E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге к новым домам построят дорогу, по которой поедут автобусы: детали проекта

В Екатеринбурге к новым домам построят дорогу, по которой поедут автобусы: детали проекта

Рассказываем, как реконструируют проблемный участок

На Старой Сортировке приведут в порядок проблемные улицы

В Екатеринбурге завершились общественные обсуждения будущей застройки земельного участка в границах улиц Пехотинцев — Надеждинской — Таватуйской — Сортировочной. Эта территория (площадь 6,8 га) примечательна тем, что включает в себя легендарное «Пехотинское море» — чудовищную лужу возле Виншампанкомбината.

В 2022 году администрация Железнодорожного района заказала проведение проектно-изыскательских работ, чтобы осушить «Пехотинское море». В будущем на перекрестке улицы Пехотинцев и Проходного переулка предлагается установить светофор. Но самые объемные работы проведут на улице Надеждинской. Ее расширят и обустроят вдоль нее велодорожки. Но самое главное — она перестанет быть тупиковой. Надеждинскую пробьют от Пехотинцев до Таватуйской и запустят по ней автобусное движение.

Мы отметили на карте ниже, как будет проходить строительство:

Какой будет Надеждинская после реконструкции (согласно проекту):

  • будет повышена категория с улицы местного значения до улицы районного значения;

  • ширина проезжей части составит 8 м;

  • ширина тротуаров составит 3 м, с обустройством велодорожек шириной 3 м с каждой стороны проезжей части.

В этом месте предполагается построить новую дорогу по улице Надеждинской, чтобы соединить ее с Таватуйской

Также уточняется, что в ходе масштабной реконструкции Надеждинской придется перестраивать и местные коммунальные сети. К примеру, на участке есть наземный участок трубопровода, обеспечивающего теплоснабжение. В остальном проект предполагает сохранение существующей общественной застройки в квартале, в частности — многочисленных местных капитальных гаражей.

Этот участок Старой Сортировки уже давно застраивается жилыми высотками. Поэтому, по мнению разработчиков, ему требуется комплексное развитие, чтобы создать полноценный квартал, отвечающий современным требованиям. Реконструкция Надеждинской позволит направить на нее автобусы, которые в настоящий момент проезжают мимо этого участка, по улице Таватуйской.

— Пассажирские перевозки в районе предусматривается осуществлять при помощи сети автобусного сообщения по магистральным улицам, а также такси. Подходы к остановкам наземного общественного транспорта будут предусмотрены в пределах зоны пешеходной доступности, не превышающей 500 м (от жилых домов), — говорится в пояснительной записке к проекту.

Сроки реализации этого плана пока не ясны.

Напомним, что в настоящее время в Екатеринбурге строят новые дороги для связи Академического и Широкой речки. Также городские власти наконец-то взялись за улицу Рощинскую, где много лет была страшная бетонка. Однако проект новой дороги внезапно раскритиковали местные жители. Дело дошло до хулиганства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления