E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Возле Южного автовокзала завершат ремонт важных улиц. Когда это случится?

Возле Южного автовокзала завершат ремонт важных улиц. Когда это случится?

Рассказываем, что успели сделать на Циолковского и Айвазовского

Улица Циолковского связывает транзитную Московскую и 8 Марта

В Екатеринбурге близится к завершению ремонт двух важных улиц в районе Южного автовокзала. Участок дороги по улице Циолковского (от Московской до Айвазовского) и Айвазовского (от Циолковского до Авиационной) закрыли для проезда еще в начале лета. Там начали проводить капремонт, после которого улицы должны стать шире. Фактически они представляли собой узкие проезды, оставшиеся от бывшего частного сектора.

Перекрытие участка по Циолковского вызвало неудобство для водителей. Этим проездом пользовались многие автомобилисты, поскольку он служит связующим звеном между транзитными улицами Московской и 8 Марта. Также по нему привыкли ездить многочисленные жильцы многоэтажек, расположенных в районе Южного автовокзала.

Конкурс на обустройство участков улиц Айвазовского и Циолковского выиграла корпорация «Атомстройкомплекс». Ее представитель сообщил, что ремонт идет по графику.

— Проект комплексный и нацелен на комфортное передвижение по улицам не только автомобилистов, но и пешеходов. Помимо полотна проезжей части, мы выполняем устройство пешеходных тротуаров, озеленение, уже установили фонари, проводим работы по прокладке инженерных сетей и подключению сети освещения к городским электросетям, — сообщили в «Атомстройкомплексе».

Представители подрядчика также отметили: на выполнение работ строителям дали срок до конца сентября, поэтому до запуска движения уже осталось не так много времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления