И все дружно упрутся в пробку на Ленина/Московской.
Гость
27 июля 2022, 23:15
Я сам водитель, но я против такой магистрали, зачем?для чего?не видел пробок на Татищева никогда.А вообще город должен создаваться для людей, а не для машин!
Хорошо, если ты живешь не на Татищева, а где-то в элитном посёлке за городом, это все классно так рассуждать! Я против такого и согласна с комментариями, что даже 4 полосы будет достаточно. Можно расширять ЕКАД и другие вещи, которые реально необходимы. Татищева - это святое! Это классная широкая дорога для пешеходов и велосипедов. Многие ЖК и славятся на Татищева и ценник у них такой благодаря этой аллее. Т.о. это будет просто какая-то шумная трасса в центре города, которая будет по-факту никому не нужна. Прошу остановитесь!!!
Гость
27 июля 2022, 22:29
Когда будет готово ?
Гость
27 июля 2022, 22:25
Раз уж дали разрешение строить дома на Щербакова, там нужно расширять, большой район страдает. Ни метро, ни трамваев. С поворотами к новым домам, из магистрали получается одна полоса. По Кольцовскому если ехать, в районе Парка Маяковского всё стоит, опять же новый район разрешили построить, транспортный поток и общественный транспорт не предусмотрели. Пусть мэр с губером попробуют проехать на общественном транспорте.
Гость
27 июля 2022, 21:54
два подьезда в пятиэтажке, 4 подьезда в малоэтажках. По 4 квартиры на этаже = 72. 100млн/72. По 1.3млн на квартиру. Хватит только на комнату...
а нафиг они там нужны, 6 полос? сделайте 4, этого достаточно
Гость
10 апреля 2023, 15:10
20679408,
Гость
27 июля 2022, 21:06
Оставьте город в покое, он шире не станет. Уберете одну пробку, - будет другая. Когда же наконец они поймут, что пора новые города возводить, а не кильку из людей делать.
Гость
27 июля 2022, 21:01
Когда закончится этот беспредел? Захотел сады снес, снес дома, гаражи. А что для народа извините? Они что думают, деньги заплатил и все. Люди годами там жили, значит их устраивало.
Гость
27 июля 2022, 20:22
Там то на кой ляд такая трасса
Гость
27 июля 2022, 19:57
Только что по ОТВ сказали, что не будут дома сносить, кроме деревянных и рыночка. Сделают три полосы.
Гость
27 июля 2022, 18:56
а что другие дороги не надо расширять - Суходольскую, Шаумяна,Московскую от Волгоградской до Щорса, Титова ???
не знают куда деньги тратить - подскажем. много в городе дорог которые нужно не только расширять ,но и ремонтировать. Что за мэр -который не может за хозяйством нормально следить .
«Половинка моя» почему не снести весь дом, если это требуется для расширения дороги? Что станет со второй половиной? Кто гарантирует устойчивость половинки и безопасность демонтажа?
Гость
27 ноября 2022, 18:28
Там дом разделён швом на 2 половинки, так что снести не проблема
Гость
27 июля 2022, 18:13
Будем надеяться, что этой суммы хватит сделать дорогу полностью
Гость
27 июля 2022, 18:10
Так то это большая дорога будет, получается 3 машины могут в одну сторону ездить 3 в другую да?
Гость
27 июля 2022, 18:09
А когда достроят дорогу? Когда уже по ней можно будет ездить? Очень интересно
Гость
27 июля 2022, 17:25
Я мэр это мои близкие Мы работаем Кремль в курсе
Гость
27 июля 2022, 17:00
Неужели будут расширять?? правда пока эти работы по сносу домов проведут + суды, ой как не скоро начнут((
Гость
27 июля 2022, 16:58
По-любому найдется из жителей тот, кто не согласится переезжать, вот тут и приехали(
Что-то восхищённые боты запоздали! Спали что ли, пока тут люди возмущались?
Гость
27 июля 2022, 15:07
Зато сейчас как из рога изобилия...
Ааа, так по мск времени обед был. Поели, и развернулись доблестные окраинцы, ни разу Екатеринбурга в глаза не видевшие 🤣
Гость
27 июля 2022, 14:52
Нифига себе, 6 полос будет .. вот это решили по крупному развернуться, хотя это для города необходимость. А то пробки уже в печёнке сидят, хочется свободнее чтобы было на дорогах
Гость
27 июля 2022, 15:00
А разве на Татищева есть пробки?
Гость
27 июля 2022, 14:49
А почему люди не хотят переселяться? Может раз в жизни выпадает такой шанс, я бы с удовольствием пошла на это.
Гость
27 июля 2022, 15:01
Ну так иди. А люди без тебя разберутся.
Гость
27 июля 2022, 22:59
Куда? Сколько получат за своё жильё?
Гость
27 июля 2022, 14:47
Голосую всеми руками и ногами за расширение дороги, потому что сами понимаете, живём в городе где более миллиона человек, машин даже боюсь подумать сколько у нас
Гость
27 июля 2022, 14:50
Зачем расширять кусок улицы, на котором никогда нет пробок?
тем временем аэропорт с мегаполисом соединяет автобус номер 1 пердящий 2 часа до вокзала и маршрутка с южанами едущая теже 2 часа до метро....
Гость
27 июля 2022, 14:14
Согласен с людьми, хватит и 4 полос. Есть хороший выезд из города по металлургов, зону отдыха перед Татищевским оставить, детки там любят гулять отдыхать. С рынком решить, для местных удобно. А ТРИ полосы давно горит на Щербакова. Такой трафик на выезд, пробки, пробки....У самолетки, под мостом,в центр, напрашивается третья полоса.
Гость
27 июля 2022, 13:56
Вспоминается история из сталинских времён, когда для строительства проспекта в Москве просто отодвинули несколько больших домов по какой-то подземно-фундаментной технологии... а сейчас только сносить могут???
Гость
27 июля 2022, 14:15
Так это во времена Сталина у нас были уникальные технологии. А сейчас куда ни плюнь - везде технологический голод. Да и при Сталине вряд ли бы кто рискнул распилом бюджета заниматься.
При плановой экономике никто деньги не считал. Сейчас никто не будет вкладываться в передвижение, не представляющей никакой ценности хрущёвки
Гость
27 июля 2022, 15:40
Гость
27 июля 2022, 14:15
Так это во времена Сталина у нас были уникальные технологии. А сейчас куда ни плюнь - везде технологический голод. Да и при Сталине вряд ли бы кто рискнул распилом бюджета заниматься.
Никакой уникальности там нет. Подкопали рельсы, домкратами приподняли дом, закатили катки и все подвинули. При чем один дом прямо вместе с жителями. подвинули.
Стоп! Стоп! Стоп!
Аллея, шмаллея...
Закатают аллею под 4 полосы дороги и что???????
После Викулова снова 2 полосочки до Кубы..........
СМЫСЕЛ???
Делать, так уж сразу эти 6 полос до ЕКАДа...
Разумеется так и будет - ведь правый берег пруда абсолютно весь застроят, как понимаю.
Место-то козырное.
И были уже "схемы-планы" в подобных новостях.
Гость
27 июля 2022, 14:25
Смотрите план развития города!
И придёт информация и придёт разум И отпадут глупые вопросы
планомерное уничтожение комфортной городской среды! какая глупая идея!! ну почему все через одно место!!! ну нафига 6 полос!!!! закатаем в все в асфальт!! "все для вас, дорогие, горячо любимые горожане!!!"
Гость
27 июля 2022, 14:02
Для того, чтобы потом все жители только только начинающейся застройки татищева и крауля потом могли ездить свободно.
Гость
27 июля 2022, 14:55
Гость
27 июля 2022, 14:02
Для того, чтобы потом все жители только только начинающейся застройки татищева и крауля потом могли ездить свободно.
А жителям уже построенных кварталов свободно ехать никуда не надо, и так обойдутся?
Я бы вместо фразы ".. участок, где пройдёт магистраль .." сказал бы
"участок, где БУДЕТ РАСШИРЕНА ныне действующая улица".
С двух до шести полос.
И что все так возбудились - непонятно ?
Щербакова (например) тоже из двухполоски магистралью стала.
Вопрос - в достойной КОМПЕНСАЦИИ.
КТО её устанавливает и на основании ЧЕГО ?
Если это пресловутая "рыночная стоимость" - то чего тогда женщину со Свердлова (где филармония) в Париж отправили
и ещё 15 лямов отстегнули (точно не помню) ?
(я уже давно предлагал - просто законодательно установить в качестве компенсации ДВОЙНУЮ цену объекта
- рыночную
- до "момента беспокойства".
как вариант)
Гость
27 июля 2022, 13:37
Я интересуюсь, когда это Щербакова успела магистралью стать? Мост-то хоть доделали?
Достижения
Первая сотка