Электробус и широкие многополосные дороги не пробовали?
Гость
31 января 2024, 11:48
Я же говор, иосифа надо, и сразу дело пойдёт, побежит.
Гость
31 января 2024, 11:36
Я же говорю, Сталлина нодо, а вы какого тд зубллтехниканеизвестно где откопали, он после Росселя выглядит глупо.
Гость
27 октября 2022, 18:51
Ха ха
Гость
27 октября 2022, 18:38
Я в стройотряде в 1973 строил трамвайную линию на Белореченской. За 2 месяца 40 пацанов уложили рельсы от кольца у 40й больницы до Московской. Кольцо тоже мы делали. Может пойти, помочь, показать, научить как надо строить - не 3 года а 3 месяца.
Вот !
Вами указанное расстояние около 2,5 км.
И местность тоже непростая, как понимаю.
И техника, и технологии тогда уступали.
И работников привлекли - сторонних (а сейчас везде "спецы", с з.п. 70 - на пуске екада заявляли 😉).
Я именно так и представлял эту МЕГАстройку 1,7 км - за несколько месяцев.
(разве что с высоковольткой вопросы - всё-таки отдельно)
Гость
27 октября 2022, 18:15
На картинке остановка - ну и зачем !
От дождя не спасёт супер постройка.
Как трамвай станет бесшумным я не понимаю, он что при движении будет выдавать 0 децибел?
Гость
27 октября 2022, 14:57
надо из Солнечного в Академический ветку проложить и на этом остановиться!
Пусть Солнечные с Академиками радуются, что у них есть трамвай!
Гость
31 января 2024, 11:45
Правильно, и воздух чище....
Гость
27 октября 2022, 14:42
Из комментаторов половина на машинах, половина не из Солнечного? Лишь бы что булькнуть в лужу? Отдельная часть развития территории. Маленький штрих. Скоро только у кроликов дети родятся. В у нас все по плану.
Надо планомерно застраивать территории, а не по принципу где купил пустырь там и дома. Большинство проблем от жадности застройщиков и халатности чиновников.
Я думаю, что если с ними была бы возможность реально поспорить на что-то серьёзное, то они бы, без ограничений по ресурсам и работникам сделали бы эту ветку ЗА СУТКИ.
Просто не соблюдены бы были "госты и снипы" - это вероятно.
Но трамвай бы поехал на след. день. 😎😎
Я думаю, что если с ними была бы возможность реально поспорить на что-то серьёзное, то они бы, без ограничений по ресурсам и работникам сделали бы эту ветку ЗА СУТКИ.
Просто не соблюдены бы были "госты и снипы" - это вероятно.
Но трамвай бы поехал на след. день. 😎😎
Мы в 1965м ездили безовсяяких гостов но старых трамваях, и счттали это ноьрмой.
Прощаться? В Окодеме к примеру точно не попрощаться никогда).
Гость
27 октября 2022, 13:43
Это как с трамваем в Академ,который идёт далеко не до центра Академа. А жителям на окраинах,тот же мкн Краснолесье, трамвай вообще этот бесполезен,так как чтобы на нём куда-то доехать,до него самого ещё добраться надо. Проще сесть на любой автобус или тройлебус идущий до Чкалова и потом на метро или на тот же трамвай...
1,7 км.
Если метров по 100 в день прокладывать (это 100 нормальных шагов) - то за 17 дней управились бы.
Да - ещё столбы надо, контактный провод, кольцо вот это.
Пусть МЕСЯЦ будет на работы.*
Реально ? 😁
(* - понятно, что МОСТ, даже трамвайный - дело несколько более сложное.
однако длина-то там какая будет этого "моста" ?
она ведь будет соответствовать ширине и глубине "водной артерии" этого района ? 😁😁)
Ну где вы берёте сроки, не в СССР же живете))) И не в ,Китае))) Сейчас проекты будут делать на две стоимости реального строительства трамвайной линии.
Вот именно !
"Нужен проект" - ибо сооружение капитальное, постоянное, ответственное.
И стоить проектирование этих 2 км путей для трамвая будет, наверное, как строительство самой ветки. 😂
Хотя, казалось бы - чего там необычного ?
Грунты ? Ну дак сделайте с расчётом на самые "рыхлые" - делов-то ?
И мост этот, хренов - он ведь только трамвайный ?
Значит и нагрузки - максимум 2х2 вагона.
Т.е. гораздо меньше, чем на многие и многие мостовые сооружения, которые строят сейчас в городе (калина, например).
Я уж не говорю, что есть просто ПРИМЕР моста - на визе, около путепровода на бебеля.
Ну пусть с 1 месяцем я погорячился (было гладко на бумаге ..).
Но за 0,5 года, в летнее время, эти долбанные 2 км. путей - это ведь реально ?
Если люди и техника там будут РАБОТАТЬ, причём в нужном количестве.
😎
Гость
27 октября 2022, 16:18
v.g.ole, водному капилляру
Гость
27 октября 2022, 13:31
осталось потерпеть ипотечникам пару лет и можно на трамвае ездить на работу
опять какаято профанация, смысла данного трамвая 0. Район линия совсем не охватывает. Сейчас до ледового дворца километр от трамвайной остановки, до дворца гимнастики столько же, а дома строятся еще дальше. Кольцо по уму надо было строить у аутлета, так хоть охватываются дома/ объекты вдоль пучистой, и кольцо находится не перед окнами жилых домов.
ааа ну да !!!
поэтому 3 неделю подряд 8 баллов, город замер ...
поэтому 2 сутки на вторчермете затор и 1,5 км едешь 45 минут !!! (АВАРИЯ тут не причем) ...
Достижения
Свой среди своих