перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Екатеринбурге женщину с дочкой высадили из поезда. Почему это было правильно

26 июля 2022, 11:35
Гость
Гость
2 августа 2022, 18:13
Да уж, может руководство и привирает в чем то. Я честно говоря руководству не верю . Объясню почему. Человек он один и тут законом не прикрыться ,Компания же формулировками легко даже самые пакостные деяния может закрыть!!! Че уж говорить . Все знают а многим и Ситуации такие знакомы!!!!
Гость
29 июля 2022, 10:14
При чем тут ребенок у нее? Правила для всех одинаковые. Хотели как в Европе - получайте, все четко по регламенту
Гость
29 июля 2022, 06:48
Как обычно мало информации. Она уже ехала, или только садилась в поезд?
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2022, 11:59
А можно официальный ответ от другого ведомства которое справку выдало по которой высадили ? Что они говорят ? Если они такие справки выдают они же чем то руководствуются. Пусть напишут что наша справка действительна и что действия РЖД не правомерны. Или пусть пишут . Что мы даем липовую справку не имеющей юридической силы ,вводим в заблуждение получателя и что нам плевать
Гость
27 июля 2022, 19:15
Боже мой, какие вы все, ой надо было садить и тд , в правилах чётко и ясно написано, что на посадку должен быть оригинал документа, если его нет то документ об утери оригинала, проводники поступили верно. Представте вы бы работали проводником и вы бы наверное всех садили или следовали правилам перевозки пассажиров.
Гость
27 июля 2022, 14:43
Там на этой дороге все начальники отделов . Фпк . Цехов. Департаментов получают около миллиона рублей в месяц . Многие даже об этом не знают и за такие деньги они продадут и выкинут совесть по ходу поезда плюс ещё коррупция очень большая и в конвертах все передаётся в бело каменную управление дорог этих самых и все руки греют и моют на этом это было раньше а сейчас цифры стали ещё больше в рублях
Гость
9 августа 2022, 04:20
Да, коррупция у нас впереди планеты всей. Оказывается, так называемый бизнес услуг (а это коммерческие клиники тоже) крышуется полицией. И не только этот бизнес. Вот откуда были деньги у Захарьина.
Гость
27 июля 2022, 13:55
А мне вот интересно, почему при покупке билетов на скоростные поезда , на билете пропечатывают паспортные данные гражданина , это может послужить хорошим поводом воспользоваться мошенниками . вводите уже терминалы . Что б при посадке в ласточку , проводник считывала бы индивидуальную информацию и она зашифровывалась на самом билете .
Гость
27 июля 2022, 13:27
В Тюмени на вход работает только одна дверь в вокзальное помещение, рамка, досмотровый аппарат для багажа - всё в колиестве 1 шт. Зато на перроне левых таксистов куча - по пещеходному мосту напрямик безо всяких досмотров пожалуйте. Просто шапито какое-то, а не забота о безопасности пассажиров.
Гость
27 июля 2022, 00:24
Жизнь сложнее инструкций. Иногда надо быть просто человеком, а не функцией.
Гость
26 июля 2022, 23:22
А как раньше было.Ездили без паспортов.Не было этого фиктивного досмотра. И люди были людьми в основном.
Гость
26 июля 2022, 21:58
То есть в поезд вначале их посадили, а потом решили выгнать.... Изначально могли бы не пускать...
Гость
26 июля 2022, 19:21
Полностью согласна, ЖД вообще уже все рамки перешла,зайти на вокзал без досмотра вещей не возможно, ещё и телефон заставляют включать, такое ощущение ,что в исправительную колонию заходишь. А высадить женщину с ребенком, это вообще браво, вроде сейчас 21 век, вся информация в телефоне и на карточке
Гость
27 июля 2022, 10:45
Всё время интересовало при приказе включить телефон на входе в "Зону транспортной безопасности": если он разряжен и не включится, то не пустят всего или только телефон отберут?
Гость
26 июля 2022, 18:30
Элементарную бесчеловечность прикрывают надуманными бумажками.
Гость
26 июля 2022, 18:25
То есть по их "компетентному мнению" мать с 4 ребенком представляет опасность?
274586214

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 18:16
А мне комментарии интереснее читать. Большинство обсуждает соответствовало ли законодательство России это решение. А мне ( как наблюдателю со стороны) кажется просто смешным о том когда говорят о Законе в этой стране.
Гость
26 июля 2022, 21:53
Сам от кель ?
Гость
26 июля 2022, 17:21
Пусть даль зовёт, не слушай путник зова. Взглянув назад, прочтешь пути итог. Судьбой решен исход твоих дорог Там, где горит восток родного крова ...
Гость
26 июля 2022, 17:00
Почему для оформления регистрации нужно сдавать оригинал паспорта нс 10 дней в непонятную контору (мфц...цму ) которая выдает взамен бумажку нечего незначащую
Гость
9 августа 2022, 03:55
Паспорт сдают не в "непонятную контору", а в паспортный отдел (раньше - паспортный стол), который находится в МФЦ. Как может паспортный стол дать "липовую" справку?
Гость
26 июля 2022, 16:50
И ещё непонятно. Справка с описью из МФЦ не является документом, удостоверяющим личность, а это значит что меня могут забрать в отдел для выяснения сотрудники ППС к примеру? И штраф ещё может заплатить?
Гость
26 июля 2022, 16:49
ужасно, с маленьким ребенком, в непонятном месте. РЖД как всегда показали свое лицо((((
Гость
26 июля 2022, 16:43
Вы стали бесчеловечными, люди!
Гость
26 июля 2022, 16:42
Если билет куплен, значит паспорт имеется. Без паспорта билет не продадут. Значит нужно было с кассиром разбираться. Но высадить человека с маленьким ребёнком - это конечно очень сильно.
Гость
26 июля 2022, 17:11
Настя, с каким кассиром? Она онлайн сама себе оформила по фото паспорта
Гость
16 августа 2022, 00:53
Настя, купить билет в кассе можно по простой копии. А онлайн и вовсе 1 раз вбил данные на сайте РЖД и покупай себе сколько хочешь. Хоть себе, хоть стороннему человеку. Главное, чтобы были личные данные известны (номер паспорта, ФИО, дата рождения).
265862869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 16:13
Зачем билет продали,если документы не в порядке. Кто продал билеты, тот и виновен.
Скатри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 23:12
Кто виноват - сайт, что не пронзил, что баба едет паспорт сдавать на временную прописку?
Гость
26 июля 2022, 16:12
Все правила в сервисах для физлиц, тем более, платных и столь серьезных, должны допускать разумные исключения, усмотрение сотрудников - в пользу пассажиров. Здесь очевиднейшее для всех отсутствие всякой опасности. Очередное проявление неумирающего совка и дикого монополизма
Гость
26 июля 2022, 16:04
Как при Советах возили всякую срань без билетов за отдельную денюжку, так и сейчас возят. И не для кого не секрет. Эти все из РЖД на поезде проявили принципиальность от того что срубить нечего было... Стыдно за всё и всех...
266135590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 07:31
Как то поехал в область , купил билет на пригородный. Был сильно пьяный . Проснулся в поезде дальнего следования . Как туда зашёл? Непонятно
Гость
26 июля 2022, 15:49
Вообще эта тщательная проверка паспорта при посадке мне непонятна, и уже изрядно надоела. Этот аппарат для проверки всё время зависает. И это в Екатеринбурге, где поезда по 30-50 минут стоят. А что говорить про мелкие станции со стоянкой поезда 1-3 минуты - там пока свой вагон ищешь уже время закончилось 🤦‍♀️ Это никуда не годится. Надо упрощать как-то что ли... Или увеличивать время стоянки. А эти ошибки при оформлении - ошибся кассир, а страдает пассажир в итоге 😡
Гость
26 июля 2022, 15:47
Свинство!
Гость
26 июля 2022, 15:35
Просто в корне неверный подход. Надо не оправдываться ссылаясь на закон и постановления, а приводить эти законы и постановления к современным стандартам. Должны учитываться все варианты замены в случае отсутствия паспорта если его забрала на время какая либо из государственных структур - все виды выдаваемых справок и подтверждающих этот факт документов. А то получается что паспорт сдали, бумажку на руки получили - а кто то эту бумажку законной не считает. И включает режим вахтера, оставляя людей за дверью. Ладно у женщины были деньги доехать до дома иными способами. А если бы не было или не хватало? С малолеткой на руках на улице чужого города.
Скатри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 23:20
Простите, а что, надо расписку из МФЦ приравнять к документу, который удостоверяет личность? Это как бы люди сами должны думать, как они эти дни без паспорта жить будут. И идти заверять копию у нотариуса.
Гость
26 июля 2022, 15:00
Русский русскому не товарищ.
Гость
26 июля 2022, 14:50
Единственный вопрос: зачем при оформлении прописки нужно забирать оригинал паспорта?
Гость
26 июля 2022, 15:11
А куда по вашему записывают данные где вы прописаны? В паспорте все отметки где вас прописали, где сняли с учета, где снова поставили..
Гость
26 июля 2022, 14:31
Не надо гадить во всем мире и не надо будет никаких справок .
Гость
26 июля 2022, 14:19
Права не надо качать и люди будут приятнее и проблем меньше.
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 14:10
Оскотинились люди в край , позор проводнику и остальным
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2022, 22:43
264898491, позор безалаберной мамаше. А проводники все правильно сделали. Есть правила соблюдай и то, что у неё ребёнок не даёт ей права их нарушать.
Гость
28 июля 2022, 03:44
26 июля 2022, 22:43
264898491, позор безалаберной мамаше. А проводники все правильно сделали. Есть правила соблюдай и то, что у неё ребёнок не даёт ей права их нарушать.
Оставление в опасности несовершенно летнего, это уже не статья?
Гость
26 июля 2022, 14:04
Это Россия
Гость
26 июля 2022, 13:36
Как всегда у нас - извинений не принесли, полную стоимость билета не вернули. Ты всегда виноват сам в этой стране - вот всё, что нужно знать.
Скатри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 23:17
А вы вообще в курсе, что стоимость билетов возвращается по предъявлении паспорта? У мадамы паспорта нет, доказать свою личность она не может - кому возвращать деньги-то? Как пишут в СДЭКе - по фото паспорта мы выдадим вам только фото вашей посылки.
Гость
26 июля 2022, 13:34
Изначально эти тупые правила перевозки только по предъявлению документа абсолютно не нужны. Скоро в трамвай по паспорту пускать будут?
Гость
26 июля 2022, 13:33
А зачем вобще сдавать паспорт для прописки? Сейчас это делают за минуту, если пришёл к назначенному времени. Уж если куда-то ехать собралась, то прописку можно получить было до или после. Сама себе создала проблемы
Гость
26 июля 2022, 13:16
В каком месте этот случай резонансный? В том что героиня затроила и не читала то что написано на билете? Даа, крайне резонансное действо. Журналисты раздули из мухи слона.
Гость
26 июля 2022, 12:51
Тоесть если начинаешь менять прописку то должен сидеть дома ?но ведь бывает и на похороны СРОЧНО надо ,да мало ли ситуаций?!!!!Бред какой то,людьми надо оставаться просто
Гость
26 июля 2022, 12:48
Ничего себе уже вторую статью с пустого места раздули, на РЖД всегда такие правила были, справку она предоставила, что кому-то отдала свой паспорт, в перечне допустимых документов для перевоза такой справки нет, когда я была в такой ситуации, просто поехала на автобусе, ради неё точно правила перевозки не поменяют
Гость
26 июля 2022, 13:25
увы, журналистика во всей красе. Раздуть негатив, соврать - легко. Разобраться в проблеме - не не не :)
Гость
26 июля 2022, 12:48
Отменить уже этот идиотизм с паспортами. В Европе при перелёте между странами паспорт не требуют!!! Только посадочный талон, электронный на мобильнике. И никаких проблем. Кто то сел на твоё место, показываешь, если все в порядке то он не нужен
Скатри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 23:15
А в США вот наоборот, ввели паспортный контроль в аэропортах на внутренних рейсах. И прикиньте, одна женщина из-за этого весьма загадочно умерла после того, как все же до мужа долетела. Да, страшное это дело - оригинал паспорта! )
Гость
26 июля 2022, 12:44
У нас 50% приезжих без документов,как то доехали!
Гость
26 июля 2022, 12:50
вот сейчас их и не сажають обратно
Гость
26 июля 2022, 12:42
Не вижу проблемы, если не все в порядке с документами заранее прочитать правила или с сотрудниками РЖД проконсультироваться. Зачем ехать "на авось" да ещё и с ребёнком.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2022, 12:37
так справка же в итоге была, нет?
Скатри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 23:11
Не было справки. Была расписка из МФЦ о том, что они взяли ее паспорт для оформления чего-то там и с датой, когда за результатом этого чего-то там надо приходить.
Гость
26 июля 2022, 12:31
Офигеть.....вся страна с "капслокными" ФИО в документе, выданными миграционной службой😁😁😁 гоняет, и ничего, а тут....
Я худею

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2022, 12:28
Очередная яжемать решила, что ей и так можно. А оказалось, что нельзя. И нечего ребенком прикрываться.
Гость
26 июля 2022, 12:27
Молодцы, все правильно согласно правилам, так что надо уважать закон.
Гость
26 июля 2022, 12:51
Cправку об утере можно, а скан паспорта и справку из госуслуг нельзя?! Ну невозможно в законе всё отразить, тем более в нашей стране, где каждое утро новые правила.
два706996шестьдесят восемь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2022, 13:03
Закон что дышло - куда повернут, туда и вышло. а"
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 12:26
А потом ребенка искать по ксерокопии паспорта
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 12:26
что вы хотите от монополии😂
Гость
26 июля 2022, 14:09
Ох уж эти верующие в святую преподобную конкуренцию.
Гость
26 июля 2022, 12:25
Персонал ЖД в данном случае действовал руководствуясь правилами, которые в прямую противоречат здравому смыслу! Нач поезда, мог пресечь эту вакханалию, но предпочёл не брать на себя ответственность и заняться буквоедством... P.s. Ваша справка, об инвалидности по причине ампутации ног,- просрочена! Либо предъявите действующий экземпляр, либо выметайтесь из вагона...
try88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих