E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Ради велогонки перекроют центр Екатеринбурга. Карта

Ради велогонки перекроют центр Екатеринбурга. Карта

Поучаствовать в мероприятии, приуроченном ко Дню строителя, сможет каждый желающий

Велозаезд начнется и закончится у кинотеатра «Космос»

В Екатеринбурге впервые состоится велогонка в честь Дня строителя. Она пройдет 6 августа в центре города. Ради этого автомобилистам придется потерпеть — улицы на время мероприятия перекроют.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие. Есть только одно ограничение: нужно быть не моложе 18 лет. Профессионал вы или любитель — не имеет никакого значения. При этом на выбор будет две дистанции: 14 или 28 километров.

Круговой маршрут протяженностью 3,5 километра будет начинаться и заканчиваться у «Космоса». Путь пройдет по улицам Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайской и Царской. Для большой дистанции в 28 километров нужно будет сделать восемь кругов, для маленькой — в два раза меньше, четыре круга.

Перекрытие дорог коснется улиц Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайской и Царской

— Это действительно уникальное спортивное событие — велогонка прямо в центре города, — говорит постоянный участник и призер велосипедных соревнований Евгений Макаров. — Она, конечно, не первая в городах России и мира, но везде есть проблема с городскими коммуникациями: постоянно оглядываешься на трамвайные пути, на брусчатку, на какие-то очень крутые повороты. В нашем случае нет никаких трамвайных путей, трасса хорошо просматривается, зрителям удобно — за вас могут прийти поболеть друзья. Поскольку ничего не мешает, это еще и скоростная трасса, ты можешь работать в полную мощность, только в паре мест нажать на рукоятку тормоза, во всех остальных — проноситься, практически не останавливаясь. Ну а вдобавок — это возможность посмотреть, какой у нас замечательный город.

Старт большей дистанции запланирован в 08:00, меньшей — в 09:30. Регистрация на велогонку уже стартовала на сайте Russia Running и продлится до 23:59 4 августа. Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит памятную медаль. Стоимость участия в гонке на 14 километров — 490 рублей, на 28 километров — 990 рублей.

Инициатором проведения мероприятия стала Гильдия строителей Урала.

После ковидной паузы в Екатеринбурге снова отметят День строителя в полную силу. Большой праздник 13 августа устроят в парке Маяковского. Горожан ждут выставка строительной техники, мастер-классы, игры, мотошоу и многое другое. Также состоится концерт со звездным хедлайнером. В этот день станет известно имя главной красавицы из строительной сферы. Почитайте про каждую из участниц конкурса. Кто победил в прошлом году, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления