E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге построили пешеходник в гиблом месте. Чиновники отрицали, что он нужен

В Екатеринбурге построили пешеходник в гиблом месте. Чиновники отрицали, что он нужен

«Зебру» нарисовали спустя полгода после гибели пенсионерки под инкассаторской машиной

В Екатеринбурге на проблемном участке дороги построили новый пешеходный переход

В Екатеринбурге на месте гибели пенсионерки под колесами инкассаторской машины спустя полгода обустроили пешеходный переход. Зебра появилась в переулке Красном, возле пересечения с улицей Василия Еремина.

О том, что этот пешеходник нужен, сразу после трагедии писали урбанисты. Они доказывали, что эта часть переулка Красного является самым коротким путем к станции метро «Динамо». По мнению активистов, ограничения в виде заборов были бесполезны, поскольку большое количество пешеходов ежедневно нарушали правила на этом участке дороги (погибшая пенсионерка также перебегала проезжую часть, вместо того чтобы перейти улицу по ближайшему светофору).

Пенсионерка пыталась сократить путь, и это стоило ей жизни

В свою очередь в мэрии утверждали, что в этом месте отсутствует необходимость в пешеходнике. Чиновники ссылались на то, что имеющихся рядом переходов вполне достаточно: один из них находился в 130 метрах от места ДТП, другой — в 150 метрах.

Новый пешеходный переход построили в том самом месте, где предлагали урбанисты

Также в администрации отмечали, что оперативное обустройство зебры в проблемном месте было невозможно по закону. Для начала объект нужно было внести в так называемый ПОДД (проект организации дорожного движения), а затем согласовать с ГИБДД.

Но в итоге дополнительную зебру все-таки разместили. Как уточнили в мэрии — из-за изменившихся условий. На появление пешеходника повлияла жилая застройка, в частности, появление Макаровского квартала.

— На данном участке изменилась интенсивность движения пешеходов, в связи с чем и была выполнена реконструкция, ликвидированы парковочные карманы, сделаны подходы с понижением бордюрного камня. Запланированы работы по внесению изменений в проект организации дорожного движения в переулке Красном, — уточнили в администрации Екатеринбурга.

Напомним, что трагедия в переулке Красном произошла 20 марта. Водитель инкассаторской машины, увидев пенсионерку на дороге, экстренно затормозил, но не успел отвернуть. Микроавтобус на полном ходу ударил женщину правой передней частью. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления