E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Готовимся к адским пробкам. Центр и ВИЗ в Екатеринбурге перекроют ради марафона

Готовимся к адским пробкам. Центр и ВИЗ в Екатеринбурге перекроют ради марафона

Алкоголь тоже попадет под запрет

Марафон стартует на улице Бориса Ельцина. Именно эту дорогу перекроют первой

Уже в это воскресенье, 7 августа, в Екатеринбурге состоится легкоатлетический марафон «Европа — Азия». Чтобы обезопасить спортсменов по всему маршруту, в городе перекроют несколько улиц в центре города и на ВИЗе.

— Закрыть движение всех видов транспорта по маршруту легкоатлетического марафона «Европа — Азия», — говорится в документе, который подписал мэр Алексей Орлов.

Однако на этом ограничения не заканчиваются. Градоначальник своим распоряжением запретил торговать алкоголем в местах проведения марафона и на прилегающих к нему территориях 7 августа с 08:00 до 16:00. Купить спиртное нельзя будет в магазинах на улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), на улице 8 Марта (от Бориса Ельцина до Ленина) и на проспекте Ленина (от Сакко и Ванцетти до Карла Либкнехта).

Публикуем график и карту перекрытий:

Карта перекрытий 7 августа

  • с 06:00 6 августа до 21:00 7 августа — по нечетной стороне улицы Бориса Ельцина (от дома № 2 на Октябрьской площади до набережной Рабочей Молодежи);

  • 7 августа с 06:00 до 15:00 — по улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта); по улице 8 Марта (от Бориса Ельцина до Ленина);

  • 7 августа с 08:00 до 11:00 — по проспекту Ленина (от 8 Марта до Мира); по улице Мира (от Малышева до Первомайской); по улице Царской (от Николая Никонова до Толмачева); по улице Толмачева (от Царской до Ленина);

  • 7 августа с 08:00 до 15:00 — по проспекту Ленина (от Репина до 8 Марта); по улице Репина (от Ленина до нечетной стороны Татищева); по нечетной стороне улицы Татищева (от Репина до Пирогова); по улице Пирогова (от Татищева до Крауля); по улице Крауля (от Пирогова до Мельникова); по улице Мельникова (от Крауля до Репина); по улице Репина (от Мельникова до Металлургов); по четной стороне улицы Металлургов (от Репина до трассы Р-242 Пермь — Екатеринбург).

Где нельзя будет купить спиртное 7 августа

А за день до этого, в субботу, 6 августа, в центре Екатеринбурга перекроют движение автомобилей ради велосипедистов. В городе пройдут два массовых заезда подряд. Один из заездов приурочен ко Дню строителя, второй — это традиционная велогонка «Критериум». Перекрытие будет действовать с 07:30 и до 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления