перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Я боюсь ездить на своей машине». У жителя Екатеринбурга арестовали авто из-за долгов предыдущего владельца

6 июля 2022, 08:30
Гость
Гость
6 июля 2022, 20:38
Потому что за компами и там и там сидят бараны. У меня так же - приходил налог на машину которую я снял с учёта и продал 4 года назад. Каждый год ходил доказывал, и мне говорили « все исправили налог больше Нп придёт». И снова - Новый год и новый транспортный налог ! А машинка то не ОКА, а МАЗ !!!!
Гость
6 июля 2022, 18:39
Оооо, знаменитый тухлый банк Союз- опять проявился. Когда же у него лицензию уже аннулируют.
Гость
6 июля 2022, 13:35
Берите постановление у приставов и едьте с ним в гаи, смысл ждать
Гость
6 июля 2022, 12:34
Приставы вообще любят кошмарить людей. Такое впечатление, что они без юридического образования там все, ну хотя бы руководство назначали бы с юрид. образованием. А так получается что хотят, то и творят. Непонятно почему прокуратура бездействует, или рука руку моет. Почему суды не наказывают их за творимый приставами беспредел?
Гость
6 июля 2022, 11:55
Я сам лично возил в гаи постановление. Была такая же ситуация. И гаи сняли с учета ее только через 3 мес.
Гость
6 июля 2022, 10:48
издеваются над людьми как хотят .
Гость
6 июля 2022, 09:55
Мужик в прокуратуру обращаться не пробовал? там все решат на раз все нестыковки
Гость
6 июля 2022, 10:26
Там такая зарплата у фссп, что клали они и на суд и на прокуратуру
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2022, 09:44
жалобу на всех! кстати, еще бывает так: сняли запрет. прошло полмесяца и базу назад откатили! из бэкапа. и запрет снова появился. у нас было именно так
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2022, 09:18
Тоже столкнулся с такой же фигней по картам . Там где было ЭДО сняли органичения за 24 часа , а где ЭДО не было тянулось 7 мес. Я устал обивать пороги банка и ФССП , даже накатал телегу в надзорные ведомства , толку 0 . Спускают жалобу тому же приставу который наложил ограничения . Видимо надо на е1 репортажи делать про их работу , чтоб страна знала своих героев .
Гость
6 июля 2022, 10:01
страна их и так знает. заходишь в любой госорган и видишь героев в кабинетах.
Гость
6 июля 2022, 09:15
подай в суд на ГИБДД и приставов
Гость
6 июля 2022, 09:12
Это массовая проблема. Пристав имеет полномочия и доступ сам в системе гибдд оформлять запреты на рег.действия, т.е. как ставить запрет, так и снимать его. Приставы прекращают производство, в своих базах у них все красиво. И могут хоть 100 раз слать в гибдд уведомление о снятии ограничений, это не поможет. Потому что у гибдд (МВД) нет полномочий снимать запрет на рег действия, наложенный другим ведомством (приставами, которые Минюст). А приставы говорят все красиво, у них никаких запретов нет. А зайти в базу гибдд и там снять свой же запрет нет ни желания, ни памяти. И суды эту проблему не могут решить, и руководство приставов тоже. Может поможет, если эту тему массово качать в инфополе.
Кальмаров Мало

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2022, 09:25
Бредишь. Пристав направляет постановление в гибдд.
Гость
6 июля 2022, 09:07
Выкинь её и купи другую. цена ей 3 копейки.
Гость
6 июля 2022, 10:31
Сергей, вы цены на машины с ценой своего велосипеда не путайте!
Гость
6 июля 2022, 11:56
В разбор ее. Больше бабок принесет
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2022, 08:59
страна деградирует
Гость
6 июля 2022, 08:55
А если так квартиру купить? С долгами по комуналке от банкрота?
Гость
6 июля 2022, 09:08
У банкрота не может быть квартиры. Но все сделки анализируют. И если человек продал квартиру, машину, дачу и т.д. а через год подал на банкротство, то эти сделки аннулируют.
Гость
6 июля 2022, 10:04
Гость
6 июля 2022, 09:08
У банкрота не может быть квартиры. Но все сделки анализируют. И если человек продал квартиру, машину, дачу и т.д. а через год подал на банкротство, то эти сделки аннулируют.
не вводи в заблуждение людей.
Гость
6 июля 2022, 08:54
Вообще проблем нет в этом. У меня была такая ситуация. Пишется заявление в отделение приставов, где наложен арест. Прикладываешь копии договора купли-продажи, копию ПТС. Я выжидала 10 дней, не сняли запрет-снова к ним ехала. Со второй попытки сняли запрет при мне. В данных ГИБДД информация обновилась на следующий день и никаких запретов уже не было.
Гость
6 июля 2022, 12:15
А ну наверное просто этот Антон нам всем врет, да? Просто на еодине попиариться решил?
Гость
6 июля 2022, 08:50
Служба приставов закрыта. А это все нелегалы (мошенники). Изучайте, пишите, идите в суд
Гость
6 июля 2022, 09:03
Кто закрыл службу приставов? Какие мошенники? Ничего не понятно.
Гость
6 июля 2022, 09:35
Гость
6 июля 2022, 09:03
Кто закрыл службу приставов? Какие мошенники? Ничего не понятно.
Информации полно, изучайте. Это (ФСПП, в частности, но не только они)юридические лица, действующие без доверенности. Не могу же я вам краткий курс правоведения в комментариях разъяснить:)), вместе с вексельным правом и рейдерским захватом 30ти летней давности, процветающем на нашей лени и невежестве.
Гость
6 июля 2022, 10:24
Гость
6 июля 2022, 09:35
Информации полно, изучайте. Это (ФСПП, в частности, но не только они)юридические лица, действующие без доверенности. Не могу же я вам краткий курс правоведения в комментариях разъяснить:)), вместе с вексельным правом и рейдерским захватом 30ти летней давности, процветающем на нашей лени и невежестве.
Хоспади, наверно и коммуналку платить не стоит и продукты вам обязаны давать бесплатно. Я думал до осени еще далеко…
Гость
6 июля 2022, 08:42
Знакомая ситуация! Только у банка не покупал . Купил тачку поставил на учёт, а через три дня приставы поставили в арест .И то узнал когда машину продавать начал .Месяц снимали с ареста .
Гость
6 июля 2022, 09:33
Тоже была подобная ситуация - о том, что на мою машину наложили сразу 5 запретов на регистрационные действия узнала только когда захотела ее продать. Оказалось, какой-то из предыдущих владельцев имеет невыплаченную задолженность и запрет почему-то приставы повесили на мою машину, хотя она к тому времени уже несколько лет как была зарегистрирована на меня. Пришлось раза ь4 в кним ездить, написать несколько заявлений и месяца через полтора только сняли запрет. Приставы и ГИБДД вообще друг с другом не контактируют по ходу. По базе ГИБДД машина на мне, а у приставов база данных совершенно не актуальная.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 июля 2022, 08:41
Межведомственное взаимодействие оно такое: арест наложить - 3 минуты, снять - 3 месяца жди. Я результатов экспертизы что мое авто не перебитое ждал месяцев 4-5, и это в столице. Работают не спеша, мягко говоря.
Гость
6 июля 2022, 09:08
Мы - не работаем! Мы - служим!
Гость
6 июля 2022, 08:37
С банкротами так же: купил машину, все законно. А продавец возьми да подай на банкротство в течении трех лет, сделку аннулируют, машину заберут, а деньги не вернут
Гость
6 июля 2022, 10:02
ну нет, там сложнее.
Гость
6 июля 2022, 08:35
Снова в суд только с другим иском уже обязать выплатить компенсацию и неустой.
Гость
6 июля 2022, 08:54
У обычных людей нет времени ходить по судам. Для этого надо юриста нанимать, а это очень дорого
Гость
6 июля 2022, 09:16
Гость
6 июля 2022, 08:54
У обычных людей нет времени ходить по судам. Для этого надо юриста нанимать, а это очень дорого
затраты на Юриста так же можно в иск заложить. Ну или как вариант продолжать дальше смотреть как машина ржавеет, ЛКП выцветает. для мотора тоже не гуд стоять без работы.
Гость
6 июля 2022, 08:33
Кто у банка покупает тачку !!!!!!!!!!!!!!!! не когда этого не делайте
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый