E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция развязки у «Калины» подробности Возле «Калины», где строят мегаразвязку, снова изменят правила проезда: публикуем схему

Возле «Калины», где строят мегаразвязку, снова изменят правила проезда: публикуем схему

Это понадобится для монтажа опор будущей эстакады

На месте строительства большой развязки вновь изменят схему проезда

Возле концерна «Калина», где строится большая развязка, в декабре 2022 года поменяют схему движения. Это нужно для монтажа опор и пролетов будущей эстакады левого проезда. А поскольку опоры нужно будет строить на месте существующей проезжей части, строители обустроят «островки», огороженные барьерами. Автомобили пустят в объезд.

— С декабря планируется изменение схемы движения на перекрестке, будет построен новый участок для движения по переулку Базовому. Будут перенастроены светофоры, установлены новые ограждающие конструкции на месте строительных работ, изменен режим светофорного регулирования, — рассказали в городском Центре организации движения (ЦОД).

Ниже на карте мы изобразили, как будет двигаться транспорт после введения ограничений. Пунктиром обозначены зоны строительных работ.

Посмотрите, как с декабря будет организовано движение у концерна

Дорожники успокаивают, что никакого коллапса не случится. Расчеты показывают, что движение будет рабочим. С 2021 года, когда началось строительство новых мостов, специалисты уже четыре раза меняли принцип регулирования на этом участке.

— Ведется ежедневный мониторинг дорожной ситуации с использованием системы обзорного наблюдения, установленной на перекрестке переулка Базового и Сибирского тракта. При необходимости в режим работы светофоров вносятся корректировки, — подчеркнули в ЦОД.

Чтобы построить опоры эстакады левого проезда (с левой стороны снимка), понадобится вести работы на месте существующей дороги

Напомним, что две новые эстакады, правого и левого проезда, хотят ввести в эксплуатацию уже к юбилею Екатеринбурга в 2023 году.

Развязка возле концерна «Калина» — одна из ключевых для города. Она соединяет сразу три района города: Октябрьский, Кировский и Чкаловский с общей численностью жителей в 680 тысяч. После реконструкции пропускная способность этого участка увеличится более чем в два раза: с 5 тысяч автомобилей до 12 тысяч в час. Сейчас же этот участок претендует на звание «главной пробки» Екатеринбурга.

Коптер снял, как продвигаются работы на участке

Об этапах строительства развязки мы подробно писали. Стоимость развязки составит около семи миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

Работы планируется завершить к концу 2024 года. Все новости о строительстве развязки мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления