E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге появится второй железнодорожный вокзал. Рассказываем, где его построят

В Екатеринбурге появится второй железнодорожный вокзал. Рассказываем, где его построят

Новое здание облегчит жизнь людям из северной части города

Новый вокзал может появиться на улице Завокзальной

В Екатеринбурге появится второе здание железнодорожного вокзала — его возведут в районе улицы Завокзальной. По плану его появление должно облегчить логистику для жителей северной части города.

Новый вокзал входит в концепцию развития территории района Завокзального, рассказал E1.RU депутат гордумы Дмитрий Сергин.

— В некоторых европейских городах для удобства жителей вокзалы строят с обеих сторон железнодорожных путей, чтобы пассажиры из разных районов не пересекались и не создавали пробки, — отметил Дмитрий Сергин. — Наша железная дорога это позволяет: есть возможность строительства дополнительного вокзала со стороны северной части, где сейчас промплощадки. Сроки, конечно, не называются. Однако сейчас эта территория резервируется под развитие.

Есть вероятность, что в выделенной зоне появится второй вокзал

Депутат добавил, что сейчас, чтобы жителю Уралмаша или Эльмаша попасть на железнодорожный вокзал, нужно либо ехать по загруженному проспекту Космонавтов, либо искать другие пути объезда, и это неудобно. А в планах развития Завокзального — строительство новых дорог.

Более того, для связи одного вокзала с другим может быть предусмотрен тоннель, соединяющий две части города. Однако это пока концепция и пожелания, в реальности исходить будут из финансовых возможностей, уточнил Дмитрий Сергин.

Почти год назад мы рассказывали, что в Екатеринбурге предложили перестроить станцию Шарташ. На ее базе хотят создать второй железнодорожный вокзал, который разгрузит существующий. Строительство второго вокзала — одна из задач реновации Втузгородка, подробнее о ней мы писали ранее.

Сообщалось также, что в планах градостроителей было обустройство второго аэропорта. Однако министр строительства области Михаил Волков опроверг эти слухи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления