E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге на четверть сократят популярный автобусный маршрут

В Екатеринбурге на четверть сократят популярный автобусный маршрут

Он соединяет Пионерский и Вторчермет

Автобусы между УрФУ и Окраинной будут ходить чаще, а вот между УрФУ и «Авангардом» — реже

В Екатеринбурге на треть сократят длину автобусного маршрута № 030, который возит людей от «Окраинной» остановки на Вторчермете до «Авангарда» в Пионерском поселке.

С 30 июля на нем можно будет доехать только от «Окраинной» до УрФУ, сообщает пресс-служба городской администрации. Чиновники говорят, что пошли на изменения «по многочисленным просьбам горожан», которые просили увеличить частоту рейсов. Сейчас автобусы по этому маршруту ходят каждые сорок минут.

— Увеличится частота курсирования автобуса № 030 в микрорайон Ботанический. За счет сокращения маршрута до остановки УрФУ уменьшатся интервалы движения на маршруте, что положительно скажется на качестве обслуживания пассажиров, — пообещали в мэрии.

Кроме остановки «Авангард» в Пионерском есть конечная остановка «Горбольница № 7»

Маршрут следования автобусов тоже немного изменится. Отправляясь от «Окраинной», они будут двигаться по маршруту Дорожная — Военная — Титова — 8 Марта — Шварца — Самоцветный бульвар — Родонитовая — Крестинского — Шварца — Белинского — Карла Либкнехта — Ленина — Мира. В обратном направлении автобусы будут забирать и высаживать пассажиров на остановках Мира — Ленина — 8 Марта — Щорса — Белинского — Шварца — Крестинского — Родонитовая — Самоцветный бульвар — Шварца — 8 Марта — Титова — Военная — Дорожная — Окраинная.

В мэрии также обещают, что транспортная доступность Пионерского не пострадает.

— Так, со стороны горбольницы № 7 и остановки «Авангард» пассажиры смогут доехать без пересадок: до УрФУ — на автобусных маршрутах № 58 и 28; до пересечения улицы 8 Марта и проспекта Ленина — на автобусных маршрутах № 81, 48, 052, 28, а также на трамвайном маршруте № 18; до микрорайона Ботанический — на автобусных маршрутах № 81, 056 и на трамвайном маршруте № 4, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее мы предупреждали о временном закрытии троллейбусных маршрутов на Уралмаш. В январе в Гортрансе назвали справедливую стоимость проезда в Екатеринбурге. При цене в 48 рублей за поездку автотранспортное предприятие смогло бы вылезти из финансовой ямы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления