Слушайте, дорогу у нас тут ремонтируют давно уже. Мы в домах по Чкалова живём. Замечательно, что её конечно наконец-то делать начали, но проблема с парковкой никуда не денется увы до конца строительства. Мы ставили на платную парковку, но её часть где было наше место - закрыли и убрали как раз из-за ремонта дороги. Паркинк конкретно в нашем доме - сырой, брать там место значит не жалеть машину. Поэтому я вполне понимаю тех, кто машины не убрал. Ситуации конечно всякие бывают.
Но тут самая большая проблема не в том, что машины не убрали, а в том, что по итогу дорожники сами себе создали проблемы. Дорожное полотно будет как минимум не цельным вэ тих местах, если рядом с машинами вообще реально будет проводить работы какие-то. Так что... ну очередная новость о человеческой глупости.
Да все правильно . Ещё и счёт выставить, что придётся потом доделывать . А то МАШИНУ купил , теперь оказываться кто то должен и парковочное место предоставить и по телефону искать и звонить , что б переставили и все все должны .
планируете долго отсутствовать-платная стоянка вам в помощь,а не оставлять где попало. У нас из-за таких соседей двор зимой невозможно убрать, типа "а я на работе" и двор остается не убранным,хотя объявление пишется заранее.
Уважаемые, там стройка не первый день, работают уже месяца 2-3, но умные люди не смотря на знаки и обстановку, заезжают на территорию строительной площадки и бросают свои ведра с отговоркой "я на 5 минут" и уходят. Поделом наглецам!!!
А для чего, собственно, существует служба эвакуации автомобилей? Составить акт и вывезти на штрафстоянку. А теперь будут выезжать, все равно, и дорогу и поребрик все испортят
Если водила запарковался без нарушения ПДД, то он может очень серьёзно напрячь учителей - строителей.
Легко - 330-я (самоуправство) или 286-я (превышение полномочий).
Впрочем, и если нарушил - есть законные способы разрешения ситуации.
все топят за "заболел", "в командировке". но не понятно, делают муниципальную дорогу вроде квартальную, а не земельный участок дома - как там вообще оказался на долговременной парковке, а не на своем участке дома. стой на своем участке и никто не вывезет на штраф стоянку. по идее и для банальной чистки снега муниципальной дорога зимой должны всех вывозить на штрафстоянки.
Надо было не окопать, а закопать щебня меньше уйдет. А то сейчас опять начнётся не имеете права мы в суд подадим. А сколько стоит простой техники и рабочих не кто не считает.
Несогласованность служб, поступок колхозный, а если хозяин уехал на месяц? В мире существует система эвакуции ТС. Дорожники могли бы эвакуировать авто пусть на спецстоянку но за их счет
Если бы нашли хозяина и он принципиально не убрал, правильно наказали, а если человек попросту не читает объявления, устал, проблемы, прошел мимо, да заболел может, отпуск, куча всего, тогда его право подать в суд. И бегать самому не нужно, нанял адвоката, и довел до суда.
а КУДА людям девать машины?!!!!
Издеваться научились над людбми, а вот создать общество для людей не в состоянии, издеваться, унижать, грабить людей труда - все на что способны власти города
В объявлении написано, что работы будут проводиться с 5 августа. А машины "окопали" как минимум вчера. Как владельцы этих самых машин могли догадаться, что строителям захочется пораньше начать работу. Тут со строителей можно взыскивать ущерб, могли еще и машину поцарапать во время своей "мести"
Почему-то зимой, при уборке дорог, дорожники могут переставлять мешающие им машины, а эти дорожники - нет. Зачастую это одни и те же организации (летом строят, зимой обслуживают. Давным-давно сам в такой работал). Эти же дорожники решили покуражиться. Весело им было, резвились как дети. Или троллинг своего рода. Злой усысел.
Таких водил только так можно проучить!
Нормальный человек, который если даже поехал в командировку, машину не бросит где попало, а поставит на платную стоянку! А эти считают, что им все должны...
Наглость и реальность нашей жизни, люди разучились, уважать друг друга.
Домов как обычно понастроили, сдали, а условия для жизни создать это уже не их дело!бойкотировать надо таких застройщиков, почему реально нет никаких парковок, паркингов не по цене пол квартиры?
А что эвакуаторы? Они разве только на штрафстоянку отвозить умеют? Эвакуировать такие машины в соседний двор и повесить объявление у строителей не было возможности? Ах да! За наём эвакуатора деньги платить надо! Лучше экскаватором всё окопать с риском поцарапать машины, сделать прикольные фотки для Еодина и Инстаграмма (запрещённая в РФ организация), а потом ещё раз пьедесталы выравнивать.
Детство какое-то у строителей в одном месте заиграло.
Глупо, тупо, мерзко!!!
Что нельзя было убрать (строителям)
Кто знает, может человек, в больнице, командировке, в отпуске, да в запое в конце концов.
Пришёл, а тут такое
И как они дорогу под машинами будут класть???
При подобном отношении, будь я владельцем машины, то уже из принципа не убрал бы.
А сейчас ездил бы на такси бизнес или комфорт +,а после выставил счёт дорожникам
Можно ведь найти телефон хозяина. Я продал машину в октябре 2021 года, сейчас её продают, так новый покупатель нашёл мой телефон и позвонил мне с различными вопросами.
Так что думаю для дорожников с их возможностями (деньгами) вообще не проблема найти хозяина авто
Фальстарт так-то. Разрыли явно еще 4-го в таких масштабах. Видео еще при свете дня снято, значит даже не поздно вечером. Новость появилась ночью, еодниа не спит
А еще лучше вывозить на штраф-стоянки и плюсом все расходы дорожных служб и пени за потерю времени, которое ушло на эвакуацию машин, а могло бы пойти на ремонт дорог! Автовладельцы золдобали уже!
Есть такие вещи как эвакуатор и штрафные стоянки, но данные блага цивилизации не знакомы быдло дорожникам. А если машину запарковать у администрации и "забыть" про неё на пару часов, то как ни странно, её наверняка можно обнаружить на платной стоянке с штрафом по цене нового Айфона. У вас всё ещё так должно быть в стране, если мне не изменяет память. 😂😂😂
Люди как слепые , ждут годами дорогу , а потом тормозят все . Правильно сделали дорожники . Все предупреждены были , но нет надо уехать в кг командировку и двое ключи жене не оставить
А ни кто не заметил, что в объявлении написано, что работы начнутся с 5 августа (то есть с сегодняшнего дня), а новость выложена 5 августа 2022, в 05:55. Люди просто не ожидали такой подставы, что еще до начала строительства, указанного в объявлении их машины заблокируют. Так что неправы тут строители, которые начали ремонт раньше указанного в объявлении срока.
Это не месть дорожников.... это называется, совсем, по другому. Детский сад какой то. Ну, не убрали свои авто, в чём дело? Вызывайте службу ГИБДД и эвакуируйте, мешающий ремонту, транспорт. Месть, это то блюдо, которое подаётся холодным. А это обыкновенное вредительство.
То есть получается дорогу не построит из за 10 человек )))))
Ну это показатель эффективной работы застройщика дороги. Вель могли организовать работу, огородить территорию, связаться с УК чтоб те сделали СМС рассылку или в чаты дворовые написали. Ну в общем лень, халатность и хулиганство. Подход к работе не на результат, а ради процесса.
И кому от этого сделалось лучше? Как эвакуировать так тут как тут, а в сторону куда-нибудь поставить не судьба! Понастроят ЖК, а где парковки? Кто подумал?
Молодцы дорожники, всё правильно сделали! Ибо нехрен мешать работе и рабочим. Припаркуйте вы в других дворах, прогуляетесь, не бояре. Обиженки нашлись.
Давно пора на законодательном уровне разрешить строителям брать экскаватор и выкидывать эти помойки куда подальше.По другому до них не доходит.Вообще,мозг среднестатистического российского автовладельца,не в состоянии подумать дальше,чем на 5 минут вперед.Поставить ведро напротив выезда техники и парализовать движение всей стройки,это у них в порядке вещей,а потом,когда уже подходят,делает удивленное лицо:"Ой,а я что,мешаю?".Есть ли там мозг?Ну разве что только тот,который в спине.Знаки выставлять бесполезно,встанут впритык к знаку.А за ними еще такие же встанут.Ну и важность,купить помойку в кредит и свою драгоценную задницу надо чуть ли не в подъезд завезти.
Комментатор больше ничего не снимай и не размещай
Поездит хундай на такси на работу, сдаст назад к дому, там машина постоит или проедет вдоль дома до дороги.
Много ОБЛАСНЕКОВ,и прежде всего в СМИ, для них любая ситуация уже тема потрындеть.
Нам местным такие вопросы просто неинтересны, от слова совсем.
Простите, а не рассматривали ситуацию , что водителя нет в данный момент в городе ? ( Командировка, отдых , и т.д. ) . Рабочих нужно призвать к ответственности за ограничение перемещения по территории РФ .
Опять убрали нормальную парковку, а жителя где сейчас парковать свои автомобили??? Не покупайте квартиры в домах где застройщик не предусмотрел парковочные карманы, если потом уже из своего кармана не захотите платить штрафы за неправильную парковку!!! Застройщику в домах свечках без парковки и сквера не жить, а его жители будут обречены мучаться!!!
На пешеходных переходах и тротуарах ставят машины, на остановках 052 автобуса. Нужны знаки запрещающие на улице Вонсовского и на будущей улице Чкалова.
Эвакуаторы в городе отменили? Пару лет назад приехала с больными 10-месячным ребенком в поликлинику и поставила машину в 14, а не в 15 метрах от знака. Через полчаса машина была на штрафстоянке, а мы в декабре с ребенком на ногах! А тут не могли эвакуировать? Идиотизм со всех сторон: и водителей, и строителей.
Что значит отомстили? Это что, разборки между гопниками? Если официально проводятся работы - вызывайте эвакуатор, не можете - дак и нет значит оснований и права на мщение какое-то
Жесть конечно, а если они в отпуск улетели, всё, должны были специально чтобы машину переставить вернуться? Интересно кто-нибудь попытался позвонить хотяб предупредить, раз они одни остались, вряд ли добровольно они на это подписались... Не все привязаны к своему дому, работе и прочему... Злые люди, что тут скажешь...
Человек может быть в отпуске, командировке или другие обстоятельства. Неужели через ГИБДД нельзя было найти водителя и предупредить?! Сволочное отношение друг к другу наше всё!
А в чем проблема взять эвакуатор и переместить машины в другое место? А так получается всем поднасрали, в т.ч. и себе т.к. под этими островками они основание и асфальт не поменяют и в будущем это все вылезет и придётся переделывать
Слушайте, дорогу у нас тут ремонтируют давно уже. Мы в домах по Чкалова живём. Замечательно, что её конечно наконец-то делать начали, но проблема с парковкой никуда не денется увы до конца строительства. Мы ставили на платную парковку, но её часть где было наше место - закрыли и убрали как раз из-за ремонта дороги. Паркинк конкретно в нашем доме - сырой, брать там место значит не жалеть машину. Поэтому я вполне понимаю тех, кто машины не убрал. Ситуации конечно всякие бывают.
Но тут самая большая проблема не в том, что машины не убрали, а в том, что по итогу дорожники сами себе создали проблемы. Дорожное полотно будет как минимум не цельным вэ тих местах, если рядом с машинами вообще реально будет проводить работы какие-то. Так что... ну очередная новость о человеческой глупости.
Каждый любой застройщик не старается ни в какую предусмотреть инфраструктуру. Ни дорог, не парковок, вечные кредитопомойки на газонах и пробки.
Да все правильно . Ещё и счёт выставить, что придётся потом доделывать . А то МАШИНУ купил , теперь оказываться кто то должен и парковочное место предоставить и по телефону искать и звонить , что б переставили и все все должны .
Трогать , толкать руками авто нельзя, перемещать эвакуатором нельзя, а то потом строителям предъявят за царапины. Тупик.
😂😂😂😂😂😂😂
а автоэвакуаторы нынче не в тренде? ))
планируете долго отсутствовать-платная стоянка вам в помощь,а не оставлять где попало. У нас из-за таких соседей двор зимой невозможно убрать, типа "а я на работе" и двор остается не убранным,хотя объявление пишется заранее.
Не читаю, что на заборе написано... Знак был? Чего добились в итоге, работу смогли после этого доделать?
Дорожникам респект! Одназначно было предупреждение загодя. Понаставят своих кредитных корыт и пусть весь мир подождет.
Все верно, еще и счет надо будет выкатить за создание помех, при работах.
Ничего страшного!!! После укладки спокойно выехать смогут,только эти пятаки так и останутся без покрытия. Могли бы и эвакуаторы вызвать
Зимой так же бывает, только там пьедестал из укатанного снега для машин, которые не убирают для чистки снега)))
Не могли трактором этот автохлам в сторону сгрести?
А если человек просто в отпуске, и его нет в Екб
Очень правильно сделали, только так и учить таких водителей. Строители молодцы!!!
Правильно не чего паковать когда ремонт дороги идёт
Надо было не окопать, а закопать щебня меньше уйдет. А то сейчас опять начнётся не имеете права мы в суд подадим. А сколько стоит простой техники и рабочих не кто не считает.
Дорожники красавчеги!
Несогласованность служб, поступок колхозный, а если хозяин уехал на месяц? В мире существует система эвакуции ТС. Дорожники могли бы эвакуировать авто пусть на спецстоянку но за их счет
на фото авто гостя из челябинской области, а им пофиг на фсе
Красавчики, норм наказали эгоистов )
Хорошо, что у нас люди адекватные. Делали дорогу, все машины спокойно в присутствие дпс эвакуатором убрали на соседнюю улицу
Если бы нашли хозяина и он принципиально не убрал, правильно наказали, а если человек попросту не читает объявления, устал, проблемы, прошел мимо, да заболел может, отпуск, куча всего, тогда его право подать в суд. И бегать самому не нужно, нанял адвоката, и довел до суда.
Я за дорожников в этом моменте
На фото машина из челябинска , всякое могло быть .
Машина из Челябинска, явно не местный. Заехал может случайно, объявления не заметил, кто их читает сейчас...
Дорожники в каждую дверь дома не будут стучаться и говорить о ремонтных работах. Не увидели объявление ваши проблемы.
а КУДА людям девать машины?!!!!
Издеваться научились над людбми, а вот создать общество для людей не в состоянии, издеваться, унижать, грабить людей труда - все на что способны власти города
В объявлении написано, что работы будут проводиться с 5 августа. А машины "окопали" как минимум вчера. Как владельцы этих самых машин могли догадаться, что строителям захочется пораньше начать работу. Тут со строителей можно взыскивать ущерб, могли еще и машину поцарапать во время своей "мести"
В объявлении дата начала строительства 5 августа. Новость с фото на е1 опубликована уже в 5-55 5 августа. Беспредел.
С одной стороны конечно правильно, но с другой стороны... Хозяин автомобиля может быть элеентарно где-то в отпуске и не знает что будет ремонт дороги.
логично, остались только те, кто не видит дальше собственного носа
Строители не строят, а мстят своей работой ...жителям.
Из 74 региона все обмороки...
Ещё бы с остановки Полесье убрали всё машина к автобусу пройти не возможно
И эти «люди» к себе хорошего отношения хотят😎,с волками жить по волчьи выть🐺
жёстко
так это понаехавший-челяба
Дайте слово Лаврову ! Дно в прямом смысле, в конце концов кому хуже сделали ?
Бомжи не могут свое кредитоведро поставить в гараж
Домов как обычно понастроили, сдали, а условия для жизни создать это уже не их дело!бойкотировать надо таких застройщиков, почему реально нет никаких парковок, паркингов не по цене пол квартиры?
А если люди в отпуске ???? Вы нормальные ??? Вы объявление за 3 месяца повесили ??? Налепили числа 1го Августа , а люди в Анапе плавают
А что эвакуаторы? Они разве только на штрафстоянку отвозить умеют? Эвакуировать такие машины в соседний двор и повесить объявление у строителей не было возможности? Ах да! За наём эвакуатора деньги платить надо! Лучше экскаватором всё окопать с риском поцарапать машины, сделать прикольные фотки для Еодина и Инстаграмма (запрещённая в РФ организация), а потом ещё раз пьедесталы выравнивать.
Детство какое-то у строителей в одном месте заиграло.
Подобие забора в утиль и по тротуару
Правильно сделали
Сейчас приедет из отпуска одну клетку(секцию) начнет убирать, назад будет выезжать, весь газон уделает в новом красивом дворе
Зато хотим завоевать Украину, научить их правильной жизни. Между собой для начала не можем разобраться.
Глупо, тупо, мерзко!!!
Что нельзя было убрать (строителям)
Молодцы!!!! Хамов так надо учить, ещё бы когда дороги чистят , снегом закидывали припаркованные, чтобы часок другой лопатой отгребал своё ведро
Прикольно. Во всех отношениях. Борцы за права на стоянку машин получили своим пьедесталы.
Фальстарт так-то. Разрыли явно еще 4-го в таких масштабах. Видео еще при свете дня снято, значит даже не поздно вечером. Новость появилась ночью, еодниа не спит
А еще лучше вывозить на штраф-стоянки и плюсом все расходы дорожных служб и пени за потерю времени, которое ушло на эвакуацию машин, а могло бы пойти на ремонт дорог! Автовладельцы золдобали уже!
каждое животное должно знать свое место. все верно сделано.
Есть такие вещи как эвакуатор и штрафные стоянки, но данные блага цивилизации не знакомы быдло дорожникам. А если машину запарковать у администрации и "забыть" про неё на пару часов, то как ни странно, её наверняка можно обнаружить на платной стоянке с штрафом по цене нового Айфона. У вас всё ещё так должно быть в стране, если мне не изменяет память. 😂😂😂
Разное бывает. Некоторые могут и на несколько месяцев улететь в другие страны...
Поделом "владельцам персональных парковочных мест" - пусть и дальше упиваются собственной исключительностью.
ну и кому хуже от этого, будет стоять теперь только вопрос как делать будут ?
Интересы города прежде всего, город обнавляется новыми дорогами и тротуарами и это радует; дорожники сто раз правы👏
Эвакуатор не судьба использовать было
Может человек в больнице или что-то случилось что машина осталась во дворе
Вроде на видео видно, что позади полно места, что бы выехать, нужно только убрать заборчик, никаких больших проблем автолюбителям не создано.
То есть получается дорогу не построит из за 10 человек )))))
Ну это показатель эффективной работы застройщика дороги. Вель могли организовать работу, огородить территорию, связаться с УК чтоб те сделали СМС рассылку или в чаты дворовые написали. Ну в общем лень, халатность и хулиганство. Подход к работе не на результат, а ради процесса.
В суд подать на дорожников. Юлю Федотову привлечь в качестве юриста.
А эвакуаторы вызвать сложно было? Очень глупо со стороны дорожников
Что значит правильно? Один лежит в больнице, другой в отпуск уехал, третий в соседнем доме живёт и не видел объявления...
Смешно , доски положили и выехали отомстили они, мстители бюджетные
Так им и надо.
Опять убрали нормальную парковку, а жителя где сейчас парковать свои автомобили??? Не покупайте квартиры в домах где застройщик не предусмотрел парковочные карманы, если потом уже из своего кармана не захотите платить штрафы за неправильную парковку!!! Застройщику в домах свечках без парковки и сквера не жить, а его жители будут обречены мучаться!!!
какие все таки у нас злые люди, а к себе все добра ждут и человеческого отношения, я про строителей и комментирующих.
Надо сразу знаки ставить стоянка запрещена, после строительства дороги.
а почему коментарй удаляют?
На пешеходных переходах и тротуарах ставят машины, на остановках 052 автобуса. Нужны знаки запрещающие на улице Вонсовского и на будущей улице Чкалова.
Эвакуаторы в городе отменили? Пару лет назад приехала с больными 10-месячным ребенком в поликлинику и поставила машину в 14, а не в 15 метрах от знака. Через полчаса машина была на штрафстоянке, а мы в декабре с ребенком на ногах! А тут не могли эвакуировать? Идиотизм со всех сторон: и водителей, и строителей.
Сзади забор ликвидировать,вот вам и выезд,если бы ещё и сзади подкопали,то тогда да,не выехать ему вообще.
Это неприкрытое вредительство.
Да привёз 3 доски потолще и поехал. Вообще проблем не вижу
Не доходит через голову, будет через "печень".
что будет если водители отомстят дорожникам за их качество дорог
явно работали голубые береты
Люди, откуда столько злобы ,вы же люди, у меня все плохо ,пусть у соседа сдохнет корова.
Так им и надо ...
Что значит отомстили? Это что, разборки между гопниками? Если официально проводятся работы - вызывайте эвакуатор, не можете - дак и нет значит оснований и права на мщение какое-то
Жесть конечно, а если они в отпуск улетели, всё, должны были специально чтобы машину переставить вернуться? Интересно кто-нибудь попытался позвонить хотяб предупредить, раз они одни остались, вряд ли добровольно они на это подписались... Не все привязаны к своему дому, работе и прочему... Злые люди, что тут скажешь...
Возьмут себе кредитные ведра и носятся с ними. Нет вёдер нет проблем.
Человек может быть в отпуске, командировке или другие обстоятельства. Неужели через ГИБДД нельзя было найти водителя и предупредить?! Сволочное отношение друг к другу наше всё!
А в чем проблема взять эвакуатор и переместить машины в другое место? А так получается всем поднасрали, в т.ч. и себе т.к. под этими островками они основание и асфальт не поменяют и в будущем это все вылезет и придётся переделывать