E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Whoosh следит за тобой: теперь за поездки вдвоем на самокате грозит штраф и блокировка

Whoosh следит за тобой: теперь за поездки вдвоем на самокате грозит штраф и блокировка

В городах растет число ДТП с участием арендованных электросамокатов

Поездка вдвоем на одном самокате очень опасна

Совсем скоро на одном электросамокате не получится ездить вдвоем. Правила кикшерингового сервиса Whoosh запрещали такие поездки, однако самокатчиков это не останавливало, и нарушения были массовыми.

Whoosh разработал алгоритмы, которые позволят определять, когда на самокате едут сразу два человека. Сейчас идет тестирование технологии. Когда корректность работы будет предельно точна, функция начнет действовать на всех самокатах сервиса.

— Один из самых сложных вопросов — понять, насколько корректно мы определили, что действительно на самокате не один человек, и что с этим делать. Автоматически штрафовать или останавливать самокат на ходу — плохой сценарий, особенно на первом этапе. Скорее всего, мы будем снижать скорость самоката, отправлять уведомление и дополнительно рассказывать пользователю, почему так не стоит делать. В случае повторения, наверно, штрафовать или блокировать аккаунт, — сообщила пресс-секретарь Whoosh Юлия Камойлик.

В сервисе рассказали, что на разработку ушло больше года, а технология гораздо сложнее, чем просто замер веса водителя. Юлия Камойлик добавила, что самокаты с этой функцией в скором времени появятся и в Екатеринбурге.

Почитайте также, какой кикшеринг в Екатеринбурге самый выгодный. Мы сравнили тарифы и условия в Whoosh, Urent и BusyFly.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге планировали создать специальную разметку для самокатов, чтобы сократить количество ДТП и не теснить прохожих. Представители кикшеринговых сервисов готовы были реализовать эту идею за свой счет. Первая «пробная» разметка появилась уже в сентябре прошлого года на проспекте Ленина. Однако результатов пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления