E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму «Будут гнать, почти не останавливаясь». В Екатеринбурге сделают «зеленую волну» для супертрамваев

«Будут гнать, почти не останавливаясь». В Екатеринбурге сделают «зеленую волну» для супертрамваев

После этого «Львята» станут еще быстрее и удобнее

Недавно у «Львят» возникли технические проблемы из-за обледенения

В Екатеринбурге собираются выделить «зеленую волну» для новых трамваев из Верхней Пышмы.

За первый месяц работы «Львята» перевезли более 116,7 тысячи пассажиров. В областном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства провели специальное совещание, посвященное будущему трамваев.

— Наша задача в том, чтобы сделать первый в России межмуниципальный трамвайный маршрут комфортным для максимального числа пассажиров. Обеспечить ритмичное и бесперебойное курсирование подвижного состава между городами. Тем более, что этот трамвай уже занял свое место в суточной маятниковой миграции между городами и хорошо зарекомендовал себя у верхнепышминцев и екатеринбуржцев. За месяц мы перевезли в полтора раза больше человек, чем живет в Верхней Пышме, — подчеркнул глава ведомства Василий Старков.

Запуска новой ветки ждали 4 года

Расписание маршрута скорректировали: распределение рейсов в течение дня стало более равномерным, а в пиковые часы на линию пустили дополнительные трамваи. Работу «Львят» продолжают настраивать. Так, чтобы жителям Верхней Пышмы было удобнее добираться до трамвайного кольца, частоту курсирования «подвозного» автобуса № 5 планируют увеличить в два раза.

— При этом заметную часть времени состав стоит на регулируемых перекрестках. Поэтому есть возможность ускорить движение за счет средств организации дорожного движения и регулировки светофоров, — отметили в министерстве.

Как сообщил источник E1.RU, эту проблему собираются решить организацией «зеленой волны». После этого трамваи будут «гнать, почти не останавливаясь».

По линии будут курсировать 11 суперсовременных трамваев, мы уже устраивали им тест-драйв. А еще вели прямую трансляцию с первого рейса и рассказывали всю изнанку долгого проекта.

В первый же снегопад «Львята» сломались. Для расследования инцидента создали специальную комиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления