перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ржавчина, давай до свидания: на «Иннопроме» показали электробусы из стекла и пластика

4 июля 2022, 17:05
Гость
Гость
5 июля 2022, 10:55
Вот электробусы нам точно не надо... Пусть Москва с ними мучается. Дорого, требует дорогостоящей инфраструктуры, да еще пробег небольшой - несколько рейсов сделал - и вставай на зарядку на десяток часов. Пусть будут троллейбусы. Мы не гордые.
Гость
5 июля 2022, 10:40
Автобусы делали точно не для Екатеринбурга и не только(( По нашим дорогам, они точно ездить не смогут!
Гость
5 июля 2022, 09:17
"звуковой светофор". Вы серьезно? На Фрунзе-Разина был такой для слепых. Местные жители побороли звук. отключили звук.б Не будет звуковых сигналов у ваших светофоров.
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2022, 08:51
зачем этот чистый пол в автобусе когда в него зайдет толпа народу с грязной улицы??? сделайте вместимость и норм кондишн там и чтоб не шумел и все. в чем проблема???
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2022, 08:32
Из го…а и палок скорее всего
Xankokk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 23:44
все показывают. а дальше дело не уходит
Гость
4 июля 2022, 23:32
Был в Турции … как они там без наших травмаяххх живут ????
Гость
4 июля 2022, 22:31
Стекло, пластик? А в мороз минус 30 как будет? Тепло, хорошо? Иль ещё хуже чем на улице? Да и "пластик" не посыпется как едрене фене? Вообще то легковые сегодня - все пластик. Но то легковые. А как будет с автобусом?
Гость
4 июля 2022, 22:27
Чё то это всё мне напоминает разрекламированного робота "Алёшу". Помните? Думали это робот - а там человек как раз "Алеша" изображает робота. Позорище!
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2022, 22:08
О чем статья-то? Старых троллейбусов уже не будет - заржавеют, а новых еще не будет - денег нет...
Гость
4 июля 2022, 21:07
Не троллейбусы у Екатеринбурга гнилые, а власть.
Гость
4 июля 2022, 20:46
"Гнилые" троллейбусы сколько прослужили? Эти и одной четвертой этого срока не проездят. Ужас, Душные, неудобные, со ступенями и узкими проходами. Да и останутся они, скорей всего, только на картинке. Нам каждый год показывают новый ОТ, и где он???
Гость
4 июля 2022, 19:39
Чудесный скотовоз в котором зимой дубачелло а летом баня, узкий проход чтобы тослтая потная кондуторша радовала всех пробираясь от кабины к задним дверям и наоборот. Неоткрывающиеся форточки и лючки. Бешеная цена чтобы было чем давать откат, бешеная стоимость обслуживания. Все чудесно. Зато из говна и пластика.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 19:24
Вместимость 80 человек.Набьется 250 и пластик треснет.Светофоры с табло?Господи,многие с обычного то светофора трогаются так,будто раньше его никогда не видели,ой,красненький был,ой,желтенький,зелененький,интересно,а какой будет после зеленого?Постою,посмотрю.Все,завис,опять пробка.Боюсь даже представить,что будет твориться,если,не дай бог,поставят еще и "инновационные" светофоры.
Гость
4 июля 2022, 19:20
Там и трамваи каждый год показывают, только деньги на покупку ушли в другое место.
Гость
4 июля 2022, 19:20
Дальше выставки все это не уедет . Зуб даю.
20723308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июля 2022, 18:52
Ржавчина победит. Ни капли сомнений.
Гость
4 июля 2022, 18:44
А сидения в салоне опять велюровые... А велюр притягивает к себе всю грязь... волосы пассажиров... Через год на эти сидения опять будет противно садиться...
Гость
4 июля 2022, 18:36
А теперь покажите екбшные троллейбусы и трамваи. Они тоже не ржавеют несколько поколений 😂😂😂
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2022, 18:22
С виду красивый. А вот многоярусный узкий пол со ступеньками в середине салона - просто тихий ужас. Вы представьте, какая грязь будет в межсезонье. И вся она будет на одежде пассажиров. А потом через всё это попрётся жирный кондуктор...
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2022, 18:35
Так и представлять не надо, просто проехаться в новых зелёных "супер комфортных" автобусах в грязь и все понятно становится. Но снова возвращаемся к тому что проектировщики салонов, в автобусах видимо совсем не ездят...
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2022, 18:13
"Широкий проем между рядами сидений — отличительная черта электробуса от ГАЗа" (с) Е1 Где на фото ШИРОКИЙ проём?
Гость
5 июля 2022, 01:38
Вы его не видите? Вы придираетесь и вы можете е патриот родины!
Гость
4 июля 2022, 18:08
эти потемкинские деревни для 10 зрителей. на чем ездили на том и будете
Гость
4 июля 2022, 18:07
В Праге трамваи как у нас, но там нет никакой ржавчины. Может за техникой ухаживать надо грамотно. А то у нас транспорт похоже на краске держится ))).
Тёртый Калач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 18:07
Вы автобусов продаёте? Нет, показываем!
Гость
4 июля 2022, 18:05
Пока всякие мишустины персонализируют аэропорты, маловероятнт, что улучшения грядут и скоро. Оне же жизнь видят из шыкарных картежей.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 18:03
В Белгороде троллейбусы были далеко не гнилые, но с 1.07.2022 Белгородский троллейбус ушел в историю...
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2022, 17:58
Что бы покупать такие троллейбусы (инвестировать в производство) надо иметь соответствующий персонал, а соответственно, персоналу надо платить достойно. Пока же идея другая - набрать дешёвую рабочую силу из аулов семьями, сэкономить на платёжной ведомости, и заодно на других эксплуатационных расходах. Не знаю, что тут первично - "курица или яйцо", но если честно, то ещё и непонятно как долго сохранятся, например, кресла в приличном состоянии, может поэтому там, в салоне, и уместнее присутствие гастарбайтеров.
Гость
4 июля 2022, 17:55
Вот смотришь на это и ведь могут ведь! И глазу приятно и современно, удобно. Но для чего все это делается, если в реальную жизнь, до нас, жителей это не доходит. Выходишь на улицу, а там гнилье одно. И самим водителям то не в кайф работать на старье... Для чего это?? Самый главный вопрос.
Гость
4 июля 2022, 18:11
На производство этой красоты нужны кредиты с вменяемым процентом. А Силуанов, совместно с ЦБ пока занимаются тем, чтобы Российская экономика их не получила.
Гость
4 июля 2022, 17:55
А из гумна и палок, ничего не показали?
Гость
4 июля 2022, 17:55
Молодцы. Отличный новый общественный транспорт для жителей Москвы. Потому что в лучшем городе Земли должен быть лучший общественный транспорт. А в Екатеринбург поедут уже обкатанные старые автобусы из Москвы. Помоют, причешут - и еще 30 лет ездить на них будут. Старые автобусы из Москвы всё лучше чем то барахло, что сейчас ездит по дорогам Екатеринбурга.
Гость
4 июля 2022, 18:08
Ой, а чем это вам зеленые автобусы не понравились?
Гость
4 июля 2022, 19:42
Гость
4 июля 2022, 18:08
Ой, а чем это вам зеленые автобусы не понравились?
Может воем бешеным? Или "кондиционером" который как бы есть но летом в салоне +47 из за того что форточки и люк не открываются... Или дохрена "удобным" салоном, за который дизайнеру надо харю рихтовать ногами?
Гость
5 июля 2022, 22:18
Гость
4 июля 2022, 18:08
Ой, а чем это вам зеленые автобусы не понравились?
А какие именно зеленые? Большие или маленькие?
Гость
4 июля 2022, 17:54
да, старые , но надежные...салон ровный и просторный. много посадочных мест. а это что? бабушкам как по нему передвигаться?
Гость
4 июля 2022, 17:59
по кому?
Гость
4 июля 2022, 17:51
опять впереди планеты всей . опять пыль в глаза --- хавай товарищ сказочку как все у нас хорошо
Гость
4 июля 2022, 17:42
Поржал от души.
Гость
4 июля 2022, 17:38
По вешанию на уши лапши Путинская Россия на первом месте . Здесь у нее конкурентов нет . А вот Вам троллейбус который никогда не поедет по улицам .. А вот Вам стадионы за миллиарды рублей на которых нет зрителей . А вот Вам газопроводы которые не окупятся никогда .. А вот Вам космодром Восточный с которого ни одна ракета не взлетела .. А вот Вам робот Федор ..Танк Армата .. И обанкротившееся Сколково ... Удивительно как при таких ПРОРЫВАХ нам еще хоть какую то пенсию платят .
Гость
4 июля 2022, 17:38
Самый главный вопрос. Сколько стоят эти троллейбусы. Забудьте!! Будем ездить на старом советском троллейбусе или трамвае. Эти ноухау будут только в Москве и Питере.
Гость
4 июля 2022, 17:37
Смысл показывать то чего мы никогда не увидим ? Родились при ржавых троллейбусах и трамваях и умрем с ними же.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2022, 17:34
А когда один гастарбайтер влупится в другого, из чего панели будут отливать? Их молотком не выстучишь и сантиметровым слоем шпаклевки не замажешь!
Гость
4 июля 2022, 17:34
это даже не тесла. Ха-ха-ха сделайте электромаршрутку и посмотрим на мнение народа о ценах. А эти рындваны могут только гос деньги потратить.
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 17:32
а теперь представим ,как в середину этого чуда въезжает КамАЗ
shwarsez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2022, 20:44
И? также можешь представить, как в середину ЗиУ-9 въезжает камаз, дальше-то что?
Гость
4 июля 2022, 17:31
хрупкое стекло и колкий пластик? Мамое то для поставки все новых и новых запчастей по конским ценам
Гость
4 июля 2022, 17:30
Кто-нибудь помнит, что-нибудь из этой выставки вышло в свет? Где эти КамАЗы с тренажоркой в кабине, где эти автобусы/трамваи? Где эти супер гаджеты? И по каким улицам супер роботы ходят?
Гость
4 июля 2022, 17:29
В Москве только такие электробусы и ездят.И в салоне никакой ржавчины.Чисто,подсветка внизу.
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2022, 17:28
Красивое (с)
Гость
4 июля 2022, 17:25
Очередные сказки для доверчивых избирателей- трамваи львёнок наши покупают не у местных производителей , а ведь это и рабочие места и налоги в бюджет . Губернатор и мэр по разу на новом паритетном трамвае прокатились- где он теперь и кого на нем катают??? Горожане только и успевают лапшу с ушей стряхивать !!
Гость
4 июля 2022, 17:22
зато в Крыму новехонькие тралики ездат.
Слышал краем уха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 17:22
Давайте-давайте. Про колонию на Марс там нет еще экспозиции?))...как корабли бороздят...
Гость
4 июля 2022, 17:21
Ну теперь как говорится отшивайте форму стюарда на не русского кондуктора и водителя, в таком аэробусе они на английском фразами оплату за проезд должны у пассажиров спрашивать
21818868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июля 2022, 17:21
-Вы автобусы продаёте? -Нет, мы только их на иннопооме показываем!
Гость
4 июля 2022, 18:45
Некрасивое!
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 17:21
Наши троллейбусы мало того, что обладают необходимой вентиляцией, остеклением, уникальной задней площадкой для колясок и велосипедов, так еще и ездят по 30-40 лет. А вот новый чудо-транспорт почему-то тесен, душен и неудобен.
Гость
4 июля 2022, 20:37
Точно
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 17:20
а зимой он сколько проедет?
Гость
4 июля 2022, 17:34
Точно!!! Зимой отопление плюсом пробуксовки по нашим сугробам нечищеным ,короче это пляжный вариант,или для города Сочи
Гость