E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине

«Уральские авиалинии» решили вернуть деньги за билеты мобилизованным

Также возврат могут оформить родственники призванных в армию

Уральский авиаперевозчик вернет деньги за билеты тем, кто был мобилизован

«Уральские авиалинии» вернут деньги за билеты россиянам, которых мобилизовали для участия в специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

— Граждане, подлежащие призыву в условиях частичной мобилизации, могут оформить вынужденный возврат авиабилетов в полном объеме. Родственники мобилизованного гражданина и пассажиры, оформленные с ними в одном бронировании, также могут вернуть деньги за билеты, — уточнили в «Уральских авиалиниях».

В авиакомпании также предоставили подробную справку о том, как сдать билет и вернуть потраченные средства.

Оформление возврата денежных средств для мобилизованных граждан


Для возврата авиабилетов, приобретенных до 21.09.2022 (включительно), необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить один из следующих документов:

  • повестка;

  • мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние;

  • документы (в свободной форме), подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства и ему было в этом отказано, с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учете;

  • документы о том, что гражданин состоит на воинском учете, обратился за разрешением на выезд с места жительства и ответ им еще не получен в течение первых 30 дней с даты введения мобилизации в Российской Федерации (обращения граждан рассматриваются в соответствии с 59-ФЗ в течение 30 дней с даты поступления);

  • уведомление, ограничивающее право на выезд пассажира из Российской Федерации, выданное на пункте пропуска пограничного контроля.

Оформление возврата денежных средств для членов семьи мобилизованных и пассажиров в одной брони

Вынужденный возврат денежных средств за авиабилеты, приобретенные до 21.09.2022 (включительно), возможен следующим категориям пассажиров при предъявлении вышеуказанных документов или их копий:

  • членам семьи, следующим совместно на одном рейсе с гражданином, подлежащим призыву, при предъявлении документов, подтверждающих родство;

  • пассажирам, следующим совместно с гражданином, подлежащим призыву, и оформленным с ним в одном бронировании (за исключением групповых бронирований).

Оформление возврата доверенным лицом

В случае если пассажир (гражданин, призванный в ходе частичной мобилизации) убыл по месту службы и не может лично обратиться за оформлением вынужденного возврата, то возврат возможно произвести третьему лицу при предъявлении вышеуказанных документов или их копий, а также доверенности от пассажира на получение денежных средств за авиабилет.

Если билеты приобретены после 21.09.2022 года, возврат производится в соответствии с Условиями применения тарифа.

Важно! Для осуществления возврата пассажиру необходимо аннулировать авиабилет (сдать места) не позднее чем за 40 минут до вылета рейса, т. е. не позднее окончания регистрации на рейс. Аннулировать авиаперевозку можно через службу поддержки пассажиров по телефонам: 8 800 77-00-262, +7 499 920-22-52 или на официальном сайте в разделе «Управление бронированием».

Всю информацию о мобилизации в Свердловской области мы собираем в специальной теме. Врач Территориального центра медицины катастроф ранее рассказывал, что может понадобиться призывнику по мобилизации. Мы публиковали список вещей, которые нужно взять, если вас призвали.

Посмотрите, как в екатеринбургском военкомате провожали призывников. Юрист объясняла, кому положена отсрочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления