E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности Две школы и четыре садика: рассказываем подробности о проекте миллиардера Пумпянского в Новокольцовском

Две школы и четыре садика: рассказываем подробности о проекте миллиардера Пумпянского в Новокольцовском

Первый камень будет заложен уже 6 июля

Представители «Синары» рассказали новые подробности о проекте микрорайона Новокольцовского

Представители компании «Синара» уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского рассказали новые подробности о микрорайоне Новокольцовском. За десять лет там планируют построить 600 тысяч квадратных метров жилья класса комфорт плюс. Помещения будут продаваться с внутренней отделкой. Также район будет включать в себя две школы на 2700 мест и четыре детских садика на 900 мест. Общая площадь жилой застройки составит 620 гектаров.

— Кроме жилой и деловой зон будет обустроен промышленно-логистический кластер, — рассказал заместитель генерального директора «Синара-Девелопмента» по проектам комплексного освоения территорий Олег Мороков. — Конечно, хотелось бы избежать маятниковой миграции (ежедневные поездки населения на работу, учебу и так далее. — Прим. ред.). Нужно, чтобы люди, живущие в районе, могли работать неподалеку: либо в самом районе, либо на производствах поблизости.

Новый район будет сопряжен с инфраструктурой Универсиады. Так будут выглядеть корпуса общежитий для спортсменов

Напомним, что новый район с центром Екатеринбурга свяжет трамвайная ветка. Ее проект разрабатывает московское КБ «Стрелка». Линия протянется от Новокольцовского до «золотого» автовокзала и метрополитена на Ботанике.

Активная застройка начнется уже в этом году

— Сейчас мы совместно с мэрией ведем детальную проработку трамвайного маршрута, и если не будет никаких камней преткновения, то главной задачей будет включить эту трассировку в Генплан Екатеринбурга — 2045. Одновременно город и РЖД прорабатывают проект городской электрички, — отметил Олег Мороков.

Закладка первого камня нового района состоится уже завтра, 6 июля. Активная застройка развернется осенью 2021 года. Первая очередь будет возведена к 2023 году. В целом проект рассчитан до 2030 года. Новый район будет сопряжен с инфраструктурой и теми объектами, которые строятся в рамках Универсиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления