 в 12:24

А то что главными автохамами являются сами автобусы надеюсь камера тоже зафиксирует?

Гость
22 июн 2022 в 12:32

Наконец-то! В каждую машину такси такую камеру поставить, а владельцу машины дополнительные льготы или небольшое вознаграждение предоставить!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 13:06

если бы еще ввели обещанное приложение для регистрации нарушений ПДД то...
Так. Помечтать:
В сутки наблюдаю десятки нарушений.
Пусть 10 по косарю. Это 50 к.
10% это 5 к в день.
150 тыс. в месяц.
Неплохой такой приработок.

Гость
22 июн 2022 в 12:13

Наконец-то! Достали по выделенке для общественного транспорта ездить

Гость
22 июн 2022 в 12:17

Много раз уже видел как эти же автобусы не едут по специально выделенной для них полосе, а едут в левом ряду даже если выделенная для них же полоса почти пустая. Это про маршрутные пазики

Гость
22 июн 2022 в 14:22

А кто фиксирует нарушения самих автобусов, страшно ехать иногда в них, гоняют по встречке, на красный свет, гонки между собой устраивают, из полосы в другую наперерез скачут

Гость
22 июн 2022 в 12:23

Отлично. Спасибо.

Хость
22 июн 2022 в 12:40

Какое простое, очевидное и малобюджетное решение)) Почему только сейчас додумались?

✌️Хай
22 июн 2022 в 12:48

Когда будете автохамов ловить на автобусах, трамваях и троллейбусах ловить, они тоже частенько нарушают. Проезд на запрещающий сигнал, остановка вне остановочного пункта(не заезжают в карман) и т.д. Также можно отлавливать на эти же камеры.

Да!
22 июн 2022 в 12:46

Самое комфортное движение, с соблюдением пдд, в Москве, а всё почему.... камер тысячи и десятки тысяч, везде, ими всё увешано, соотвественно нарушать очень накладно.

415 база ответьте
22 июн 2022 в 12:51

уберите эти шумные зелёные нефазы, которые из ап6, замените их на дизельные

Гость
22 июн 2022 в 12:35

На улице Вонсовского сутками на остановках 052 маршрута автобуса стоят автомобили.

Воздушный Шар
22 июн 2022 в 12:48

Давно пора, а то охренели совсем

Гость
22 июн 2022 в 12:53

давно порядок навести везде уже только профессионалы за рулем а у нас почти дети гор губер куда смотрит

Игуана
22 июн 2022 в 14:55

Этой идее лет 10 уже. Но лучше поздно,чем никогда. Главное,что не стали думать дальше,надо или не надо,как со второй веткой.....

Гость
22 июн 2022 в 15:40

Все таджикские маршрутки давно пора на уровне закона запретить! Оставить только АТП Город с 37, 75 и 90 маршрутками. Там хоть более менее цивилизованно возят людей!

Аборигеня
22 июн 2022 в 16:15

На какие только полу-меры, четверть-меры не идет наше местное руководство, лишь бы не добиваться строительства метро.
Проектанты гор. улиц и даже проШпЭктов никак не рассчитывали на наступление авто-коллапса.

Гость
22 июн 2022 в 12:20

Везде надо слежку за всеми жуликами чтобы не было свободного пространства даже извините в сортире мочить.

22 июн 2022 в 12:14

Скиньте маршруты чтобы не нарваться

Гость
22 июн 2022 в 13:07

ешка как всегда удаляет комменты

Atypical ResideNT
22 июн 2022 в 14:35

Только это не автохамы, а автораздолбаи...

Анна
24 июн 2022 в 14:33

Самих водителей автобусов штрафовать тоже будут? Камера же в том числе и их косяки будет фиксировать

22 июн 2022 в 13:15

Так стоп!
Почему, когда выходит статья про очередные камеры на дорогах, так все кричат, что это собирательство, грабеж и т.д.
А тут все так рады этим камерам

Улугбек
22 июн 2022 в 13:32

мая стоять где хотеть

Сэм
22 июн 2022 в 14:09

Посрать! Откедные номера😀😀😀😀

Аборигеня
22 июн 2022 в 16:08

Теперь можно надеяться, что начнёт работать ПДД 18.3 ? "- Преимущество автобуса при выезде с остановки. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."
А если они убеждаются, что хамы плевали на это? Может тысячи автохамов пополнят гос. казну и лишаться денег для заправок, ну хоть на недельку?
А сотни тысяч пассажиров ОТ ежедневно получат экономию времени от нескольких минут и более? (когда водители А не будут вынуждены пропускать десятки гордо спешащих)
Примерно 2 недели назад А-42 вынужден резко тормозить на выезде с ост. "Южная" поскольку автохам не желает подчиняться знаку 2.4 "Уступи дорогу" и мчится в сторону автовокзала. Проснулись даже те, кто "дремал" в наушниках.

Гость
22 июн 2022 в 17:39

Старая байка : на каком бы оборудовании ни работали на автовазе ( на французском , итальянском и т.д.) , в результате всё равно получаются автотазики . Так и здесь - что бы придумывали у нас , один хрен кончается выкачиванием денег .

Rezo
23 июн 2022 в 00:36

Очередной способ доить население.

Данис
23 июн 2022 в 05:27

В городе создали условия чтобы только штрафовать и не более! А где карманы или расширения проезжей части для машин???

Гость
22 июн 2022 в 13:55

Ну да головой не могут заработать,в этом болоте всё по крысячему кто там так и везде

Новости РЎРњР?2