E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт На ключевой улице Уралмаша закрыли движение общественного транспорта

На ключевой улице Уралмаша закрыли движение общественного транспорта

Рассказываем, каких маршрутов это коснулось

Проблемы возникли из-за ремонта тепломагистрали на улице Победы

На Уралмаше закрыли движение нескольких троллейбусных маршрутов по улице 40-летия Октября из-за ремонта тепломагистрали на улице Победы. Так, работу 8-го и 10-го маршрутов полностью остановят до 14 июля.

Кроме того, изменения затронут маршрут № 17. Эти троллейбусы будут ездить по следующему пути: станция «Коммунистическая» — улица Бакинских Комиссаров — проспект Космонавтов — остановка «Калининская». Об этом сообщили в пресс-службе Гортранса.

Ранее ограничения работы этих маршрутов вводились с 8 по 12 июля.

Летом также изменится схема движения одного автобусного маршрута на Эльмаше. Из-за проведения работ по устройству путей водоснабжения на улице Краснофлотцев на участке от Ползунова до Даниловской с 7 июля по 20 августа автобус № 053 будет двигаться по следующему маршруту: Коммунистическая — Ломоносова — Восстания — Ильича — Старых Большевиков — Фрезеровщиков — Таганская — переулок Замятина. В обратном направлении: переулок Замятина — Даниловская — Краснофлотцев — Таганская — Фрезеровщиков — Старых Большевиков — Ильича — Восстания — Ломоносова — Коммунистическая.

Остановку «Даниловская» временно перенесут в сторону улицы Даниловской, а остановку «Ползунова» — в переулок Замятина.

Отметим, что троллейбусный парк Екатеринбурга находится в плачевном состоянии. Средний возраст троллейбусов в настоящее время составляет 25 лет. В городском парке 230 «рогатых», и все они давно отходили свой срок эксплуатации. Технику постоянно приходится ремонтировать.

Недавно в ситуацию вмешался Владимир Путин и пообещал дать денег на новые троллейбусы. Посмотрите также, какой общественный транспорт представили на «Иннопроме» в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления