E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Строительство ЕКАД Он сказал: «Поехали». Показываем, как Путин запустил движение по ЕКАД

Он сказал: «Поехали». Показываем, как Путин запустил движение по ЕКАД

Посмотрите видео с засекреченного открытия магистрали

Екатеринбург наконец окольцован: сегодня в городе торжественно открыли ЕКАД. Первыми по автомагистрали проехали ее строители. Проход колонны — не просто торжественный момент, но и тест-драйв дорожного полотна.

Для Екатеринбурга это самая долгожданная дорога, ее строили аж 33 года. ЕКАД начали прокладывать еще в Советском Союзе, а завершили только сейчас. Ближе к вечеру 8 сентября строители сдали последний 11-километровый отрезок, который соединил Полевской и Челябинский тракты. На открытии ждали Владимира Путина, но президент посетил мероприятие лишь по видеосвязи.

К этой трансляции организаторы готовились весь сегодняшний день. Изначально официальное открытие назначили на 15:00, потом перенесли на два часа. В итоге церемония состоялась только в шесть вечера. Всё это время на участке кольцевой прогоняли торжественную часть открытия.

Изначально ЕКАД планировали замкнуть к 2023 году, но работу решили форсировать и закончить годом ранее. Новый участок дороги будет состоять из шести полос, по три в каждом направлении. Мы показывали, как он выглядит, и проводили на нём тест-драйв.

Все новости о кольцевой дороге мы собираем в специальной теме. Мы сравнивали ЕКАД и МКАД и объясняли, почему дорога так важна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления