E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности На Россельбане начнется большой ремонт. Стали известны его сроки

На Россельбане начнется большой ремонт. Стали известны его сроки

Дорожники будут убирать опасные колеи

Работы на Кольцовском тракте начнут весной 2023 года

На Кольцовском тракте весной 2023 года начнут устранять опасные колеи, которые образовались там из-за высокой нагрузки. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

— Начнем, как только климатические условия позволят приступить к работе с асфальтобетонным покрытием, — отметил Василий Старков. — К примеру, в 2021 году это был май, когда было +15 °C и сухая погода. Я думаю, что мы будем ликвидировать колеи участками, поэтапно, и в первую очередь начнем работу в тех местах, где были установлены знаки, снижающие скорость.

Министр также отметил, что в настоящее время водители продолжают гонять по Кольцовскому тракту, игнорируя скоростной режим.

— К сожалению, [штрафы за] среднюю скорость у нас пока не вернули. Сейчас есть такие водители, которые ездят с существенным превышением, имея в машине радар-детектор. Это неправильно. Правила написаны кровью. Если скорость ограничена на уровне 90 км/ч, значит, так и надо ехать. У нас же истории бывают, когда фиксируется скорость более 200 км/ч, — сказал Василий Старков.

Напомним, что еще в середине июля 2022 года на некоторых участках Кольцовского тракта резко снизили максимальную скорость (с 90 до 70 км/ч). Водители тогда стали возмущаться, поскольку не понимали причин такого решения. Но затем дорожники объяснили: лимит изменили ради безопасности, потому что на трассе между аэропортом и городом появились опасные колеи.

Чтобы привести дорогу в порядок, понадобится серьезная сумма — 277 миллионов рублей. На эти деньги будут восстановлены изношенные верхние слои асфальтобетона. Проектная документация уже готова. Ремонтировать будут абсолютно весь тракт, за исключением разгонных полос, обочин и съездов на развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления