E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Камеры-треноги заметили в самом центре Екатеринбурга. Рассказываем, кого они ловят

Камеры-треноги заметили в самом центре Екатеринбурга. Рассказываем, кого они ловят

Один из комплексов расположился на улице 8 Марта

Эту камеру заметили в самом центре Екатеринбурга, напротив дома № 1 на 8 Марта. Рядом находится нерегулируемый пешеходный переход

Автовладельцы в Екатеринбурге обратили внимание, что на улицах города всё чаще стали размещать камеры-треноги. Такое оборудование привычнее видеть на трассах, где водителей ловят на скорость. В областной автоинспекции объяснили, зачем комплексы понадобились в центре мегаполиса.

— Задача этих камер — снижение скорости и профилактика ДТП с пешеходами. Камеры приближены к местам, где находятся нерегулируемые пешеходные переходы. Данная работа не новшество, таким образом мы периодически отрабатываем данный вид нарушений, — объяснили в ГИБДД по Свердловской области.

На этой неделе в городе произошли несколько аварий, где пешеходов сбивали как раз на зебрах. Так, на Уктусе мотоциклист наехал на двух девочек, а на ВИЗе девушка на Daewoo Nexia сбила бабушку с внуком.

По данным ГИБДД Екатеринбурга, с начала 2022 года в городе произошло 113 ДТП на пешеходных переходах. В них погибли три человека, 113 получили травмы. В 79 случаях были виноваты водители, в 29 — пешеходы, еще в пяти случаях вина была признана обоюдной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления