E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Скидки дали, но есть куча оговорок?»: екатеринбуржцы пожаловались на акцию по оплате проезда

«Скидки дали, но есть куча оговорок?»: екатеринбуржцы пожаловались на акцию по оплате проезда

Пассажиры заметили, что терминалы в новых автобусах снимают с их карт не 22, а все 32 рубля

Правда ли желтые терминалы в автобусах не дают скидку на проезд при оплате картами «Мир» или «Уралочка»?

В общественном транспорте Екатеринбурга уже два месяца действует скидка для тех, кто оплачивает проезд картами «Мир» или «Уралочка». Их обладателям билеты обходятся всего в 22 рубля, то есть на 10 рублей дешевле, чем обычно. Но горожане заметили, что скидка проходит далеко не всегда.

Читательница E1.RU Наталья рассказала, что с ее карты «Мир» при оплате проезда на валидаторах, установленных в новых зеленых автобусах, списывается полная стоимость проезда — 32 рубля.

— 22 рубля выходит, только если я оплачиваю проезд на терминале, который находится у кондуктора. Выходит, скидку дали, но есть куча оговорок? — возмутилась женщина.

Наталья утверждает, что 22 рубля за проезд с карты снимают только при оплате у кондуктора

В компании «И-Сеть», которая принимает безналичные платежи в общественном транспорте Екатеринбурга, опровергли информацию о том, что на разных видах терминалов стоимость проезда может быть разной.

— Скидка в размере 10 рублей при оплате проезда картами «Уралочка» и «Мир» (через MirPay или SamsungPay) предоставляется независимо от того, произведена оплата через мобильный терминал у кондуктора или стационарный валидатор, — объяснила E1.RU генеральный директор «И-Сеть» Наталья Тарарычкина.

По ее словам, скидка предоставляется пассажиру на момент списания денег с его счета в банке, но в билете при этом отражается полная сумма — 32 рубля. Сколько было списано на деле, можно проверить в мобильном банке, push-уведомлениях или СМС-сообщениях.

Акция по оплате проезда начала действовать в Екатеринбурге 1 сентября, и продлится она до 31 декабря. Скидку дают пассажирам всех видов транспорта, но есть нюанс. Выгодно ездить в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро не могут владельцы айфонов.

Скоро проезд в транспорте Екатеринбурга может снова подорожать. В Региональную энергетическую комиссию подана заявка о повышении тарифа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления