E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Поздравляю, потеряли клиента». Екатеринбуржцы угрожают таксистам бойкотом из-за взлетевших цен

«Поздравляю, потеряли клиента». Екатеринбуржцы угрожают таксистам бойкотом из-за взлетевших цен

Немало горожан тем временем считают, что стоимость поездок оправдана

Многие пассажиры входят в положение водителей такси

В Екатеринбурге выросли цены на такси. Об этом E1.RU накануне сообщили читатели. Они же разделились на две части: одни считают, что цена оправданна, другие — грозятся больше никогда не вызывать такси. Мы собрали мнения обеих сторон.

Начнем с возмущенных екатеринбуржцев.

— Попробовал заказать такси от Уралмаша до цирка, эконом — 470 рублей, комфорт — 510. Поржал и доехал на метро, на что потратил: 20 минут и 32 рубля. Давайте, задирайте цены. Удачи с этим.

— Ужасно подорожали поездки на такси! Теперь сто раз подумаешь и сделаешь вывод, что вместо 700 рублей на тарифе «Комфорт» (маршрут — с РТИ до Уралмаша) проще потратить 44 рубля. Выйдет в тысячу раз дешевле и без пробок. И в итоге поедешь на общественном транспорте вместо такси! Да еще и этот новый тариф «Попутчик»... Обычная поездка в «Экономе», по-моему, стала в разы дороже.

— Да ну на фиг. В субботу в районе 3 часов дня: ни пробок, ни метели, ни ливня, ни спроса. А цена почти в два раза выше! Никогда не было так. И проблема в том, что месяц назад, в жару, цена была ниже... Не понимаю почему? Из такси что, водители начали уходить и их теперь нехватка?

«Задрали цены? Ну что ж, замечательно, потеряли клиента. Что, если мы просто объявим такси бойкот?»

— Вышла после отпуска и обалдела от ценника на такси! От Veer Mall до переулка Суворовского — почти 400 рублей! А ехать ну максимум 12 минут!

Однако многие горожане встали на сторону таксистов. Они вспомнили о санкциях и подскочивших ценах; многие в принципе считают, что такси и не должно быть дешевым.

— Ничего себе! Их задел рост цен на такси? А они не в курсе, что запчасти подорожали в десять раз, что машины стали лучше, а их обслуживание — дороже, что какие-то марки вообще ушли из страны. Новое авто сейчас стоит от миллиона, бензин дорогой, детали тоже дорогие, и возить за 150 рублей — это, мне кажется, надо быть полным идиотом.

— То есть таксисты кушать не хотят и семей у них нет... Вы цены в магазине видели или только телевизор смотрите? Такси — это не обязательная опция, можете пользоваться общественным транспортом. Удивительно, что цены вскочили только в сентябре, а не раньше. Цены на запчасти давно уже улетели за облака.

«Привыкли на такси в булочную ездить. На самом деле цена становится адекватна сегодняшним реалиям, учитывая рост цен на бензин и запчасти, пробки…»

— Как будто в магазинах ничего не подорожало. Такие детские удивления. Такси априори должно быть дорогим, а то агрегаторы превратили его в маршрутку.

— По-моему, адекватные цены стали. Почему никто не жаловался, когда ездили за 100 рублей? Машина денег стоит, запчасти подорожали, про бензин молчу. Не должно такси стоить, как трамвай с пересадкой. Вообще интересно получается. Зуб полечить — в районе десятки, консультация платного доктора — двушка, и прочее, и прочее... Эти цены никого не удивляют?

— Люди, которые возмущаются подорожанием, скорее всего, инопланетяне. Они давно в магазинах были? А видели, сколько сейчас машина стоит? Пора спуститься с небес на землю.

А вы готовы отказаться от такси из-за повышения цен?

Нет, никогда
Нет, но если так продолжится...
Не заметил повышения

Ранее таксист рассказывал, как ему удается зарабатывать по 170 тысяч в месяц. А другой водитель рассказал, почему его бесит тариф «Попутчик».

Когда новый тариф только запустили, мы собирали мнения пассажиров о нем. Они объясняли, что экономия не всегда оправданна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления