E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Осталось дождаться! Стало известно, в какой микрорайон Екатеринбурга отправят новые троллейбусы

Осталось дождаться! Стало известно, в какой микрорайон Екатеринбурга отправят новые троллейбусы

Город получит их в 2023 году

Новые троллейбусы для Екатеринбурга сделают в Белоруссии

В 2023 году Екатеринбург получит 50 новых троллейбусов с автономным ходом, деньги на которые пообещал дать Владимир Путин. В департаменте информполитики региона сообщили, что новый транспорт свяжет город со строящимся жилым районом.

— Предполагается, что новые машины, в том числе, будут курсировать в строящийся микрорайон Новокольцовский, — рассказали в ДИПе. — В общей сложности на покупку 50 «юбилейных» троллейбусов предусмотрено 1,45 миллиарда рублей.

Каким будет новый микрорайон, мы рассказывали в этом материале. Также новенькие троллейбусы планируют пустить в Академический, которому катастрофически не хватает общественного транспорта.

Подробнее о стоимости транспорта и о том, когда он появится в Екатеринбурге, читайте здесь. Срок службы каждого троллейбуса должен составлять не менее 15 лет, кузов должен иметь ресурс для проведения модернизации на весь срок службы. Окраска машин будет синего цвета, такой вариант выбрали сами горожане.

О том, что городу необходимы троллейбусы именно с автономным ходом (которые дороже обычных), ранее в большом интервью E1.RU говорил вице-мэр Алексей Бубнов. Это позволит скорректировать сеть троллейбусных маршрутов с учетом застройки города. Сейчас в двух парках Екатеринбурга эксплуатируются 233 троллейбуса, почти все они в плачевном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления