E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге предложили построить второй железнодорожный вокзал. Где он появится?

В Екатеринбурге предложили построить второй железнодорожный вокзал. Где он появится?

Там будут останавливаться электрички и поезда в тюменском направлении

Новый вокзал мог бы разгрузить существующий

В Екатеринбурге предложили перестроить станцию Шарташ. На ее базе хотят создать второй железнодорожный вокзал, который разгрузит существующий. Концепцию презентовала компания «Первостроитель» на выставке 100+ TechnoBuild, которая проходит в «Экспо».

— В среднем, чтобы добраться до железнодорожного вокзала, жителям Екатеринбурга требуется около 40 минут. Кому-то больше, кому-то меньше. С созданием второй станции мы сможем снять нагрузку на транспортную инфраструктуру и уменьшить это время до 20 минут, — сообщил руководитель департамента развития компании Андрей Пономарев.

Строительство второго вокзала — одна из задач реновации Втузгородка, подробнее о ней мы рассказывали ранее. По задумке на станции смогут останавливаться поезда, следующие в тюменском направлении. Кроме того, на новом вокзале могут останавливаться электрички, следующие до Шарташского рынка с выходом на улицу Куйбышева.

У нового пересадочного узла придется построить и новые дороги.

— Например, улицу Вишневую могли бы продолжить от Малышева вплоть до развязки, — предлагает Андрей Пономарев. — В действующем Генплане Екатеринбурга она заложена, однако в программу реализации не включена. Тот поток автомобилей, который сейчас идет по Малышева и создает пробки, мог бы двигаться по Вишневой и сразу попадать на Сибирский тракт.

Ранее во Втузгородок предлагали пустить трамваи, мы рассказывали об этом еще осенью 2019 года.

На форуме 100+ TechnoBuild накануне подписали соглашение о строительстве наземного метро в Екатеринбурге. Его поможет построить фирма, развивающая столичную подземку. Посмотрите также обзор с выставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления