перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Больше, чем в Академическом». Стало известно, когда на Уктусе построят огромную школу за два миллиарда

8 июля 2022, 11:13
Гость
Гость
8 июля 2022, 23:49
Не понимаю как можно быть против школы и дороги! Это повышает качество жизни и стоимость уже купленного жилья!
Гость
9 июля 2022, 10:10
Мы тоже не понимаем, почему до сих пор нет ни школы, ни метро, и почему мэр с губером против их строительства
Гость
8 июля 2022, 21:48
каждый день почти телевидение и проплаченные СМИ (е1 в том числе) в районе рощинской 74, которые продвигают интересы крупных застройщиков для строительства вдоль дороги на Химмаш человейников их не волнуют проблемы района, а только бабло, бабло. Сейчас огромный резонанс возник, т.к многие местные жители отправили кучу писем в том числе обращение к В.В на этом фоне местные чиновники как обычно начали обещать какую то школу виртуальную. пройдут выборы и они сразу забудут про обещания, которыми кормят жителей района 12 лет
275785925

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 22:44
Ещё один. Ул.Анганская стала Химмаше?
Гость
8 июля 2022, 23:15
8 июля 2022, 22:44
Ещё один. Ул.Анганская стала Химмаше?
275785925, бот? сформулируй членораздельный вопрос или у пятница лает о себе знать?😂
275789636

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 19:23
Дорогу хотят построить в самом конце улицы Рощинская в тупик.(маленький участок уходящий в тупик!!!) Для района строительства этой дороги НИ как не решает текущие проблемы. (УБИТЫЕ ДОРОГИ КАК И БЫЛИ ОСТАНУТСЯ УБИТЫМИ И УЗКИМИ) К месту возможного строительства будущей школе она("ДОРОГА") НИ Как не примыкает! Там нет дороги и освещения, там убитая бетонка и менять ничего не собираются! Так причём здесь эта дорога, которая ещё раз повторю НЕ решает ничего, строится в тупик и ещё за такой долгий период....
Гость
8 июля 2022, 18:29
Пока отложили строительство этой школы пусть достроят спортзал в 77 школе. 20 лет ждём обещанного
Гость
8 июля 2022, 15:02
Журналист все факты предернул и исказил. Люди не довольны не строительством дороги, А ТЕМ ЧТО МОСТ МАЛЕНЬКИЙ И ОДИН!!! Будут не пробки, а супер пробки. Уже сейчас из района в строну Щербакова выехать на общественном транспорте проблема.
000436578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 14:47
Статья -фальшь и фейк. 😂😂😂
Гость
8 июля 2022, 13:40
Школу на Рощинской обещают построить уже 12 лет. на е1 периодически пишут о ней и показывают красивый проект. Но реально движения 0 и как выяснилось проект о котором писали много лет толко в этом году сделали ( или в очередной раз нарисовали). Спасибо этой дороге, что привлекла внимание к школе. отсутствие нормальной дороги не мешало много лет строить на Уктусе жилые комплексы. Если посмотреть проект, то школа и дорога не пересекаются. Связь не понятна. Мы покупали тут квартиру в 2010 г и застройщик писал, что будет школа. Подумайте 100 раз прежде, чем покупать квартиру на Уктусе. Тут нужна и школа и поликлиника и дороги. В очередной раз поражаюсь, как легко даёт наша власть разрешения на строительство огромных комплексов без элементарной инфраструктуры((
Гость
8 июля 2022, 13:34
Кто видел эту Рощинскую 25? Ограниченное место- дороги узкие и единственный мост. Через пару лет муравейник будет. Ну и какой стадион там влезет
Гость
8 июля 2022, 13:20
Будет школа, уже не раз губернатор говорил об этом, надо же внимательно читать новости, а не создавать чаты, где непонятно что творится.
Гость
8 июля 2022, 13:52
15 лет уже об этом слышим, что школа будет.
Гость
8 июля 2022, 13:19
Глядишь и у нас ребёнок уже подрастёт к тому моменту, когда в школу нужно будет отправлять. В первый раз, в первый класс, в новую школу)
Гость
8 июля 2022, 13:19
Можно подумать, что детям бедным приходится дома обучаться, что школ то совсем нет по близости. А просто напросто перенаселение района, поэтому и мест для учащихся не хватает
Гость
8 июля 2022, 13:18
Нужно уточнять что именно будет больше. В заголовке можно было указать, что речь идёт о стадионе! Умеете вы создать интригу!
Гость
8 июля 2022, 13:08
Хватит ныть . Как не зайдёшь в комментарии, все ноют и ноют . Сами хоть что нибудь сделайте в этой жизни
Гость
8 июля 2022, 13:51
Так не звходи, подай пример, сделай хоть что-то полезное в этой жизни!
Гость
8 июля 2022, 13:07
у меня вообще не хватает слов! товарищи руководители, а когда Вы согласовывали такое строительство - почему не предусмотрели строительства школы? и не после, а в процессе застройки района. а ведь там еще и Светлый без школы! самое главное понастроить побольше и продать подороже. да, еще - в каждом доме по пивнушке. а инфраструктура совсем не обязательна. где школы? где поликлиники? (на весь Уктус, как была одна поликлиника 40 лет назад, так ничего и не поменялось!) где нормальные дороги и транспортная ?доступность? а когда выборы на носу - начали оправдываться и шевелится. проблем в городе огромное количество и ими нужно заниматься постоянно, а не перед выборами.
Гость
8 июля 2022, 13:21
А ничего что не предполагалось такое большое количество молодёжи? Школы всегда строят, если для этого есть необходимость! Очнитесь, а то кажется, будто бы вчера родились!
Гость
8 июля 2022, 13:43
Да почему не предполагалось, там школа еще лет 15 назад запроектирована, перед тем, как начали Рощинскую так активно застраивать
Гость
8 июля 2022, 13:45
Гость
8 июля 2022, 13:21
А ничего что не предполагалось такое большое количество молодёжи? Школы всегда строят, если для этого есть необходимость! Очнитесь, а то кажется, будто бы вчера родились!
Окраинные 🤣 Такую дичь несут, и сами не понимают, как своих заказчиков с потрахами сдают. Как не предполагалось такое кол-во молодежи, если район отдали под многоэтажную застройку? 🤣
Гость
8 июля 2022, 13:01
На поликлиники крест забили очевидно ! Дома ляпают а больницы нет ! Для меня очевидны приоритеты и направления , пусть хоть что по ящику завывают .
Гость
8 июля 2022, 13:00
Против не жители Уктуса, а специально обученные люди приехавшие на эти собрания. Они район не знают и в адресах путаются. То у него гараж здесь, то родственники живут. То женщина из Москвы приехала и тут же она 30 лет тут живет в 74 доме. А его заселили только 10 лет назад. Есть две работы: строить и мешать строить. Каждый свою зарплату получает. Люди у нас в городе нормальные. А вот крикуны проплаченные самые лучшие!
Гость
8 июля 2022, 13:50
"Строить" и "строить по уму", видимо, тоже две разные работы. И с разной оплатой.
Вова Пукин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 12:46
Щас всё построят перед выборами . Ага . И на заметку : " Минфин предложил сократить расходы бюджета по госпрограммам 1,6 трлн руб. в 2023–2025 годах "
Гость
8 июля 2022, 12:38
Очередная ложь. Мне интересно е1 реально не смогли за два месяца понять сути требований жителей (коих большинство) выступающих против этого наглого и бездарного проекта? Или вы на стороне тех кто "в доле". Вопрос куйвашеву и чинушам - почему для школы нужна дорога, а для точечной застройки у нас под окнами на рощинской - не нужна? Или это расчет на тех кто не живёт на районе и не понимает сути? Лишь бы схавали перед выборами? Против этой дороги ещё в 2015 году жители боролись, не нужна там дорога, она в генплане появилась ещё при СССР, тогда люди с района должны были на завод на Химмаш ездить, поэтому решили соединить напрямую два района. Сейчас такой необходимости нет. А главное - улица рощинская так и останется разбитой, проект подразумевает строительство улицы на 500 метров севернее с НУЛЯ! Зачем?? Не дешевле отремонтировать существующие дороги? Этих 800 млн хватило бы чтобы решить ВСЕ проблемы района! Вот об этом местные и говорят уже два месяца (а по факту 7-8 лет) но губернатору плевать, а администрация имеет личный интерес. Е1 освещайте верную позицию вы на стороне людей или власти?
Гость
8 июля 2022, 12:47
Зато сколько ботья в каментах с первой минуты. Где город Екатеринбург находится, наверное, знать не знают, но как один в голос орут, какие горожане плохие, и сами не дают себя облагодетельствовать.
Гость
8 июля 2022, 12:54
Гость
8 июля 2022, 12:47
Зато сколько ботья в каментах с первой минуты. Где город Екатеринбург находится, наверное, знать не знают, но как один в голос орут, какие горожане плохие, и сами не дают себя облагодетельствовать.
Хорошо что ботов сразу видно, писательского таланта у них не наблюдается.
Гость
8 июля 2022, 13:03
Щербакова стоит из-за загруженности Уксуса. Вам самим нужна эта дорога. А всем остальным плевать.
Гость
8 июля 2022, 12:38
Да не будет никогда там школы, особенно за речкой! Потому что ее там строить то негде
Гость
8 июля 2022, 12:42
Ну, вообще-то, место под школу еще не застроили. Так что не будет ее по другой причине.
Гость
8 июля 2022, 12:31
Нормальная такая постановка вопроса, метод выкручивания рук называется 🤣 Вы хотите школу? А мы хотим неправильно спланированную дорогу втюхать, наплевав и на ваши интересы, и на здравый смысл. Поэтому мы пообещаем вам школу, но только если вы перестанете говорить о недостатках дороги и умственных способностях ее проектировщиков. Вот какая связь между строительством школы и дорогой? Да никакой. Просто шантаж со стороны горадминистрации. Тем более, что причина банальна - нет на школу денег, нет! Но это же так удобно обвинить горожан, выступаюших против дороги, чем признать собственные ошибки в финансировании социально-значимых объектов
Гость
8 июля 2022, 12:22
Как там тогда садик оказался без дороги
Гость
8 июля 2022, 12:42
Причем самый худший садик
Гость
8 июля 2022, 12:43
И правда. Губернатор, что ответите? А как там жилой комплекс оказался вдоль всего берега если там дороги нет? Разумеется на это нам никто не ответит. Всем и так понятно, кому и для чего нужен этот бестолковый проект.
Гость
8 июля 2022, 17:20
И магазины рядом, кафе, тц, и туда фуры с товарами подъезжают. А дорога с Химмаша, видите ли, нужна, чтобы ГАЗель могла в школу продукты завести, нашел "веский" аргумент 🤣 Как будто в школе только едят и едят беспрестанно. А сколько лет просим заасфальтировать нормально Рощинскую, тротуары сделать! Но нет, это не надо.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июля 2022, 12:00
Странные люди, хотят школу, но не хотят дорогу... Школу возведут в чистом поле, начнутся стоны что школьники идут по неосвещенной грязной и опасной обочине, что позвоночник в маршрутке ссыпается в трусы, что "Газель" с продуктами застряла и дитятки остались без обеда. Сельское самосознание бабок из соседних домов неистребимо, "большебрусянское" строение головного мозга превалирует над рациональностью и логикой. Прав был Вольфович, ой, прав. Интеллект некоторых холопов напоминает рефлексы инфузорий - туфелек.
Гость
8 июля 2022, 12:18
Ты о чем ваще? Какая связь между бездарно запланированной дорогой на Химмаш и школой среди высоток на Рощинской?! 😳 Как с Соболева дети по колено в грязи в школу ходят, так чот никто не беспокоится, а тут с чего вдруг такая забота?!
Гость
8 июля 2022, 12:27
Они совершенно в разных местах и никак не пересекаются. Люди наоборот хотят, чтобы сделали дорогу там где и будет находиться школа, а ее планируют делать дальше, а та что у школы останется разбитой
275789636

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 19:30
Перед тем что писать, хотя бы карту открыл бы посмотрел где школа, а где дорога. Узнать в чем проблема заключается, а не заголовок прочитать и отзыв накатать, холоп...
Гость
8 июля 2022, 11:56
В 91 школе, когда сын еще учился в 7 классе обещали стадион отремонтировать по последнему писку. С армии как год уже вернулся. Все обещают................
Гость
8 июля 2022, 11:37
А в чем интересно состоит сложность, чтобы отдать ребенка в другую школу? А не ждать у моря погоды и не пугать его третьей сменой.
Гость
8 июля 2022, 12:00
их прям рядом сотня, выбирай на вкус и цвет!
Гость
8 июля 2022, 12:22
Так, и в какую школу можно отдать, например? Окраинные, как я понимаю, лучше знают.
Гость
8 июля 2022, 12:29
Да и так половина детей учиться в других школах, поэтому утром огромный поток на Щербакова. Постройка этой школы позволит разгрузить трафик по утрам.
Гость
8 июля 2022, 11:37
Естественно одна школа похожа на другую! Нельзя изменить размеры классов и коридоров! Только в новых школах сейчас очень много интерактивных досок, в старых такого нет!
Гость
8 июля 2022, 11:36
Вспомните как раньше было, школу можно было ждать и десятки лет. Помню я пошла в первый класс и родители говорили, а тут будет школа, в нее будешь ходить рядом с домом. Так и не случилось чуда )))
Гость
8 июля 2022, 12:02
уточните когда раньше!? раньше дети ходили в школу рядом с домом, очередей ни кто не занимал с вечера, чтобы записать ребенка!!!! так как не было такой плотной застройки. врать не надо про раньше. вы видимо так в школу и не попали, раз ждали десять лет
Гость
8 июля 2022, 12:37
Гость
8 июля 2022, 12:02
уточните когда раньше!? раньше дети ходили в школу рядом с домом, очередей ни кто не занимал с вечера, чтобы записать ребенка!!!! так как не было такой плотной застройки. врать не надо про раньше. вы видимо так в школу и не попали, раз ждали десять лет
Во-во, а были времена, когда еще и выбирать можно было, в какую школу ребенка отдать, не так уж очень давно
Гость
8 июля 2022, 11:34
А чего всполошились то? Всему свое время. Знают что нужна школа, но почему то к примеру, мэр не чешется особо, пока до губера не дошло, так и было все в мечтах местных жителей.
Гость
8 июля 2022, 11:45
электорат перед выборами успокоить надо
Гость
8 июля 2022, 13:23
Давно уже все задумывались о строительстве новой школы. Просто сейчас родители повели себя как дети. Из ничего сделали шумиху.
Гость
8 июля 2022, 13:41
Дак перед выборами запрыгали. И то по человечески не смогли, опять в своих ошибках людей обвинили.
Гость
8 июля 2022, 11:33
Коль проект уже на утверждении - получается строительством школы занялись давно Зачем нужен был показушный PR родителей? Бред
Гость
8 июля 2022, 12:31
Проект, типа на завершении, уже лет 10, но не строят: денег нет - то чемпионат, то универсиада, то экспо.
Гость
8 июля 2022, 12:41
Гость
8 июля 2022, 12:31
Проект, типа на завершении, уже лет 10, но не строят: денег нет - то чемпионат, то универсиада, то экспо.
Да не 10, больше, лет 15
Гость
8 июля 2022, 12:53
Ты бот, твое мнение вообще никто не спрашивал
Гость
8 июля 2022, 11:32
А никто и не скрывает то, что в этом году не построят школу, но уже я так понимаю дело сдвинулось с мертвой точки, придется подождать, у нас ведь не Китай, за месяц не состряпают здание.
Гость
8 июля 2022, 11:32
Родители могли перевести детей в школу возле своей работы... Нет, нужно ныть и плакаться... Кто хочет решить проблему всегда решит её...
Гость
8 июля 2022, 12:04
дети после школы как домой будут добираться! ваш ребенок с вами на работе после школы, не везде на работе может ребенок находиться с родителями!!! что у таких как вы в голове сумбур?! ноешь сейчас ты
Гость
8 июля 2022, 12:24
Как вы, окраинные, задолбали своими советами. В какую это школу и каким образом можно отдать ребенка, а?! Дефицит в Екатеринбурге со школами, это не ваши дикие хутора близь диканьки
Гость
8 июля 2022, 11:31
Это какой по площади будет стадион?) Полкилометра один круг?) Все местные пацаны будут сбегаться чтобы поиграть в футбол) вангую 100%)
Гость
8 июля 2022, 12:34
Вангование - мимо. Там столько места нет, дома наставлены.
Гость
8 июля 2022, 13:24
Гость
8 июля 2022, 12:34
Вангование - мимо. Там столько места нет, дома наставлены.
Читайте новость внимательно, там сказано, что стадион будет очень большой. Соответственно детвора вся сбежится.
Гость
8 июля 2022, 13:40
Гость
8 июля 2022, 13:24
Читайте новость внимательно, там сказано, что стадион будет очень большой. Соответственно детвора вся сбежится.
🤣 Увы, стадион будут (если будут) размещать на реальной местности, а не на просторах интернет-новостей. А местности там осталось ну совсем чуть-чуть, под школу и немного под школьный двор, разве что. Некуда такой стадион лепить.
Гость
8 июля 2022, 11:30
Вот честно, я не понимаю людей.. Хотят в своем районе благоустройство, школу аж за 2 млрд, но дорога им не нужна. Они что все пешком там ходят?
Гость
8 июля 2022, 11:59
а вам , нужна дорога под окнами!? люди покупали там квартиры вдали от шума!!!!!!!
Гость
8 июля 2022, 12:20
Мож, если на карту посмотреть, яснее станет? Каким образом связано строительство школы с дорогой, каким? Какая между ними зависимость?
Гость
8 июля 2022, 13:01
Гость
8 июля 2022, 11:59
а вам , нужна дорога под окнами!? люди покупали там квартиры вдали от шума!!!!!!!
Люди покупали самые дешёвые квартирки.
Гость
8 июля 2022, 11:29
Возможно школу построили бы быстрее, если бы жители не были против дороги. Они сами себе палки в колёса вставляют, вот честное слово.
Гость
8 июля 2022, 12:25
Так, а теперь, объясни-ка, умница, какая связь между школой и дорогой?
Гость
8 июля 2022, 11:25
Чего только нам не построят в будущем. И новые станции метро, и новые линии трамвая, и огромные школы, и новые дороги. Ключевое в этом всем «не построят».
Гость
8 июля 2022, 11:58
главное дайте воткнуть еще миллион свечек
Гость